• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

220е двигатель 111

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Pomenjal segodnja dvigatelju drossel.Seicas zarabotalo tiho,zuzit tiho.
Vot voznik vopros po etomu povodu.Cto delats s starim drosselju?On kakto remontirujetsja ili net,vikinuts jego.Tak kak tam problema skoreje vsego mehaniceskaja,on silno gromko gudel.Vot otkril jego,no nicego takogo na pervij vzglad nevidno...
000034947827_%23_2_%23_mamuka.jpg
После замены что-то изменилось? Расход и т.д
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
У меня вот сейчас зимой (от -5 до +10) расход 13.5. Это в городе без пробок и мало светофоров. И ещё заметил, что расход на "Е" режиме ничем не отличается от "S".
 

vazgen80

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
4
люди помогите не могу понять почему не работают фонари заднего хода при включении задней передачи
Лампочки нормальные, предохранители тоже все в порядке.
В чес может быть проблема ?????????????????????????????
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
люди помогите не могу понять почему не работают фонари заднего хода при включении задней передачи
Лампочки нормальные, предохранители тоже все в порядке.
В чес может быть проблема ?????????????????????????????
Если МКПП, то скорее всего износ штока выключателя фонарей заднего хода (позади ручки МКПП под ее чехлом).
 

Ной

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
5
помогите советом . у меня е220 111.960. когда утром завожу двигатель он работает полминуты нормально, потом глохнет. после 50 градусов уже держит обороты. А на горячую холостые обороты играют. Менял дроссель-не помогло. Делал диагностику-сказали расходомер воздуха.( не очень доверяю я этой диагностике-каждый говорит разное) Заказал жду пока. В ТЕПЛУЮ ПОГОДУ МАШИНА РАБОТАЛА КАК ЧАСЫ. температура ОЖ не более 75. расход подскачил до 12( раньше 10 литров)
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
помогите советом . у меня е220 111.960. когда утром завожу двигатель он работает полминуты нормально, потом глохнет. после 50 градусов уже держит обороты. А на горячую холостые обороты играют. Менял дроссель-не помогло. Делал диагностику-сказали расходомер воздуха.( не очень доверяю я этой диагностике-каждый говорит разное) Заказал жду пока. В ТЕПЛУЮ ПОГОДУ МАШИНА РАБОТАЛА КАК ЧАСЫ. температура ОЖ не более 75. расход подскачил до 12( раньше 10 литров)
Если решишь проблему, напиши пож. У меня была точ такая беда, только обороты не плавали, обошлись ремонтом дроссельной заслонки. и все как часы заработало.
А вот как начались морозы, после прогрева обороты начинают плавать (бывает до 4-х тыс). Даже на ходу (по гололёду вообще жопа, хрен остановишь). Плавают при прогреве примерно 60 грд. Потом все проходит и в течение дня все ок.
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Если решишь проблему, напиши пож. У меня была точ такая беда, только обороты не плавали, обошлись ремонтом дроссельной заслонки. и все как часы заработало.
А вот как начались морозы, после прогрева обороты начинают плавать (бывает до 4-х тыс). Даже на ходу (по гололёду вообще жопа, хрен остановишь). Плавают при прогреве примерно 60 грд. Потом все проходит и в течение дня все ок.

А в заслонку не заглядывал когда обороты плавают? У меня такая-же ерунда, как начинают плавать, снимаю трубу что от воздухана на заслонку, в ней и в заслонке лед, убираю лед, все нормально становится. Как я понял это из-за того что с двигателя воздух идет горячий, а с воздухана холодный, в итоге конденсат и лед... Надо ехать проверять все сапуны и тп, но времени пока нет, обхожусь чисткой заслонки каждый раз, когда обороты плавать начинают...
 
Последнее редактирование:

Ной

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
5
А в заслонку не заглядывал когда обороты плавают? У меня такая-же ерунда, как начинают плавать, снимаю трубу что от воздухана на заслонку, в ней и в заслонке лед, убираю лед, все нормально становится. Как я понял это из-за того что с двигателя воздух идет горячий, а с воздухана холодный, в итоге конденсат и лед... Надо ехать проверять все сапуны и тп, но времени пока нет, обхожусь чисткой заслонки каждый раз, когда обороты плавать начинают...

заслонка чистая . ребята чаще меняйте воздушный фильтр- продлите жизнь расходомеру воздуха.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
коробка автомат АКПП

на АКПП под машин ( сбоку-штекер ) выключатель фонарей задн.хода. похоже в него влага попала и еще из-за него иногда бывает стартер невозмоно запустить (только машин с АКПП)
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
заслонка чистая . ребята чаще меняйте воздушный фильтр- продлите жизнь расходомеру воздуха.
Заменишб расходомер, отпишись по рез-там пож. Кстати какой заказал и цена ?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Из личного опыта,иногда стоит ВДшкой пшикать место где на впускном коллекторе заслонки стоят,снаружи.Попадает грязь соль и т.д. и перестаю ходить как положено и часто газ не скидывается в мороз от этого.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Из личного опыта,иногда стоит ВДшкой пшикать место где на впускном коллекторе заслонки стоят,снаружи.Попадает грязь соль и т.д. и перестаю ходить как положено и часто газ не скидывается в мороз от этого.
Не совсем понял где это?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

vazgen80

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
4
ПОМОГИТЕ машина не хочет заводиться особенно после сильного мороза, когда заводится обороты примерно 500, если заводится то с трудом и то надо держать педаль газа пока не прогреется. А вот на теплом двигателе все нормально, пока не остынет. что делать где "собака" зарыта
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Это 100 пудов дроссельная заслонка. У меня точно такое было и не в морозы, а даже летом. Электронщик на диагностике определил, что это дроссельная заслонка код ошибки 022 кажется. Что он с ней делал я не знаю, плохо в этом понимаю, но отремонтировал и работала как часы. А ниже я писал, что с морозами стала вые...тся, обороты скакали, так мастер заслонку просто почистил и все, при этом про кондесат что-то говорил. После чистки плавание оборотов прекратилось.
 

Ной

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
5
воздухомер

привет всем. сегодня заменил воздухомер, воздушный фильтр и свечи. двигатель работает стабильно , но не держит холостые -глохнет пока не прогреится. в субботу еду на диагностику- сказали что может быть ошибки в борт компьютере. посмотрим.... машина стала прекрасно разгонятся. динамика разгона ровная. после диагностики напишу отчет. если кто знает причину по поводу холостых напишите пожалуйста( до субботы не ждется)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ