• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Че-то у вас большое расходжение заданных значений с действительными по валам. Может реально криво вам собрали мотор когда цепь и звезды меняли...:icon_redface: Вам это с помощью специнструмента делали или "на глазок"? (без специнструмента работа гораздо больше времени занимает и следовательно дороже)

Дорогие форумчане, я сейчас на эмоциях, мой мастер не закрутил 2 болта около муфт, там проходит масленый канал в итоге давления не хватало....
Сейчас делают диагностику и ....
Фото вышлю позже:(((
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Раньше были надежные. Был у меня 112-й мотор, пробег под 250 тыс., за всю историю только 2 раза чек загорался: 1. клапан ЕГР сдох (3000 руб.). 2. Датчик положения коленвала накрылся (5000 руб.). При этом никакого ГРМ я даже в помине не менял, и вообще никогда под клапанную крышку не лазил. Хотя надо сказать 271-й гораздо резвее (не смотря на то, что объем почти в 2 раза меньше) и экономичнее оказался, но косячный... Короче как ни крути в итоге всегда шило на мыло получается.:D Мерс как и основные производители пошел по пути экономии топлива, т.к. нефть в крупнеших автомобильных державах рекой не течет.
В моей ситуации касяк мастера по полной!!!
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Дорогие форумчане, я сейчас на эмоциях, мой мастер не закрутил 2 болта около муфт, там проходит масленый канал в итоге давления не хватало....
Сейчас делают диагностику и ....
Фото вышлю позже:(((
Ну вот можете смело как минимум требовать с "мастера" компенсацию за ненужную замену магнитов, т.к. именно они отвечают за подачу масла в механизм доворота...
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Ну вот можете смело как минимум требовать с "мастера" компенсацию за ненужную замену магнитов, т.к. именно они отвечают за подачу масла в механизм доворота...
После замены уже на 35000 попал минимум!!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну вот можете смело как минимум требовать с "мастера" компенсацию за ненужную замену магнитов, т.к. именно они отвечают за подачу масла в механизм доворота...
Нет, там скорее всего речь идет о болтах с клапанами.

P.S. Зафлудили ветку совсем....
Перенесу в отдельную тему Ваши диалоги, как личный опыт.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
P.S. Зафлудили ветку совсем....
Ну почему же? Мне кажется многим поможет наша дискуссия, а то мы ведь отдаем машины вроде бы в специализированные сервисы и чувствуем себя спокойно, а как показывает практика зря - люди почитают и будут настороже... Да и с точки зрения обсуждения причин... А то мы все ПО, магниты, цепи, звезды, бензин... Как выяснилось бывает еще одна весомая причина - кривые руки "мастера".
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну почему же? Мне кажется многим поможет наша дискуссия, а то мы ведь отдаем машины вроде бы в специализированные сервисы и чувствуем себя спокойно, а как показывает практика зря - люди почитают и будут настороже... Да и с точки зрения обсуждения причин... А то мы все ПО, магниты, цепи, звезды, бензин... Как выяснилось бывает еще одна весомая причина - кривые руки "мастера".
Просто из за этого многие как раз ничего понять не могут (пять страниц где обсуждение как куда-то ездили и обсуждение конкретного случая).
Повторюсь, все делается индвидуально, и не не всегда за одно посещение. И кстати, по этому опыту, лучше добиваться полного решения в одном месте.
Я ничего не удалил, а просто создал новую тему с переносом диалога сюда.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Очередной урок что обращатся надо в проверенные сервисы! даже неофициальные есть очень хорошего уровня, а цены зачастую такие же.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Очередной урок что обращатся надо в проверенные сервисы! даже неофициальные есть очень хорошего уровня, а цены зачастую такие же.
Человеческий фактор может сыграть злую шутку и с проверенным сервисом. В данном случае недокрут 2-х болтов это не следствие непрофессионализма, а следствие халатности и невнимательности.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Человеческий фактор может сыграть злую шутку и с проверенным сервисом. В данном случае недокрут 2-х болтов это не следствие непрофессионализма, а следствие халатности и невнимательности.
Ну так надо было там же и добиваться решения проблемы, ведь вроде везде дают гарантию на работы.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Ну так надо было там же и добиваться решения проблемы, ведь вроде везде дают гарантию на работы.
Как доказать что это их косяк? Вот если бы вскрытие проходило там где и ремонт, да еще и в присутствии хозяина - тут не отвертишься. В общем остается расчитывать только на порядочность сервиса. Хотя деньги никто ни за что возвращать естественно не будет. Радует одно, что так или иначе замена магнитов и прочего добра на дополнительные 35 тыс. не совсем зря - это хорошая профилактика для мотора. Так что коллеге могу посоветовать принять это, но больше в данный сервис не обращаться. И хорошо, что незакрученные болты обнаружили до того как они раскрутились окончательно и размолотили полдвижка...
 
Последнее редактирование:

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Фото и видео косяков
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    948,6 КБ · Просмотры: 274
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Насчет мастеров подскажите в Сургуте?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ