• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
......происходит из за разжижения масла.
.... подход этот в каждом случае индивидуален.
Одного не могу понять - неисправность в виде попадания бензина в масло не может происходить сотнями различных способов, индивидуально для каждого 271 двигателя. И казалось бы, устранить этот (попадание бензина в масло) дефект в рамках отзывной компании было бы самым логичным решением.
Но раз она не происходит, то либо она невыполнима, либо затраты на подобную отзывную компанию чрезвычайно высоки, даже для МБ.
Выходит, что индивидуальное "лечение" каждого конкретного автомобиля это полумера, т.к. большая ее часть состоит из замены уже поврежденных вследствие разжижения масла деталей. А про устранение причины, кроме замены масла на более вязкое и обновления ПО, что во многих сообщениях на этом форуме помочь не смогло, информации нигде нет...
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
А про устранение причины, кроме замены масла на более вязкое и обновления ПО, что во многих сообщениях на этом форуме помочь не смогло, информации нигде нет...
ИМХО. Никакого ахтунга в том, что масло пахнет бензином нет, если уровень в норме. 100-200 гр. бензина не способны зазжижить 5 литров масла до критической нормы, к тому же он просто испарится при нажатии педали в пол. А полностью исключить наличие бензина в масле по мне так же нереально как убрать раковые клетки из организма человека - главное не допускать их активности.
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
А полностью исключить наличие бензина в масле по мне так же нереально
Речь об устранении попадания бензина в масло в объеме свыше которого для 271 мотора начинают наступать фатальные последствия.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Одного не могу понять - неисправность в виде попадания бензина в масло не может происходить сотнями различных способов, индивидуально для каждого 271 двигателя. И казалось бы, устранить этот (попадание бензина в масло) дефект в рамках отзывной компании было бы самым логичным решением.
Но раз она не происходит, то либо она невыполнима, либо затраты на подобную отзывную компанию чрезвычайно высоки, даже для МБ.
Выходит, что индивидуальное "лечение" каждого конкретного автомобиля это полумера, т.к. большая ее часть состоит из замены уже поврежденных вследствие разжижения масла деталей. А про устранение причины, кроме замены масла на более вязкое и обновления ПО, что во многих сообщениях на этом форуме помочь не смогло, информации нигде нет...
Вы не внимательно читаете!!!
Я нигде не писал, что это происходит сотнями способов. Я писал, что пути решения различные. Читайте внимательнее. Выводы неправильные.
Те кто устраняют проблему знают как это сделать, если у Вас есть проблема, обратитесь к квалифицированным специалистам.

P.S. Хотя не внимательность чтения еще обусловлена тем, что постоянно вы же (спрашивающие) зафлуживаете тему...
P.P.S. Те кто решил просто отдать машину специалистам, проблем уже давно не знают. Здесь на форуме мотор не вылечить.
И учить каких либо других мастеров как и что конкретно делать, тут на форуме никто и никогда не будет.
 
Последнее редактирование:

игорьп

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Вы не внимательно читаете!!!
Я нигде не писал, что это происходит сотнями способов. Я писал, что пути решения различные. Читайте внимательнее. Выводы неправильные.
Те кто устраняют проблему знают как это сделать, если у Вас есть проблема, обратитесь к квалифицированным специалистам.

P.S. Хотя не внимательность чтения еще обусловлена тем, что постоянно вы же (спрашивающие) зафлуживаете тему...
P.P.S. Те кто решил просто отдать машину специалистам, проблем уже давно не знают. Здесь на форуме мотор не вылечить.
И учить каких либо других мастеров как и что конкретно делать, тут на форуме никто и никогда не будет.

Скажите, а к вам можно подъехать на диагностику? И куда?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Скажите, а к вам можно подъехать на диагностику? И куда?
Ко мне, нет.
Могу порекомендовать партнеров клуба АНТРИБ , там есть специалисты с опытом и знанием по решению такой проблематики.
За подробностями пишите в личку.
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Вы не внимательно читаете!!!
Я нигде не писал, что это происходит сотнями способов. Я писал, что пути решения различные. Читайте внимательнее. Выводы неправильные.

Уважаемый, это Вы невнимательно читаете. Вы почему то приняли все мое сообщение на свой счет. Я писал о нелогичности поведения производителя в первую очередь, а во вторую - то что все уже занимаются устранением последствий, а о системном устранении ПРИЧИНЫ информации практически нет.

ПС Ну кроме - обратитесь к специалистам.
ПС2 Опять таки- если уже загорелся чек, если уже затарахтел двигатель, если уже увеличился уровень масла...
 
Последнее редактирование:

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Те кто устраняют проблему знают как это сделать, если у Вас есть проблема, обратитесь к квалифицированным специалистам.

И учить каких либо других мастеров как и что конкретно делать, тут на форуме никто и никогда не будет.

Вы ошибочно решили, что я мастер? Я хочу чтобы у меня никогда не было этой проблемы. Как и все остальные владельцы Е200 и Е250. И если существуют понятные рекомендации эксплуатации и обслуживания позволяющие эту проблему избежать, то где как ни на форуме стоило бы о них писать....
 
Последнее редактирование:

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Уважаемый, это Вы невнимательно читаете. Вы почему то приняли все мое сообщение на свой счет. Я писал о нелогичности поведения производителя в первую очередь, а во вторую - то что все уже занимаются устранением последствий, а о системном устранении ПРИЧИНЫ информации практически нет.

ПС Ну кроме - обратитесь к специалистам.
ПС2 Опять таки- если уже загорелся чек, если уже затарахтел двигатель, если уже увеличился уровень масла...

Есть такая тенденция, всех отсылают к специалистам, правда забывают что есть регионы в которых нет не узких специалистов ни ОД.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Есть такая тенденция, всех отсылают к специалистам, правда забывают что есть регионы в которых нет не узких специалистов ни ОД.

Так указывайте регион
Специалистов навалом по всей стране
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
popow.oleg1 вот скайп человека из петрозаводска
Мобильник найти не могу
Знаю его с 2008 года
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
popow.oleg1 вот скайп человека из петрозаводска
Мобильник найти не могу
Знаю его с 2008 года

Нашел ведь:D если это тот человек то я у него был один раз(по мелкому вопросу) star у него есть, но такие вопросы как обновление ПО и пр. все равно переться к ОД.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Нашел ведь:D если это тот человек то я у него был один раз(по мелкому вопросу) star у него есть, но такие вопросы как обновление ПО и пр. все равно переться к ОД.

Он это всё делает получше самого крутого дилера
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Ну вообщем для тех кто в теме -ЧЕК снова горит ровно через 50 км опять ,
Магниты не помогли!!!-6000 р очередные, за 4-е дня уже-17900, а он все загорается!!!
Завтра поход в ВЕШКИ.
Сука гребанный МБ.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну вообщем для тех кто в теме -ЧЕК снова горит ровно через 50 км опять ,
Магниты не помогли!!!-6000 р очередные, за 4-е дня уже-17900, а он все загорается!!!
Завтра поход в ВЕШКИ.
Сука гребанный МБ.
За один "присест" этот вопрос к сожалению не решается. Езжайте в Вешки там должны знать тему (рекомендую записаться к мастеру Сергею Теслину или Павлу Петухову) Потому что их инженеры писали тех. документацию и рекомендации.
Теперь скорее всего нужно смотреть спаечные контакты, то есть возможно вылезла проблема по электрике после сборки разборки навесных деталей.

А какая версия должна быть последней для моего авто ПО на движок и АПКК?
Это все проверяется непосредственно на машине при подключении к ней.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.604
Сообщения
651.429
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ