• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вы ошибочно решили, что я мастер? Я хочу чтобы у меня никогда не было этой проблемы. Как и все остальные владельцы Е200 и Е250. И если существуют понятные рекомендации эксплуатации и обслуживания позволяющие эту проблему избежать, то где как ни на форуме стоило бы о них писать....
Писали и не раз!
Так же как и про причину и последствия.
 
Последнее редактирование:

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
За один "присест" этот вопрос к сожалению не решается. Езжайте в Вешки там должны знать тему (рекомендую записаться к мастеру Сергею Теслину или Павлу Петухову) Потому что их инженеры писали тех. документацию и рекомендации.
Теперь скорее всего нужно смотреть спаечные контакты, то есть возможно вылезла проблема по электрике после сборки разборки навесных деталей.


Это все проверяется непосредственно на машине при подключении к ней.
Записан к Денису уже, но про мастеров уточню они диагносты?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Ну вообщем для тех кто в теме -ЧЕК снова горит ровно через 50 км опять ,
Магниты не помогли!!!-6000 р очередные, за 4-е дня уже-17900, а он все загорается!!!
Завтра поход в ВЕШКИ.
Сука гребанный МБ.
При каких обстоятельствах загорается не отслеживали? (на ходу, при остановке, на малой скорости, на большой, может машина дергается а потом чек выскакивает и т.д.) Есть подробные сведения об ошибке и обстоятельства возникновения (распечатка из Xentry)?
 
Последнее редактирование:

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
При каких обстоятельствах загорается не отслеживали? (на ходу, при остановке, на малой скорости, на большой, может машина дергается а потом чек выскакивает и т.д.) Есть подробные сведения об ошибке и обстоятельства возникновения (распечатка из Xentry)?

По разному во вторник остановился на пять мин заглушил запустил загорелся.
Вчера вечером на маленькой скорости ехал -40-50 снова горит
Вчера с утра не горела вообще
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    937,3 КБ · Просмотры: 469

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Писали и не раз!
Так же как и про причину и последствия.

Ни одной официальной рекомендации я не видел. Ответ дилера (Лукоил на Новой риге) - не заморачивайтесь, подобная проблема бывает редко "10-15% авто с пробегом после 120т.км". Все что я нашел на форуме - это в основном Ваши рекомендации заправляться обычным 95-м бензином и периодически "прожигать" движок. (это рекомендации по профилактике)
Рекомендации по контролю - постоянный контроль уровня и запаха масла.
Про причину - толком ничего найти не смог.
Возможно потому, что почти все сообщения по этой проблеме - это сообщения про последствия...

Буду благодарен, если Вы повторите актуальную для многих информацию в этой, профильной теме.
 
Последнее редактирование:

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
По разному во вторник остановился на пять мин заглушил запустил загорелся.
Вчера вечером на маленькой скорости ехал -40-50 снова горит
Вчера с утра не горела вообще
А мотор вообще ровно работает?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Скорее всего проблема в электрике (ошибка действительно та же вылезает), как написал выше. Диагносты в Вешках должны быть в курсе этого. В любом случае нужно делать диагностику и интерактивные проверки.
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Скорее всего проблема в электрике (ошибка действительно та же вылезает), как написал выше. Диагносты в Вешках должны быть в курсе этого. В любом случае нужно делать диагностику и интерактивные проверки.

Может есть возможность позвонить в сервис предупредить ребят уже здесь сижу, чтоб понимали на что обратить внимание!!!
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Скорее всего проблема в электрике (ошибка действительно та же вылезает), как написал выше. Диагносты в Вешках должны быть в курсе этого. В любом случае нужно делать диагностику и интерактивные проверки.
Про ошибку еще не знаю сейчас загонят попытаюсь посмотреть вместе!
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Про ошибку еще не знаю сейчас загонят попытаюсь посмотреть вместе!
Вы нам обязательно докладывайте, дико интересно. Просто была аналогичная проблема и пропала то ли в связи с заменой магнитов, то ли с наступлением потепления... Но то, что это как-то связано с маслом (вязкость, давление и т.д.) у меня нет никаких сомнений, т.к. все остальное вы уже поменяли. Я имею ввиду ошибку по положению распредвалов.
 
Последнее редактирование:

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Вы нам обязательно докладывайте, дико интересно. Просто была аналогичная проблема и пропала то ли в связи с заменой магнитов, то ли с наступлением потепления... Но то, что это как-то связано с маслом (вязкость, давление и т.д.) у меня нет никаких сомнений. Я имею ввиду ошибку по положению распредвалов.

Есть ;))
Доложу , как будет , что известно пока сижу в очереди, здесь сегодня какой-то аншлаг с утра, видимо очень надежные автомобили мерседес:((
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Есть ;))
Доложу , как будет , что известно пока сижу в очереди, здесь сегодня какой-то аншлаг с утра, видимо очень надежные автомобили мерседес:((
В Вешках почти всегда аншлаг, из за этого долго все делают.
По поводу предупредить, там все в курсе, лучше не мешать...
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
По поводу предупредить, там все в курсе, лучше не мешать...[/QUOTE]
С диагностом сейчас смотрели, нужно вскрывать клапан крышку тк
Метки хотят проверить цепь , если не. То тестируют форсунки и термостат проверят
По ПО сказали что актуальная для моего авто стоит и АКПП лучше не трогать по ПО
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
По поводу предупредить, там все в курсе, лучше не мешать...
С диагностом сейчас смотрели, нужно вскрывать клапан крышку тк
Метки хотят проверить цепь , если не. То тестируют форсунки и термостат проверят
По ПО сказали что актуальная для моего авто стоит и АКПП лучше не трогать по ПО[/QUOTE]
Все правильно говорят :icon_e_smile:
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
С диагностом сейчас смотрели, нужно вскрывать клапан крышку тк
Метки хотят проверить цепь , если не. То тестируют форсунки и термостат проверят
По ПО сказали что актуальная для моего авто стоит и АКПП лучше не трогать по ПО
Все правильно говорят :icon_e_smile:[/QUOTE]
Вот посл данные по диагностики
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    458,1 КБ · Просмотры: 501

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Вот посл данные по диагностики
Че-то у вас большое расходжение заданных значений с действительными по валам. Может реально криво вам собрали мотор когда цепь и звезды меняли...:icon_redface: Вам это с помощью специнструмента делали или "на глазок"? (без специнструмента работа гораздо больше времени занимает и следовательно дороже)
 
Последнее редактирование:

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
видимо очень надежные автомобили мерседес:((
Раньше были надежные. Был у меня 112-й мотор, пробег под 250 тыс., за всю историю только 2 раза чек загорался: 1. клапан ЕГР сдох (3000 руб.). 2. Датчик положения коленвала накрылся (5000 руб.). При этом никакого ГРМ я даже в помине не менял, и вообще никогда под клапанную крышку не лазил. Хотя надо сказать 271-й гораздо резвее (не смотря на то, что объем почти в 2 раза меньше) и экономичнее оказался, но косячный... Короче как ни крути в итоге всегда шило на мыло получается.:D Мерс как и основные производители пошел по пути экономии топлива, т.к. нефть в крупнеших автомобильных державах рекой не течет.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.408
Пользователи
208.784
Новый пользователь
vladimir197007

Мы ВКонтакте

Верх Низ