• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
mudrets
Когда клапана меняли то заменили и масло(оригинальное), но попробуем посмотреть
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
контакты на датчике и разъеме -то что справа на сборке демфера стоит не пробывали почистить?грязь ,влага -делают свою работу -самое надежное смотреть актуальные значения в тот момент когда у вас начинает глючить-посмотреть счетчик -количество -сколько раз возникала ошибка -фильтр в бачке новый стоит ?его тоже как и масло раз в 60000тыс нужно менять
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Насос то сколько бар выдает, пока это основное, когда масло меняли родео делали? Я когда насос менял в первый раз плохо сделали, из-за воздушной пробки через крышку бачка масло выдавило, соответсвенно уровень упал ниже мин., ну и в следствии давление. То что машина не падает, и опускается поднимаетмся ни о чем, при старом насосе так же было, все работало после первого второго запуска машины. Давление насоса смотри, и на утечку масла, а там уже дальше копай.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Фильтр просто необходимо было заменить при замене масла, так же как и родео.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ошибка то загорается то нет может в зависимости от положения кузова(под гору в гору, в верхнем, среднем) из-за недостаточного количества масла(воздух глотает), проверь уровень(две риски заведен/заглушен)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
если давление недостаточное то почему ошибка загорается только при старте и то не всегда ?

вот цепляй старуху и смотри давдение при старте
возможно насос не сразу дает 190 бар, а набирает постепенно от 50 и до 190
сие будет значить, что насос устаёт
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Теперь для полной ясности задам еще вопросы
контакты на датчике и разъеме -то что справа на сборке демфера стоит не пробовали почистить?
Если не трудно поясните где этот демпфер(как он по иностранному зовется)
почистим
самое надежное смотреть актуальные значения в тот момент когда у вас начинает глючить
Посмотрим
фильтр в бачке новый стоит ?
В каком бачке ?
Фильтр просто необходимо было заменить при замене масла, так же как и родео.
Если бы знать номер то посмотрел бы по счету, но думаю что меняли
А родео это что ?
Ошибка то загорается то нет может в зависимости от положения кузова(под гору в гору, в верхнем, среднем)
Под гору, в гору на стою вообще-только ровно.
Кузов вообще не поднимаю-дороги то ровные
Насос то сколько бар выдает
Без понятия. Завтра узнаю
из-за воздушной пробки через крышку бачка масло выдавило
Эта ошибка была еще до замены клапанов(вентиля)-тогда масло не давило.
После замены масло выдавило(я даже фото здесь размещал но в другой теме) сказали что вероятно перелили.
Работы проводили под такими номерами
0232750101 Замена масла ABC системы фильтров
0232754501 Замена клапанов переднего моста
0232749801 Выпускали воздух из системы
0232749001 Проверяли на предмет утечек ABC
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Повор про проверку контактов к датчику давления, который на распределительном блоке клапанов, который справа от акпп на днище, номер 2203200858
фильтр в бачке АВС, который черный высокий за левой фарой

а давление проверяй при старте в действительных значениях, выше я написал как должно быть и как не должно
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
поподробнее про выдавливание масла из бачка, когда началось? в какеой момент выдавливает.......
все симптомы соберите в одну кучу и выкладывайте
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
поподробнее про выдавливание масла из бачка, когда началось? в какеой момент выдавливает.......
Масло выдавило только раз после смены блока клапанов. Сейчас не давит-видимо все таки перелили.
Завтра с утра еду к ним-буду задавать все вопросы и потом напишу итог
(смотрю на соседа в гараже у него С класс так он за год раз уже с 30 наверное в сервис ездил-постоянно машина на замене)
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Дак проверь сам уровень, ведь там щуп есть, перелили мало вероятно, это чуть ли по край налить нужно да еще и при поднятом кузове. Как воздух выгоняли, если родео не делали (родео это когда гоняют старое масло с пом. программы стара, промывая систему от различных внедрений в основном от шлангов, которые и забивают клапана). В том числе с помощью этого и прокачиваю систему от воздуха. ну я слышал для пущей уверенности, что еще и через задние стойки еще воздух выгоняют, каким способом не знаю, мне это не делали. А вот после этой процедуры ставят новый фильтр, который в большом бачке(видимо из которого масло бежало), но перед тем чем идти на такие жертвы (то что менялось до того) на мой взгляд, нужно было убедиться в работе насоса...
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Родео не при промывке системы ни при фильтрации не применяется.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Посмотри своими глазами сколько насос выдает, должен 180-210 бар., подозреваю что дело в нем, когда он не создает рабочего давления, т е не проганяет масло в систему с необходимой эффектимостью, оно нагреватся, а также как-бы его взбивает с воздухом, (можно даже сказать закипает)увеличивается его объем и закидывает его вверх в бачек а не в систему.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Родео не при промывке системы ни при фильтрации не применяется.

садись ДВА....
так с WIS и не научился работать, а еще советы даешь:D
1. перед промывкой для разогрева масла выполняется именно родео
(AR32.50-P-0026A пункт 5)
2. фильтрация проводиться именно в режиме родео, причем 2 раза по полному циклу.
(AR32.50-P-0025A пункт 13)
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Последнее редактирование:

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Был на сервисе
Давление сразу 180 никаких скачков. Спросил зачем менять помпу если давление постоянно ? Ответ - может рабочая.
Фильтры не меняли-сказали их два(стоят недорого) находятся рядом(картинка выше)
Датчик и разъем почистят.
Сказал, чтоб после чистки и замены фильтров(механик сказал что они их не меняют) машину выгнали на улицу и пусть постоит а потом заводите и смотрите не загорится ли табло. Если загорится сразу не выключая делайте тест.
Завтра позвонит с результатом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.952
Новый пользователь
Necromento

Мы ВКонтакте

Верх Низ