• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Ошибку на табло пишет?? Та что возле коробки это мультипликатор, в просто народии гаситель гидро колебаний стоит чтоб трубки не рвало, и позволяет многократно увеличивать давление в гидросистеме! От нее, если выйдет из строя машина не падает, просто появляется вибрация на ней, она начинает гудеть, это слышно в салоне и отдает в ноги, если все тихо, это признак тогой что мультипликатор рабочий, у вас либо сам электромагнитный клапан забило уже грязным маслом он под заклинил, либо прокладки на нем продавило, либо цепь на нем отсутствует, старуха при действительных значениях должна показывать около 545-595 mAp если все по нулям смотреть разьемы на клапанах на окис или влагу или отщелкнулись в крайнем случае прозвонить клапан! Если все ок то резинки, их можно попробовать заменить, выглядят они так...
Когда на ходу падала было что то вроде езжайте осторожно (красная надпись), не stop car. По мультипликатору понял, это вроде от него вой произходит, сколько он вообще стоит? Когда блок клапанов чистили, залили новое масло Pentosin CHF 11S и новый фильтр. Машина около 2-х недель стояла вообще не падала, потом начала заваливаться на левую сторону, до чистки падала только задняя часть, морда держала. У меня новые резинки есть, щас будем пробывать снова чистить блоки и при необходимости поменяю резинки. У меня компьютор на него есть, немецкий комп который еще до старухи был, он его читает на ура, вот эти значения 545-595 mAp я на нем видел, получается дело не в самих клапанах, они реагируют, а в резинках?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Когда на ходу падала было что то вроде езжайте осторожно (красная надпись), не stop car. По мультипликатору понял, это вроде от него вой произходит, сколько он вообще стоит? Когда блок клапанов чистили, залили новое масло Pentosin CHF 11S и новый фильтр. Машина около 2-х недель стояла вообще не падала, потом начала заваливаться на левую сторону, до чистки падала только задняя часть, морда держала. У меня новые резинки есть, щас будем пробывать снова чистить блоки и при необходимости поменяю резинки. У меня компьютор на него есть, немецкий комп который еще до старухи был, он его читает на ура, вот эти значения 545-595 mAp я на нем видел, получается дело не в самих клапанах, они реагируют, а в резинках?

Мультипликатор у нас в Украине стоит 3000 тыс грн то есть 300 евро! А по поводу падения, то чистить там я думаю уже не чего скорей всего замена резинок!)))
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
После сильного ливня два дня назад, и после того как мне пришлось поплавать на мерсе по улицах города, вы не поверите, машины на конец то стала предельно мягкая и глотала все неровности и ямы, поездил денек и снова стала как попрыгунчик и жесткая, по диагностики ошибок нет, что с ней делать ума не приложу!!!
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
После сильного ливня два дня назад, и после того как мне пришлось поплавать на мерсе по улицах города, вы не поверите, машины на конец то стала предельно мягкая и глотала все неровности и ямы, поездил денек и снова стала как попрыгунчик и жесткая, по диагностики ошибок нет, что с ней делать ума не приложу!!!
Какой то глюк по электрическо-механической части, странно что старуха не видит. Когда блок меняли, фишки местами не перепутали?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Какой то глюк по электрическо-механической части, странно что старуха не видит. Когда блок меняли, фишки местами не перепутали?

Фишки пере паяли они у меня в плачевном состоянии были! А вообще одну перепутали, клапан не реагировал, потом поменяли и все хорошо стало! Компрессор выдает 189 барр а в режиме родео 145-155 мне сказали что нормально! но после дождя была все же одна ошибка по низкому давлению, но это из-за того что вода попадала на приводной ремень и походу порскальжевал, я это понял потому что руль крутить не возможно было, поэтому я на эту ошибку внимание не обращаю!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
От проскальзывания ремня вполне возможна такая ошибка, тоже было, только антифриз попал на него, давление только насоса а не компрессора, нормально т к в этих случаях машина без нагрузки.
 

BAHR

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
стойки.

Всем добрый день! Такая проблема CL215 все 4 стойки порваны подушки и соответсвенно пыльники сползли вниз. И как-то на днях загарелась АБЦ визит ворк шоп,сгонял на диагностику-датчик положения плунжера,но его что-то пошевелили и вот уже почти 4 дня как ничего больше не беспокоит. Машину только взял. Посещал сервис в Люблино в подвале.С первого взгляда сервис очень понравился,но верить ли их словам,что стойки после ремонта как новые будут. Гарантию дают 3 месяца.Но от остальных слышал,что как раз стойки после ремонта 3 месяца и ходят. Кто-нить там обслуживался,как он вообще вам? ребята говорят,что подушки все поменяют,стойку починят,будет как новая! Кто-нить ремонтировал вообще эти стойки,сколько они живут после ремонта? или лучше копить деньги на новые стойки..... Умеют ли вообще в МОСКВЕ восстанавливать стойки АБЦ? всю тему перечитал, тут в основном только про клапана пишут,тема стоек не раскрыта! как мне объяснили в стойках будут заменены 5 резинок и датчик по необходимости+жидкость.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Всем добрый день! Такая проблема CL215 все 4 стойки порваны подушки и соответсвенно пыльники сползли вниз. И как-то на днях загарелась АБЦ визит ворк шоп,сгонял на диагностику-датчик положения плунжера,но его что-то пошевелили и вот уже почти 4 дня как ничего больше не беспокоит. Машину только взял. Посещал сервис в Люблино в подвале.С первого взгляда сервис очень понравился,но верить ли их словам,что стойки после ремонта как новые будут. Гарантию дают 3 месяца.Но от остальных слышал,что как раз стойки после ремонта 3 месяца и ходят. Кто-нить там обслуживался,как он вообще вам? ребята говорят,что подушки все поменяют,стойку починят,будет как новая! Кто-нить ремонтировал вообще эти стойки,сколько они живут после ремонта? или лучше копить деньги на новые стойки..... Умеют ли вообще в МОСКВЕ восстанавливать стойки АБЦ? всю тему перечитал, тут в основном только про клапана пишут,тема стоек не раскрыта! как мне объяснили в стойках будут заменены 5 резинок и датчик по необходимости+жидкость.

Ремонт специфический АВС стоек, дело в том что в отличии от AirMatica подушек как таковых вообще отдельно нет и их ни кто еще не производит почему-то!? Поэтому будут ставить либо с донора стойки где подушка еще более менее хорошая, либо какой-то цех кустарно восстанавливает! С донора еще тыс 30-40 пройдет восстановленные, понятия не имею, плунжер который в стойке тоже не продается отдельно поэтому тоже соответственно с донора! Как правило ходят не плохо! Что косаемо самой амортизационной части стойки, то это как и обычные можно отдать на востоновление, но а что касается гидравлического контура, ну скажем он потек, то смысла ремонтировать ( даже если скажут что подберут резинки) нет! Тут только замена, кстати можно тоже с донора, так что решайте сами либо не заморачивать и купить новую с гарантией или можно на разборке взять более менее живую стойку на 30-40 тыс км. Вам решать, я вам дал исчерпывающую информацию!
 

severok1

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Приветствую, может кто подскажет независимое мнение по подвеске ABC, машина через 20-30 минут падает на морду либо на переднее правое колесо,второе чаще. Заводишь, селектор в драйв,она накачивается. Шланги АБС поменяли все, масло тоже, насос подвески АБС разгермитизировался,тоже заменили. Стойки передние были менены 20000 км назад. Пробег сейчас 150000 км. Зад не опускается. Наши "умные" сервисмены говорят надо менять все блоки клапанов (т.к. не угадать какой именно умерает) + масло и всё такое,цена с работой в районе 2500-3000 баксов. Кто-нибудь разбирается ? может как то меньшими проблемами обойтись можно ?

И последняя трабла...ехал, друг начал двигать переднее пассажирское сидение и загорелось SRS красным, больше не гаснит, что могло вызвать движение сидения ?

p.s.: может кто подскажет интернет-магазины запчастей с доставкой в регионы - подешевше :)
У меня такая же проблема была! Почистил блок клапанов и все в норме! 50/50 как повезет!
 

barada

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
народ такая проблема загорается абц визит ворк шоп загорается белым ошибка по стару подача давления нарушена при этом давление 175 186 бар машина не падает все ок только эта надпись уже много чего поменял все тоже самое хелп :icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
народ такая проблема загорается абц визит ворк шоп загорается белым ошибка по стару подача давления нарушена при этом давление 175 186 бар машина не падает все ок только эта надпись уже много чего поменял все тоже самое хелп :icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_cry:
VIN и код ошибки в студию...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
2201751А точно не помню ошибка с1526-016
А VIN целиком выложить не?

Проблема в герметичности системе ABC в блоке клапанов.
Решение разное, либо ремкоплект либо замена узла....
 

barada

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
А VIN целиком выложить не?

Проблема в герметичности системе ABC в блоке клапанов.
Решение разное, либо ремкоплект либо замена узла....

стесняюсь спросить зачем вин целиком и в каком именно блоке проблема на ваш взгляд :icon_question:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
стесняюсь спросить зачем вин целиком и в каком именно блоке проблема на ваш взгляд :icon_question:
За тем что бы дать конкретный ответ. Если Вам это не нужно ищите проблему сами или ждите экстрасенсов....
 

skazka87_87

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ошибка ABC Active Body Cntrol

Здравствуйте!
У кого была такая проблема, прошу ответить....
Я счастливый владелец мерседес-бенц s-klasse w220 s350. Гидроподвеска. Загорелась критическая ошибка на мониторе красным цветом ABC Active Body Cntrol, подвеска села, и при движении автомобиля на малейших кочках его раскачивает как корабль на волнах. На диагностику только записали, предварительно хотелось бы услышать Ваше мнение, что это может быть?
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Здравствуйте!
У кого была такая проблема, прошу ответить....
Я счастливый владелец мерседес-бенц s-klasse w220 s350. Гидроподвеска. Загорелась критическая ошибка на мониторе красным цветом ABC Active Body Cntrol, подвеска села, и при движении автомобиля на малейших кочках его раскачивает как корабль на волнах. На диагностику только записали, предварительно хотелось бы услышать Ваше мнение, что это может быть?

Все что угодно, от давления гидро насоса, блок клапанов, до датчиков ускорения кузова, она сейчас у тебя в аварийном режиме! это очень сложная система!! Только на диагностику!
 

Tima2008

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Имееться автомобиль WDB2200841A364095
Стоял неделю на солнышке после чего под левым передним колесом была
обнаружена лужа масла. Визуальный осмотр показал что похоже масло
текло из под пыльника стойки.
Я незнаю airmatic у меня или ABC, но т.к. потекло масло предполагаю ABC
А теперь вопросы.
У меня ABC ? Как определить ?
Можно ли заводить машину и ехать на ней ?
Можно ли на буксир или только эвакуатор ?
В чем может быть дело ?
Ремонтируеться ли стойка или только под замену ?
Где почитать про устройство\диагностику\ремонт ?
Может есть какой-то сервис мануал ?
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
220.084 S 500 4MATIC 10/04/2003 Аирматик если машина не упала, заводи и катайся и ищи утечку масла
 

Tima2008

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо!
Не упала, по двору покатался ошибок не выдает.
Пошел читать тему про эирматик,
понять бы еще что там могло потечь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.754
Новый пользователь
румит

Мы ВКонтакте

Верх Низ