• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Походу насос пришел, уже не может систему продавить толком, вот и взбивает масло как в сепараторе, от сюда и нагрев и утечка через щуп, проверить нужно сколько давления выдает, шум при работе от гидронасоса присутствует?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Еще варианты которые могут быть:
1.После замены шланга не сделали родео, или сделали не должным образом, система АВС завоздушена, и поле того как насос перестает работать воздух выдавливает масло, так как имеет свойство менять объем при давлении.
2.После того как насос перестает работать, машина падает (возможно на 2-4 колеса) так как не держат клапана АВС, масло соответственно уходит в бочек АВС.
То, что не перелив это однозначно, если масло пахнет горелым, пенится(при работе насоса), имеет повышенную температуру то это 100% насос.
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Еще варианты которые могут быть:
1.После замены шланга не сделали родео, или сделали не должным образом, система АВС завоздушена, и поле того как насос перестает работать воздух выдавливает масло, так как имеет свойство менять объем при давлении.
2.После того как насос перестает работать, машина падает (возможно на 2-4 колеса) так как не держат клапана АВС, масло соответственно уходит в бочек АВС.
То, что не перелив это однозначно, если масло пахнет горелым, пенится(при работе насоса), имеет повышенную температуру то это 100% насос.

Вообще шум есть, но предположительно от компрессора кондея, так говорили в сервисе! Не так давно давление было 198
После смены шланга родео не делал - читал что сама прокачается!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
А масло то не кипит не пенится, машина не падает? Посоветую для начала замерить давление, затем родео если давление в норме. Когда менял у себя насос, родео сделали плохо, точнее не до конца программы, через неделю масло выдавило. Делали оффы. Как то так.
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
А масло то не кипит не пенится, машина не падает? Посоветую для начала замерить давление, затем родео если давление в норме. Когда менял у себя насос, родео сделали плохо, точнее не до конца программы, через неделю масло выдавило. Делали оффы. Как то так.

Не пенится, но закипело и выдавило! Падает на жопу после стоянки - задний блок хочется меняться, но пока не меняю, т.к. поднимается после старта!
Ок так и попробую - замер, родео и поглядим!
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Поменял сегодня передние клапана так как периодически выдавало ошибку и подвеска уходила в аварию, ошибка по переднему левому клапану! Так вот поменял блок передний и после этого ошибок нет, но когда глушишь авто перед сразу же поднимается в передельно верхнее положение а зад садится в предельное низкое пл, перед простоял ночь и не упал, заводишься и перед и зад выравнивается в нужное положение! И еще вопрос, зад в отличае от переда жестковат, на клапана нареканий нет, но задние стойки менялись, и из них перед установкой максимально удалили масло из контуров, вопрос может ли такое что тест родео не смог прокачать воздух, может стоит воспользоваться штуцерами которые стравливают давление с задних стоек и спомощью этого процесса уйдет не прокаченый воздух? Кто что думает по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
У меня тоже не понятные вещи проиcходят с задней левой стойкой, только наоборот на заведенную задирает до предела, как заглушу проседает ниже остальных. Сегодня ехал два раза загоралось типо езжай осторожно (красная надпись) с чем это может быть связано? По подвеске только одна ошибка с1525 вроде бы critical level. Насос давит 180-175 бар, это нормальное давление? На что еще надо обратить внимание? Заранее благодарю.
S 600 2000 г/в
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
У меня тоже не понятные вещи проиcходят с задней левой стойкой, только наоборот на заведенную задирает до предела, как заглушу проседает ниже остальных. Сегодня ехал два раза загоралось типо езжай осторожно (красная надпись) с чем это может быть связано? По подвеске только одна ошибка с1525 вроде бы critical level. Насос давит 180-175 бар, это нормальное давление? На что еще надо обратить внимание? Заранее благодарю.
S 600 2000 г/в

Так как я понял работу этой системы, то у тебя для каждой стойке по два клапана, один так называемый регулировочный который отвечает за регулирование нужной высоты по значениям датчика полунжера и датчика высоты и запорный клапан который отвечает за давление в контуре стойки он же отвечает за то что бы во время стоянки машина не падала, так вот, причины падения, от запорных клапанов, либо резинок уже нет либо сам клапан уже умерший и подклинивает! Но у меня вообще не понятка, по логике вещей при не исправных запорных у меня должна падать а она на оборот идет вверх!?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Так как я понял работу этой системы, то у тебя для каждой стойке по два клапана, один так называемый регулировочный который отвечает за регулирование нужной высоты по значениям датчика полунжера и датчика высоты и запорный клапан который отвечает за давление в контуре стойки он же отвечает за то что бы во время стоянки машина не падала, так вот, причины падения, от запорных клапанов, либо резинок уже нет либо сам клапан уже умерший и подклинивает! Но у меня вообще не понятка, по логике вещей при не исправных запорных у меня должна падать а она на оборот идет вверх!?
В самом деле интересно, старуха по идее должна это увидеть, надо на диагностику тебе ехать. Что такое так называемые груши? Какая их роль вообще в системе? У меня одна мокрит которая возле коробки, крепления все сорваны, висит на трубках. Из за нее машина может падать на ходу?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
В самом деле интересно, старуха по идее должна это увидеть, надо на диагностику тебе ехать. Что такое так называемые груши? Какая их роль вообще в системе? У меня одна мокрит которая возле коробки, крепления все сорваны, висит на трубках. Из за нее машина может падать на ходу?

Ошибку на табло пишет?? Та что возле коробки это мультипликатор, в просто народии гаситель гидро колебаний стоит чтоб трубки не рвало, и позволяет многократно увеличивать давление в гидросистеме! От нее, если выйдет из строя машина не падает, просто появляется вибрация на ней, она начинает гудеть, это слышно в салоне и отдает в ноги, если все тихо, это признак тогой что мультипликатор рабочий, у вас либо сам электромагнитный клапан забило уже грязным маслом он под заклинил, либо прокладки на нем продавило, либо цепь на нем отсутствует, старуха при действительных значениях должна показывать около 545-595 mAp если все по нулям смотреть разьемы на клапанах на окис или влагу или отщелкнулись в крайнем случае прозвонить клапан! Если все ок то резинки, их можно попробовать заменить, выглядят они так...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    184,7 КБ · Просмотры: 510

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
В самом деле интересно, старуха по идее должна это увидеть, надо на диагностику тебе ехать. Что такое так называемые груши? Какая их роль вообще в системе? У меня одна мокрит которая возле коробки, крепления все сорваны, висит на трубках. Из за нее машина может падать на ходу?

Я на старуху езжу каждый день как только начинает ошибку выдавать, и передняя подвеска как холодец!) там одна и та же в сохраненных ошибка по левому переднему регулировочному клапану!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Так как на фото выглядят напрочь убитые резинки, причем уже изрядно наколхозенные, работать такие клапанна вряд-ли будут, на каждой ступени клапана должно находится по одному резиновому кольцу с пластиковым фиксатором, на который в принципе это кольцо и натягивается, соответственно посадочное место для резинового кольца должно быть большим диаметром, что в свою очередь увеличивает внешний диаметр самого поршня . Если кому интересно могу разобрать свои запасные сфотографировать.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Так как на фото выглядят напрочь убитые резинки, причем уже изрядно наколхозенные, работать такие клапанна вряд-ли будут, на каждой ступени клапана должно находится по одному резиновому кольцу с пластиковым фиксатором, на который в принципе это кольцо и натягивается, соответственно посадочное место для резинового кольца должно быть большим диаметром, что в свою очередь увеличивает внешний диаметр самого поршня . Если кому интересно могу разобрать свои запасные сфотографировать.

Ну вот мои задние, после замены резинок, одеваются на второпластовые кольца!)) вот запорный клапан...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    132,4 КБ · Просмотры: 559

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Вот регулировочный ...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    145,9 КБ · Просмотры: 481

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
интересно- почему немцы отдельно клапана от блока не продают? кстати на ютубе была видеоссылка по чистке клапанов АВС- что то потерял ссылку не могу найти
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
интересно- почему немцы отдельно клапана от блока не продают? кстати на ютубе была видеоссылка по чистке клапанов АВС- что то потерял ссылку не могу найти
...никогда чистка не помогала...только замена на блоки нового образца ( модифицированные)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
а в чём проблема=если кольца поменять на новые и если вся остальная система(насос, демпфер, трубки) ОК?тем более ориг. кольца уже можно приобрести
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ