• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ну если как вы считаете, что клапана живы, то обратите все таки внимание на уровень масла в бачке АВС не уходит ли оно, порой заметить течь очень сложно, у знакомого была таже проблемма, грешил на стойку, пришла, стали менять, оказалось дело не в ней, а в плохо затянутом штуцере шланга к стойке, при этом он тоже утверждал, что визуальных подтеков не видел.
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Жесткость

Друзья, всех приветствую!))) ситуация такая, передние и задние клапана заменил, насос дает 198 бар, ошибок нет ни каких по старухе, все работает вроде бы как и должно за исключением того что задняя ось жесткая на мелких кочках на скорости от 30 до 80 км/ч чувствуется это, а после 80 км /ч на этих же не ревностях мерса чуть кидает в стороны как попрыгунчик, но не сильно! Что менять то? Груши или что то с клапанами?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Таже фигня, на днях буду менять клапана на задней подвеске, если не поможет, то буду менять груши, по моим мыслям еще может быть из-за задроного задка. бывают случаи когда предыдущий хозяин его поднимает путем подгибания скоб на датчиках положения стоек, ну или либо неправильной калибровки кузова, в моем случае это исключенно. Подвержен мнению, что груши той виной. Хотел бы тоже почитать по этой проблемме мысли спецов...
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Сделал я вывод что моя подвеска полностью что перед что зад принудительно жестковат, то есть режим спорт как бы активирован и по моему желанию так просто с кнопки включаться не хочет! Что посоветуйте?? Как со стара вырубить эту хрень?)) ибо замахался я подпрыгивать на каждой кочке!!))
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Клапана поменял, приглядываюсь к подвеске, по результатом отпишусь. Старом нужно полазисть в АВС, возможно калибровку сделать необходимо.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Клапана поменял, приглядываюсь к подвеске, по результатом отпишусь. Старом нужно полазисть в АВС, возможно калибровку сделать необходимо.

В том то и дело, калиброка прошла успешно, но есть еще один фактор, если на понели приборов нажать на подьем ( один свето диод) машина приподнимается как и должна но приэтом сновится мягкая как будто режим спорт выключен, как только опущу машинув станндартное положение опять становится жещче!!!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
А по идее должно быть наоборот на АВС, а случайно занижающих тюнниг блочков нет на авто, на моей памяти попадался на форуме один человек у которого стояли, пока не нашел их (под капотом по-моему, если память не подводит) так и не понял, что есть. а так у людей советовался, в основном говорят, что клапана скорее всего, свои с жопы которые были разобрал, оказалось грязи в них не мало, да и плюс одной сеточки в них не хватает, а еще одна с посадочного слетела. Сегодня проехался, показалось, что машина мягче стала, тьфу, тьфу, тьфу.,но пока выводы рано делать. Дальше посмотрим.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
А при на жатии спорт режима, функция активируется, изменения есть какие либо при этом?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
А при на жатии спорт режима, функция активируется, изменения есть какие либо при этом?
проверил все, ни каких посторонних приблуд в авто не имеется что касаемо подвески, все два блока были отревизированы (почищены и заменены прокладки) но ситуация не меняется, машина не падает, просто жесткая! когда нажимаю на АВС спорт кроме того что свето диод загорается больше ни чего не происходит!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Тогда точно старом нужно ковырятся в подвеске, во всяком случае с этого начать, может какие настройки введены не заводские для каких нибудь ровных дорог.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да еще что подумал, при подключении стара обратите внимание на работу датчиков давления и ускорения стоек.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Да еще что подумал, при подключении стара обратите внимание на работу датчиков давления и ускорения стоек.

Завтра подключусь в очередной раз, покавыряюсь часик другой!)) а я смотрю тут много кто МАТЧАСТЬЮ владеет, а помочь в таком не простом деле не торопится:):icon_idea:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Завтра подключусь в очередной раз, покавыряюсь часик другой!)) а я смотрю тут много кто МАТЧАСТЬЮ владеет, а помочь в таком не простом деле не торопится:):icon_idea:

Была бы пневма, помусолили б........
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Отпишитесь по результату, ведь проблемка поучительная.
 

s430

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
здравствуйте, у меня 430 и есть такая проблема, не поднимается машина с кнопке только при разгоне, что может быть?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ладно хоть разгоняется, но а так то вин. авто не помешал, если АВС в авто, то скорее всего гидронасос под замену хотя по Вашей скудной информации о проблемме это все равно, что пальцем в небо. И что прям никаких ошибок по подвеске, на оборотах без разгона пробывали поднять, масло в бачке АВС не пенится, авто падает после простоя, постороний шум от гидронасоса присутсвует?
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Всем привет!!!Подскажите! Ситуация такая - долго стояла работала! Подом поездил, поднимал, опускал, скорость не большая!
Приехал в гараж заглушил - под капотом бульканье! Открываю капот - через щуп как бы сбрасывает излишки масла и по звуку - масло кипит. Постояла, остыла, проверил уровень - очень много, потом начала булькать и масло начало уходить, итоговый уровень не знаю, только завтра посмотрю. Из-за чего такая ситуация может быть?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
от куда вы беретесь то , напиши, что было потом, что хоть за машина хоть намекни.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Земляк тоже называется. В личку напиши, тел. свой скину, попробую помочь.
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Всем привет!!!Подскажите! Ситуация такая - долго стояла работала! Подом поездил, поднимал, опускал, скорость не большая!
Приехал в гараж заглушил - под капотом бульканье! Открываю капот - через щуп как бы сбрасывает излишки масла и по звуку - масло кипит. Постояла, остыла, проверил уровень - очень много, потом начала булькать и масло начало уходить, итоговый уровень не знаю, только завтра посмотрю. Из-за чего такая ситуация может быть?

Продолжаю исследование! Через несколько часов проверил уровень - сильно больше максимума! Последние работы - замена шланга идущего к правой стойке! Потом конечно доливал, но не много!
Подскажите кто знает, может ли при излишке масла быть такое поведение и откуда, гипотетически, мог взяться такой перелив?
))) ....авто W220 S500
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ