• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

DaV-HT

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подвески "простой" не бывает. Либо airmatic (пневматика от 280 до 500 вкл), либо ABC (гидравлика в основном на 600, редко 500)

Я новичок, хочу купить W220 с ABC подвеской, как отличить это airmatic или гидро, я как понял до S500 ABC подвеска не бывает, но допустим S500 1999 года, оно может иметь ABC? Если нет тогда что, когда выпустили W220 S классы с ABC подвесками, и как мне узнать у выбранного автомобиля какая подвеска. :ny_sanki:
 

Santinel

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Проблема с Active Body Control

Доброго всем времени суток!Прошу Вас о помощи.
W2201701А...ABC подвеска.После замены задней резины поднялась правая задняя сторона и полностью упала морда.Морду приподнял через активации,а вот опустить не один из амортизаторов не могу.Не работают так же и все остальные проверки(родео,динамические и т.д.)Стар выдал следующее:
С1124-001 Неисправность в конструктивном узле В24/14(датчик продольного ускорения ABC)
С1125-001 Неисправность в конструктивном узле В24/12(датчик поперечного ускорения ABC)
С1121-001 Неисправность в конструктивном узле В24/3(датчик ускорения кузова передний левый)
С1122-001 Неисправность в конструктивном узле В24/4 (датчик ускорения кузова передний правый)
С1123-001 Неисправность в конструктивном узле В24/6(датчик ускорения кузова задний правый)
С1147-001 Неисправность в конструктивном узле В40/1(датчик температуры масла ABC)
С1143-001 Неисправность в конструктивном узле В4/5(датчик давления ABC)
С1136-004 Неисправность в конструктивном узле В22/10(датчик уровня задний правый)
С1134-004 Неисправность в конструктивном узле В22/7( датчик уровня задний левый)
С1133-004 Неисправность в конструктивном узле В22/9(датчик уровня передний правый)
С1132-004 Неисправность в конструктивном узле В22/8( датчик уровня задний левый)

Температура по датчику 255 градусов.Давление по датчику 255 бар.

Был заменён блок управления ABC,в следствие пропали ошибки по датчикам положения плунжеров.

Красная надпись на приборной панели загорается только на заведённом двигателе.Есть мнение,что данный факт свидетельствует о механическом происхождении ошибки.Могу ошибаться.
Граждане,помогите:icon_e_surprised:
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Доброго всем времени суток!Прошу Вас о помощи.
W2201701А...ABC подвеска.После замены задней резины поднялась правая задняя сторона и полностью упала морда.Морду приподнял через активации,а вот опустить не один из амортизаторов не могу.Не работают так же и все остальные проверки(родео,динамические и т.д.)Стар выдал следующее:
С1124-001 Неисправность в конструктивном узле В24/14(датчик продольного ускорения ABC)
С1125-001 Неисправность в конструктивном узле В24/12(датчик поперечного ускорения ABC)
С1121-001 Неисправность в конструктивном узле В24/3(датчик ускорения кузова передний левый)
С1122-001 Неисправность в конструктивном узле В24/4 (датчик ускорения кузова передний правый)
С1123-001 Неисправность в конструктивном узле В24/6(датчик ускорения кузова задний правый)
С1147-001 Неисправность в конструктивном узле В40/1(датчик температуры масла ABC)
С1143-001 Неисправность в конструктивном узле В4/5(датчик давления ABC)
С1136-004 Неисправность в конструктивном узле В22/10(датчик уровня задний правый)
С1134-004 Неисправность в конструктивном узле В22/7( датчик уровня задний левый)
С1133-004 Неисправность в конструктивном узле В22/9(датчик уровня передний правый)
С1132-004 Неисправность в конструктивном узле В22/8( датчик уровня задний левый)

Температура по датчику 255 градусов.Давление по датчику 255 бар.

Был заменён блок управления ABC,в следствие пропали ошибки по датчикам положения плунжеров.

Красная надпись на приборной панели загорается только на заведённом двигателе.Есть мнение,что данный факт свидетельствует о механическом происхождении ошибки.Могу ошибаться.
Граждане,помогите:icon_e_surprised:
Красным будет загороться только на заведенною! У меня было подобное, почему то вышли из строя одновременно два передних датчика положения, они закаротили, в следствии были теже ошибаи только без датчиков ускорения! Проверь их на целостность мульти метром!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
сядьте в авто и посмотрите на панель приборов. нажмите кнопку подъема авто. на панели напишет АВС...... и далее -заветные буквы показывают- что оная у вас есть. букв нет- нет АВС. проще объяснит уже нельзя
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
сядьте в авто и посмотрите на панель приборов. нажмите кнопку подъема авто. на панели напишет АВС...... и далее -заветные буквы показывают- что оная у вас есть. букв нет- нет АВС. проще объяснит уже нельзя

При всем уважении, но приборка может быть от противоположной подвески. У меня так на бывшем было. Нужно просто посмотреть на форуме фотки, то есть полазить минут 10 и ВСЕ!!!
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
А можно мне тоже систему гидроподвески?
yurjevich@mail.ru
Задача снять один передний шланг....такой весь изогнутый A 220 997 93 82 на схеме №70.
Подскажите какие там нюансы?
Визуально там пол морды разобрать надо чтобы его вытащить.
Кто сталкивался, поделитесь плиз советом!
Фото схемы со шлангом прилагаю
 

Вложения

  • №70.jpg
    №70.jpg
    62,5 КБ · Просмотры: 186
Последнее редактирование:

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
А можно мне тоже систему гидроподвески?
yurjevich@mail.ru
Задача снять один передний шланг....такой весь изогнутый A 220 997 93 82 на схеме №70.
Подскажите какие там нюансы?
Визуально там пол морды разобрать надо чтобы его вытащить.
Кто сталкивался, поделитесь плиз советом!
Фото схемы со шлангом прилагаю

Достаточно будет бампера.дальше глазами увидешь- разберешься
 

Bel31

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Доброго времени суток, вопрос состоит в следующем: Заменили компрессор АВС, заменили фильтры в бочках, заменили гидроаккумуляторы и ресивер, промыли бочки, промыли клапана, короче промыли все что можно и нельзя... Затем сделали радео тест, ошибок в гидроподвески не было выявлено, все было прекрасно. Но дня через 2 авто начал за ночь ложиться на левую сторону, но ложиться не полностью, т.е. с утра когда завожу авто никаких ошибок нету, когда включаю заднюю либо драйв левая сторона поднимается. при движении ничего не случается. Но недавно при запуске двигателя начал замечать лишний звук из под капота, проходит звук быстро, плюс при повороте руля появился маленький гул который отдает в руль! Масло залил Febi 21647! Вопрос ЧТО ЭТО? Обидно, вкинул сотку, проехал 1200-1400 км!
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Доброго времени суток, вопрос состоит в следующем: Заменили компрессор АВС, заменили фильтры в бочках, заменили гидроаккумуляторы и ресивер, промыли бочки, промыли клапана, короче промыли все что можно и нельзя... Затем сделали радео тест, ошибок в гидроподвески не было выявлено, все было прекрасно. Но дня через 2 авто начал за ночь ложиться на левую сторону, но ложиться не полностью, т.е. с утра когда завожу авто никаких ошибок нету, когда включаю заднюю либо драйв левая сторона поднимается. при движении ничего не случается. Но недавно при запуске двигателя начал замечать лишний звук из под капота, проходит звук быстро, плюс при повороте руля появился маленький гул который отдает в руль! Масло залил Febi 21647! Вопрос ЧТО ЭТО? Обидно, вкинул сотку, проехал 1200-1400 км!
В руль отдает, это гидрач! А по поводу того что ложится, то я скажу так, если клапана разбирал то и нужно и манжеты менять на них после данной процедуры так называемой очистки!!! Садится только и за них!!!
 

Bel31

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
В руль отдает, это гидрач! А по поводу того что ложится, то я скажу так, если клапана разбирал то и нужно и манжеты менять на них после данной процедуры так называемой очистки!!! Садится только и за них!!!

Тогда вопрос такой, где купить эти манжеты? Может есть из номер? И почему гидрач начал отдавать в руль? Компрессор новый... Из-за масла может быть?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
В руль отдает, это гидрач! А по поводу того что ложится, то я скажу так, если клапана разбирал то и нужно и манжеты менять на них после данной процедуры так называемой очистки!!! Садится только и за них!!!

Садится из-за механического износа поршней в запорных клапанах
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Садится из-за механического износа поршней в запорных клапанах

Да какого износа? Что за чушь!? Если запорный клапан выходит из строя он сконструирован так что машина не сядет ни когда, при условии что манжеты в норме!!!
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Тогда вопрос такой, где купить эти манжеты? Может есть из номер? И почему гидрач начал отдавать в руль? Компрессор новый... Из-за масла может быть?

Номеров манжетов нет как таковых в природе, все подберается на самых простых ремонтных станчиях по самой простой гидравлике!))
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Да какого износа? Что за чушь!? Если запорный клапан выходит из строя он сконструирован так что машина не сядет ни когда, при условии что манжеты в норме!!!

Если ты их разбирал(запорные клапана)-ты должен понять о чем я говорю(усталость манжеты поршня-следствие-механический износ поршня, сплющеннный боек-следствие-недозакрытие, грязь внутри клапана под бойком-следствие -невозможность 100% возвращения поршня и т.д.(причем это не голословное заявление, а проверенная на практике истина)
 
Последнее редактирование:

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Да какого износа? Что за чушь!? Если запорный клапан выходит из строя он сконструирован так что машина не сядет ни когда, при условии что манжеты в норме!!!

А для чего он служит-то тогда- запорный клапан?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Номеров манжетов нет как таковых в природе, все подберается на самых простых ремонтных станчиях по самой простой гидравлике!))
Номеров манжетов нет, но манжеты(оригинальные) в природе есть
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
У МБ такого не бывает , чтобы деталька была , а номера небыло :(

Имелось в виду, что нет в продаже, соответственно и номера не бьются. На клапанах тож есть номера- но позиционируется блок клапанов в сборе.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.573
Сообщения
651.199
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ