• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABS на 124-м

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Прозвонил задний датчик ABS, тот который был куплен на замену "якобы " неработающему. Те же 650-680 ом. Ну и мастер!
Проверить сопротивление двух передних не знаю как. Точнее ГДЕ приложить свои оч.умелые ручки. Может где-нибудь здесь?
И еще вопрос. Где находится реле защиты с предохранителем?

Реле защиты с предохранителями ищите справа за блоком ЭБУ (второе фото, справа). Красная крышка у него, а сверху маленький прозрачный лючок - вот под ним два предохранителя, да и реле это можно разобрать и пропаять. В этом посте есть мое фото реле разобранного и оторванная пайка в нем...https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=126677#post126677
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Только что вернулся с немецкого сервиса. Попросил проверить работу АБС и проблемный старт двигателя.
Принесли коробочку. Пристыковали к 9 пиновому разъему. Напряжение показало 12в. А надо - сказали - 6в.
Вывесили передок. Покрутили левое-правое колеса. Показал тестер выше 200 мв. Эт зер гут. Померяли сопротивление. Около 2ком. Также гут. Вынесли вердикт: менять реле. 201 540 32 45. Реле защиты от перенапряжения, АБС.
Нашли такое на складе. Заменили. Лампочка АБС на щитке сразу погасла. Радости не было предела! Но второй вопрос, который меня интересовал - это плохой старт. Когда с 5 попытки, а когда и с двадцатой. Т.е. когда немец взялся за реле, он сказал, что и эта проблема с пуском после замены реле исчезнет. И оказался прав! Практически пуск беспроблемен. 800 оборотов держит. Троить перестало. Правда, двигатель остыть не успел, а на холодном пока не пробовал. Я и не предполагал - в силу своей необразованности, что замена одного реле может решить мои проблемы.
Когда возвращался с сервиса заметил намного лушую работу движка. Там, где раньше эконом аж заходился вправо до предела - теперь доходил до середины. Троить перестало на холостых. Газанешь - не глохнет! Сказал еще мастер, что работа лямбды не очень гут. Но ездить можно пока не найду на замену. Воопчим - сервис у дойчев - рулит! МАладцы!
 

effect

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W124 загорается лампочька ABS

W124 e220(16v) 1993г. Загорелась на приборка лампочька ABS. На слейдующий день, когда завел машину она не гарела, но после 30 минутной езды опять загарелась. В чем может быть косяк ? Ещё изредко обороты сами повышаются, во время езды до 2000-3000rpm, и держутся какое-то время.
 

Medion2006

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Снимаешь датчик абс, 2 шестигранных болта. Чистишь его, запихиваешь обратно. Для начала так.
 

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Вибрация и лампочка ABS

Вопрос в следующем: на днях отвозил товарища в аэропорт (50 км туда и 50 км обратно). У нас в Минске это хорошая прямая дорога, с ограничением в 120 км/ч. Естественно, все едут кто сколько может (ГАИ не замечено).
При достижении стрелкой спидометра скорости 130 км/ч и выше (160-180) появилось довольно сильное биение руля и отчетливая вибрация автомобиля, а через некоторое время загорелась лампочка ABS. После того, как автомобиль постоял - лампочка больше не загоралась. По дороге назад - та же история.
Больше такого не повторяется, но скорости такой тоже не было.
В чем может быть проблема?
P.S. И раньше ездил с такой скоростью, но всё было в порядке.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Дисбаланс колес, ABS разного диаметра колеса на осях, как вариант.
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
ABS-стук в педаль при торможении.помогите))ведь сухо

проблема: при остановке,на скорости примерно 5км,ч наченает трещать абс.бьёт в педаль.но дорога сухая и на юз не иду.на высоких скоростях не бьёт хорошо останавливается до 5км.ччерез некоторое время загорается лампочка абс и отключает его.чё делать?w124-88год.двиг2.3см.куб
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
эт нормально....такая же борода.....так и должно быть
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
эт нормально....такая же борода.....так и должно быть
нууу.нет , не должно точно.не было такого.появилось после ливня.ездил глубоко и быстро))смотрел датчики.хорошо сидят и чисто всё.чё бы ещё почистить???
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Ты попробуй открути верхнюю крышку моторчика ABS и там стоит реле её надо както прочистить. У меня такая же ситуация была только ещё иногда западала нажмеш на тормоз сработает ABS загорается лампочка и моторчик гоняет как сумасшедший ездил 2 года незнал что делать а потом знакомый электрик отвинтил крышку достал реле ушел на 3 минуты вернулся и вот уже 8 месяцев ничего подобного.
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
Ты попробуй открути верхнюю крышку моторчика ABS и там стоит реле её надо както прочистить. У меня такая же ситуация была только ещё иногда западала нажмеш на тормоз сработает ABS загорается лампочка и моторчик гоняет как сумасшедший ездил 2 года незнал что делать а потом знакомый электрик отвинтил крышку достал реле ушел на 3 минуты вернулся и вот уже 8 месяцев ничего подобного.
спасибо!! только где этот моторчик абс?да там что то жужжит когда эта мотня срабатывает..по звуку как бензонасос.эта крышка на самом абс?там две реле стоит.а крышка на болтике звёздочке?какое реле из них?белое или чёрное?или не там вообще?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
спасибо!! только где этот моторчик абс?да там что то жужжит когда эта мотня срабатывает..по звуку как бензонасос.эта крышка на самом абс?там две реле стоит.а крышка на болтике звёздочке?какое реле из них?белое или чёрное?или не там вообще?

да там но какое реле точно не могу сказать попробуй оба снять и контакты их зачистить. должно помочь. потом отпиши.
 

xed

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Проблема с ABS w124 e200 91г

wdb1240211b467606
После ремонта подвески и задних тормозов (менял переднии рычаги,заднии супорта,колодки, т диски,тормозные шланги и трубки)
горит лампа ABS - на сервисе сказали что не могут определить почему горит и определить какой датчик, и не могут тыкнутся в диагностический разъем(так как такого у них нету).
собственно что делать ?? так как я подозреваю что такой диагностический разъем в Питере не найти.
а тут зима наступила и без ABS как то страшновато.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Не найти в Питере? Посмотри по нормальным СТО,у нас в глухомани и то к компу Мерса умудряются подключать,а то выход один менять все датчики или для начала визуальный осмотр проводов от датчиков,возможен обрыв.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
wdb1240211b467606
После ремонта подвески и задних тормозов (менял переднии рычаги,заднии супорта,колодки, т диски,тормозные шланги и трубки)
горит лампа ABS - на сервисе сказали что не могут определить почему горит и определить какой датчик, и не могут тыкнутся в диагностический разъем(так как такого у них нету).
собственно что делать ?? так как я подозреваю что такой диагностический разъем в Питере не найти.
а тут зима наступила и без ABS как то страшновато.

Такая же фигня только после замены передних торм дисков и колодок. Мне кажется что у тебя проблема в передних датчиках( впринципе как и у меня). Датчики надо снять и взять тетстер стрелочный и на столе прозванивать датчик одновременно крутя и изгибая провод и смотреть как изменяется сопротивление. Я вот займусь на выходных...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.822
Новый пользователь
Maks-117

Мы ВКонтакте

Верх Низ