• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABS на 124-м

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Добрый вечер Миша мой vin wdb124052с093544 у меня стоит асд т.е. 3 датчика и ещё я заметил если трогаюсь быстро с ускорением то авс не загорается но работает как-то не правильно если торможу резко на скорости то всё нормально а если медленно на перекрестке то трещит педаль на сухом асфальте P.S. Наверное надо смотреть твой ответ ниже тоесть тоже сначала всё почистить да ещё можно эту асд вообще отключить?
добрый вечер! да можешь тоже прочитстить и для профилактики в том числе.
еще попробуй вытянуть реле ASD (возле акб) из гнезда и отлоить его в сторону и так покатайся,при этом лампа ASD и треугольник в приборке не будут гореть вообще. и еще ,если у тебя сейчас редуктор только с ABS (уже без ASD) то можешь смело отключать систему ASD способом вытягивания реле ASD из гнезда.
и еще посмотри на эбу ABS, на нем номер 5142 ?
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Спасибо на днях всё почищу для начала о результате отпишусь
 

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
попробуй проверить передние датчики скорости вращения колеса.
если датчики в параметрах, еще можешь снять передние суппорта и торм.диски чтобы открылся доступ до зубьев на ступице, с которых стержень датчика считывает обороты колеса. откроется доступ и почисть зубья на ступице железной щеткой.

Подскажи пож-то как проверить эти датчики???

Вопрос: Как думаете дело в том что датчик левый или правый неправильно считывает информацию со ступицы??? Или проблемы с электроникой или проводкой? Может просто заменить какой нибудь датчик, только не пойму левый или правый надо менять?
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Подскажи пож-то как проверить эти датчики???
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=196099&postcount=697
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=11131&page=21
Вопрос: Как думаете дело в том что датчик левый или правый неправильно считывает информацию со ступицы??? Или проблемы с электроникой или проводкой?
думаю что возможно и то и другое.

Может просто заменить какой нибудь датчик, только не пойму левый или правый надо менять?
если есть возможность подкинуть заранее исправные датчики то так и сделай.
но причина может быть и в ржавых зубъях на ступице (в роторе) где сердечник датчика считывает обороты.
 

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
спасибо Миша! позже отпишусь о результатах проверки
 

mixxxxail

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Дублирую фотку чтоб не искать, тема в избраном, жду рекомендаций .
Требуется инфа по блоку АБС-любая и срочно.
И так ситуация такая.
Проваливается педаль , главный поменял, заметил ,что переодичность провалов связанна с работой АБС , вывод -пропускает клапан регулятора.
Полгода назад менял тормазуху, нынче жидкость грязная , видимо обраткой грязь в бачек забрасывала.
Как минимум хочу принудительно открыть клапана и промыть, может разберу блок -по этому нужна инфа...
Машина 124 старый чисто АВС без наворотов на трех датчиках(2 впереди и в редукторе)
Еще.
Срабатывает АБС на малой скорости практически перед остановкой ,отсюда вопрос , Система завязана на Спидометр???
208731389.jpg
 
Последнее редактирование:

intagar

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
господа, подскажите как узнать номер управляющего блока АБС, который должен стоять на данном авто и где взять схему АБС, для этого автомобиля.
VIN - WDB1240211B193962

Заранее всем спасибо.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Всем привет! Хочу обратить внимание cosworth на мой вопрос, так как он думаю поймет мою проблему... Год назад купил мечту свою, но не работал ABS, а ASD работал. До этого ASD работала, при пробуксовке на приборке загоралась треугольник ( (!) знак ). Пару месяц все работал как надо (ASD). В ту же зиму в один прекрасный день выехал по делам, был снег, с места трогался с пробуксовкой, ASD работал, и вдруг заметил, что лампа на приборке с надписью ASD начел моргать, а потом вообще загорелась, приехал куда надо, зашел, вышел через 15 минут, завел, и лампа потухла (ASD). Поехал дальше, заметил что лампа загорелась обратно (ASD), так и остался гореть. Остановился, заглушил двигатель, посидел, и завел, но лампа (ASD) так и горела. Когда включаю зажигание все лампы загораются и треугольник тоже ( (!) знак), запускаю двигатель треугольник отключается а лампа ASD так и горит. Прожил оставшуюся зиму без ASD. Летом поехал в другой город, там заехал к автоэлектрику. Он вылечил мне ABS, так как уже было поздно, надо было ехать домой. А с ASD он предложил заехать завтра, но на следующий день надо было ехать обратно в свой город. У нас поспрашивал в СТО, ни кто не делает это нужную вещь. Так и теперь езжу без ASD. Теперь следующая зима пришла, а так хочется, что бы работала ASD, ведь с ней ездить одно удовольствие, особенно зимой. Прочитал в форумах про эту систему много что. Пробовал прочесть ошибку, но не получается это сделать. Может, кто знает кто бы мог мне помочь с ASD. Жду ответов. Заранее благодарен!
VIN - WDB1240281J097073
 
Последнее редактирование:

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Ну во первых есть тема про асд!
во вторых начать надо с считывания ошибки! делается это так! заводишь авто, берешь длинный провод, один конец пихаешь в 5 дырку диагностического гнезда, вторым концом сидя на сидении подключаешь к рельсам сидухи секунды на 2-3 (лампочка АСД на приборке будет гореть ярче! отпускаешь провод и считаешь сколько раз моргнула лампочка, делаешь эту операцию пока не будет повтора кода (ошибок может быть много!
а так в общем полетело либо реле перегрузки, либо лягушка! ну это по крайне мере самые распространённые проблемы!
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Всем привет! Хочу обратить внимание cosworth на мой вопрос, так как он думаю поймет мою проблему... Год назад купил мечту свою, но не работал ABS, а ASD работал. До этого ASD работала, при пробуксовке на приборке загоралась треугольник ( (!) знак ). Пару месяц все работал как надо (ASD). В ту же зиму в один прекрасный день выехал по делам, был снег, с места трогался с пробуксовкой, ASD работал, и вдруг заметил, что лампа на приборке с надписью ASD начел моргать, а потом вообще загорелась, приехал куда надо, зашел, вышел через 15 минут, завел, и лампа потухла (ASD). Поехал дальше, заметил что лампа загорелась обратно (ASD), так и остался гореть. Остановился, заглушил двигатель, посидел, и завел, но лампа (ASD) так и горела. Когда включаю зажигание все лампы загораются и треугольник тоже ( (!) знак), запускаю двигатель треугольник отключается а лампа ASD так и горит. Прожил оставшуюся зиму без ASD. Летом поехал в другой город, там заехал к автоэлектрику. Он вылечил мне ABS, так как уже было поздно, надо было ехать домой. А с ASD он предложил заехать завтра, но на следующий день надо было ехать обратно в свой город. У нас поспрашивал в СТО, ни кто не делает это нужную вещь. Так и теперь езжу без ASD. Теперь следующая зима пришла, а так хочется, что бы работала ASD, ведь с ней ездить одно удовольствие, особенно зимой. Прочитал в форумах про эту систему много что. Пробовал прочесть ошибку, но не получается это сделать. Может, кто знает кто бы мог мне помочь с ASD. Жду ответов. Заранее благодарен!


https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=11131
 
Последнее редактирование:

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
Добрый вечер ребята -такая ситуация перестаёт работать абс загорается лампочка и соответственно асд . Вот как это происходит завёл машину всё нормально первые несколько минут работает всё и абс и асд но потом загорается абс и соответственно асд.заранее спасибо и прошу прощение может это и было где-то на форуме напрвте соответственно 2.5 дизель 124
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Добрый вечер ребята -такая ситуация перестаёт работать абс загорается лампочка и соответственно асд . Вот как это происходит завёл машину всё нормально первые несколько минут работает всё и абс и асд но потом загорается абс и соответственно асд.заранее спасибо и прошу прощение может это и было где-то на форуме напрвте соответственно 2.5 дизель 124
привет!
потрогай реле защиты возле акумулятора (алюминиевый корпус с предохранителем сверху).
и еще как идет зарадка с гены на акумулятор
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Всем привет сегодня починил ABS проблема оказалась в следующим.Обо всём по порядку не работало ABS искал причину методом замены датчиков передние проверил и они сомнения не вызывали оставался только задний.Покупаю задний б/у ставлю ABS не работает думаю что проблема в редукторе меняю редуктор ABS опеть не работает хотя знаю что с этим редуктором раньше всё работало.Потом вижу что при замене редуктора мастера оставили мой старый датчик поленились отключить его в салоне. Думаю поменяю датчик если не заработает то уже не знаю куда копать И вот оно чудо когда открутили датчик я их сравнил тот что стоял оказался на 5 мм короче я думаю что он от редуктора в малом корпусе а у меня корпус большой .короче поменял датчик езжу и кайфую при потрескивании педали тормоза.
 

pilot-111

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ребята помогите кто может у меня такая проблема загорелся АБС и СРС я остановился заглушил мотор постоял две минуты повернул ключ зажигания но кромеАБС и СРС ни чего не загорелось даже электро насос не срабатывает. Я повернул дальше машина завелась АБС и СРС потухли я проехал километра три и они снова загорелись я проделал такуюже процедуру но машина не завелась по скольку аккумулятор разрядился. Что делать на что грешить помогите машина 124 280е с трёх литровым мотором.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ну правильно, при падении борт.напряжения ниже 11 вольт системы АБС и АСР отключатся, кратковременное падение напяржения ниже 11 вольт не учитывается электроникой,только длительное учитывается.

СРС (аигрбаг) по отношению к АБС/АСР и т.п. может продолжатье еще дольше работать до еще меньшего падения напряжения, электроникой учитывается что возможно имело место неполадки борт сети/ генератор поврежден вследствие каких либо причин и т.п.,система СРС до последнего продолжает работать от акумулятора так как готовится до возможного дтп.столкновения и т.п.

проверяй щетки гены и сам гену,питание -зарядка появится и должно заработать.
 

mb124cxa900

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
'94 124 E200 black!
Город
менеджер автосалона
Загорается ABS ! помогите

Заметил что когда климат полностью отключен и при заводке мотора ABS не загорается,тоесть работает....как только стоит включить климат (даже первую позицию) обдува, загорается ABS и он реально не пашет ! проверено зимой.....и не только.... помогите ! где копать ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Заметил что когда климат полностью отключен и при заводке мотора ABS не загорается,тоесть работает....как только стоит включить климат (даже первую позицию) обдува, загорается ABS и он реально не пашет ! проверено зимой.....и не только.... помогите ! где копать ?
включаешь климат появляется нагрузка. попробуй реле защиты проверить.
VIN ? чтобы твою электропроводку по схеме проследить.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Заметил что когда климат полностью отключен и при заводке мотора ABS не загорается,тоесть работает....как только стоит включить климат (даже первую позицию) обдува, загорается ABS и он реально не пашет ! проверено зимой.....и не только.... помогите ! где копать ?

включаешь климат появляется нагрузка. попробуй реле защиты проверить.
VIN ? чтобы твою электропроводку по схеме проследить.

все! нашел твой VIN в твоей статистике.
реле защиты постарайся проверить.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Постоянно срабатывает ABS

Всем привет. Проблема в том что постоянно срабатывает система ABS даже на сухом асфальте при скорости ниже 10 км. При этом ошибка не горит. Когда горит ошибка то ABS соответственно не работает. Датчики прозванивали, все исправны. Что может быть? Мож грязь в гребенке или на датчике каком?
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Всем привет. Проблема в том что постоянно срабатывает система ABS даже на сухом асфальте при скорости ниже 10 км. При этом ошибка не горит. Когда горит ошибка то ABS соответственно не работает. Датчики прозванивали, все исправны. Что может быть? Мож грязь в гребенке или на датчике каком?
Привет! Кажись из передних одно датчик глючит, или же забилось грязью. При загорани сигнал ошибки не пробывали считать ошибку?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ