• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 722.801 00 091831

elrobson

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Крякнул вариатор. Разобрали, а там стружка. Задиры на сатилитах, на металлическом ремне тоже есть. На гидроплате на клапане трещина. Масло при сливе было мутное. Купил авто 2 месяца назад на нем пробег всего ничего 83 т.км. (в СТО МВ подтвердили), а вариатор изнасиловали. Подскажите что делать, купить контрактный или этот ремонтировать? Если контрактный, то где можно достать и есть ли взаимозаменяемость? Вообщем, буду благодарен за любую информацию. Пришла беда, открывай ворота!
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
вообще по уровню моих знаний, меняется всё, кроме электрической части ( гидроблок) или электрическая плата на гидроблоке не взаимозаменяема. Блоки идут под номер обязательно, а электрическая плата активируясь привязана только к данному авто! так что меняем всё ( если ремонт) оставляем только блок свой с платой, если меняем блок, то обязательно на взаимозаменяемый номер блока или такой же, и плату ставим свою, если живая, потом прописываем новое ПО и улыбаемся!
 

elrobson

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Электроплата тоже не фурычит. Нашел коробку номер агрегата тот же, вместе с электроплатой. Можно ли воткнуть на авто и какова процедура совместимости? Буду очень благодарен за информацию...
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
Если номера агрегата и все его составляющие узлы ( гидроблок, гидротрансформатор ( если менять будешь)) совпадают с твоими, если объём двигателя, крепление коробки к ДВС тоже совпадают, меняй и не парься. НО электрическую плату ПО- ЛЮБОМУ ставить новую, теперь ВНИМАНИЕ: узнаёшь, сколько стоит и ЕСТЬ ли в России РЕМ.КОМПЛЕКТ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО БЛОКА для твоего авто. Ты в какой точке на карте эти работы проводить собираешься?
 

elrobson

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Номер коробки совпадает с моим 722.801 А1693701600. Ездил в Москву сам пощупал, вроде коробка живая. Продавец с разбора утверждает, что АКПП с авто 2006г. с небольшим пробегом, а что там реально время покажет. Гарантию дают 14 дней на установку. На днях поеду заберу, попробуем установить у себя в Набережных Челнах. А по гидроблоку могу сказать, что в МВ центре проводили диагностику и там определялась ошибка именно по электрической части. Рекомендовали заменить, стоит дороговато 72,5 т.р. Но гарантию что коробка поедит после замены гидроплаты не дали. Поэтому обратился к местным умельцам, а там вскрытие показало, что коробка умерла. Думали поменять внутренности, но там один вариатор 80 т.р. стоит, а там ещё надо кучу всего менять. Поэтому решил поменять всю коробку. Вот незадача, получается скорее всего придется покупать электроплату у офицалов?! Может, что подскажите?
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
Подскажу, если подскажите, какие именно ошибки были по плате. и еще нужно спросить, поставляют ли отдельно электроплату от гидроблока, т.К. 72 тыр это цена гидроблока в сборе с платой. на коробки к примеру 722,6 и 722,9 есть платы 13 тыр и 23 тыр соответственно. попробовать можно конечно и на твоей запуститься плате, но если ее рекомендовали, значит менять прийдется.
 

elrobson

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
В выписке указаны две ошибки SEAG: 27401 D7 и 27401 F4. Написано что пробуксовывает сцепление. Рекомендация заменить электрический блок управления CVT. Мне было сказано, что электрический блок управления идет от производителя в сборе и после установки программное обеспечение адаптируется к компьютеру. Однако гарантии не было, что коробка внутри не имеет ещё повреждений. Вот так вот мы пообщались...
 

elrobson

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Ещё уточняю информацию... Блок управления поставляется в сборе и его можно заказать у производителя по VIN коду. После установки будет проведена адаптация программного обеспечения и авто должно поехать. Однако гарантии не дали, что АКПП не имеет ещё каких-либо повреждений.
 
Последнее редактирование:

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
какие новости?
 

elrobson

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Наверное Вами пропущены мои сообщения от 19.03.12г. Если прочетаете буду очень благодарен. Коды ошибок SEAG: 27401 D7 и 27401 F4. Неисправность - прокручивает сцепление, рекомендация - заменить электрический блок управления CVT. Буду благодарен за помощь.
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
я их прочитал, отправил Вам личное сообщение, в котором мои соображения по этому поводу изложены. Проверьте и в случае чего, могу переслать еще раз, но только в личные, не в тему.
 

elrobson

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Поздно прочитал сообщение в личке. Однако, поменять электрику всеравно нельзя было, таково условие продавца. Он сказал, что в этом случае гарантия пропадает. Поставили мы контрактную коробку вместе с гидриком и электроплатой, залили масло родное, поменяли фильтр в поддоне. Завели, а он сразу ошибку пишет, при переключении пинается. Пробывали проехаться, ну буквально несколько километров - едит. Задняя поже едит, но ручного режима не видит. Продавец с разбора сразу предупредил, что надо мозги прошить. Обратился к официалам они говорят тоже самое, что так и должно быть, надо обучать коробан заново всем функциям. У них есть спецкомп и делать якобы всё будут на ходу, поэтому машинку заберут на целый день. Вот завтра поеду отдам транспорт. Я чувака с разбора предупредил, он адекватный, сказал, что если не пойдет, то можно вернуть или заказать другую контрактную АКПП. Позже ещё отпишусь. Ещё раз спасибо!
 

elrobson

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Спасибо за общение! Да конечно сообщил, что коробка контрактная и что мозги тоже новые контрактные. Машину приняли, указали в заказе все эти дела. Сказали правда попробуем прошить мозги не факт, что получится. Так я им Ваше мнение и высказал, что возможно поменять электрику надо, на что было сказано если не пойдет, то как вариант. А так при замене коробки или гидрика на новые у официалов такая же процедура идет обучения, они пробовали вроде без проблем. Время покажет. Отпишусь позже.
 

elrobson

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Забрал вчера машину после адаптации, все нормально, и ручной режим заработал, и не дергается. Попросили немного поездить, если что то можно заехать обратно. Уровень масла был выше нормы, откачали. Щупа на масло в коробке нет, поэтому есть спец инструмент, определяющий уровень. А так если уровень выше нормы коробка глючит и может накрыться. Спасибо что помогли советом.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Сколько руб обошлась прошивка\адаптация ?
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.926
Новый пользователь
Костя Майров

Мы ВКонтакте

Верх Низ