• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП Езда по стиральной доске W211

Евгений1

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Очень нужна помощь понимающих!!!! Под нагрузкой, т.е. при наборе скорости, появляется вибрация, как езда по стиральной доске. Причем только на прогретом авто, на холодном все ОК. В основном в диапазоне 2000-3000 об. Проявляется на всех передачах. И еще одна одна особенность пр нажитии на газ авто как будто немного скидывает обороты(100-300), потом вибрация, потом набор. Основной вопрос проблема с коробкой или с топливной???
 

Dell

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W203
С АКПП. Судя по симптомам - проблема с гидротрансформатором. Коробку в ремонт, замена масла +замена фильтра.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
пара советов по диагностике

Очень нужна помощь понимающих!!!! Под нагрузкой, т.е. при наборе скорости, появляется вибрация, как езда по стиральной доске. Причем только на прогретом авто, на холодном все ОК. В основном в диапазоне 2000-3000 об. Проявляется на всех передачах. И еще одна одна особенность пр нажитии на газ авто как будто немного скидывает обороты(100-300), потом вибрация, потом набор. Основной вопрос проблема с коробкой или с топливной???


Я в общем по долгу службы занимаюсь "быстрой диагностикой", потому что занимаюсь экспортом авто из Германии. Машин проходит через мои руки много. Задача при покупке все проверить наличие неисправности, локализовать и определить стоимость ее устранения. Или отказаться от покупки. В общем, во многом потому я и просматриваю сообщения на местном форуме :)
И сам иногда даю советы.

Так вот, в вашем случае я бы начал от печки. Проверил бы работу цилиндров, а точнее кабели! (может и свечи). Такое у меня было. Найти и понять никто не мог. Я даже тут веселый рассказ где то на форуме написал об этом. Машина была Субару Форестер. Те же симтомы. И те же 2000-3000 оборотов.

Еще был такое недавно (купил мерседес Е211 кузов, дизель) там выяснилось задний мост- редуктор. Долго понять не мог в чем дело.

Мои предположения не диагноз, а только совет.

Кардан бы я смотрел в последнюю очередь. как и коробку по причине более сложного диагностицирования и ремонта.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Свечи и провода отпадают, т.к. дизель, диагноза тоже ошибок не видит. И проявляются симптомы только на горячую, а редуктор, по-моему, вел бы себя одинаково, независимо от температуры мотора или я что-то не так помамю???
 

Кентавр

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Город
Мастер по капитальному ремонту и тюнингу АКПП
Автор, при включении задней передачи, эффект тот же?
И второй вопрос: машина после появлении вибраций стала разгоняться хуже или разгон остался такой же, как раньше без вибраций?
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Попробуй посмотреть подушки под коробкой.
 

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Замените соленоид лок-ап на блоке клапанов АКПП, и все пройдет.
 

Евгений1

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
проблема заключалась все таки в гидротрансформаторе. всем спасибо за отзывчивость.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
проблема заключалась все таки в гидротрансформаторе. всем спасибо за отзывчивость.

Не забудьте поменять соленоид лок-ап. Так как неисправность гидротранса как раз из за него и случилась :icon_cry:
Короче гидротранс , следствие.
Соленоид, причина.:D
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Не забудьте поменять соленоид лок-ап. Так как неисправность гидротранса как раз из за него и случилась :icon_cry:
Короче гидротранс , следствие.
Соленоид, причина.:D
...это уже ближе к истине...хотя зависание клапана одна из многих причин, не факт что единственная и обязательная...
 

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
...это уже ближе к истине...хотя зависание клапана одна из многих причин, не факт что единственная и обязательная...

Так если вы практикуете , то как специалист , должны знать про историю с 211 кузовом, или семинары не посещаете ?
Про модификацию софта ЕГС слышали ?
А до 211 все чинилось и без соленоида, это верно.:ny_sanki:
 

death-salya

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
0
помагите проблемы с акпп у меня 124 уневерсал 2,8 акпп 4 ступка при разгоне сместа на кик-дауне 2передача включается на 5500 оборотах, на 2 передачи при 6000 оборотах двиготель дергается непереключая на третью, а при спокойной езде все вроде впорядке все предочи включаются что делоть мне каму обротится или так идолжно быть
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Так если вы практикуете , то как специалист , должны знать про историю с 211 кузовом, или семинары не посещаете ?
Про модификацию софта ЕГС слышали ?
А до 211 все чинилось и без соленоида, это верно.:ny_sanki:
...я знаю много историй про 211 кузов,какую из...Вы имеете ввиду?
...семинары постоянно читаю,согласен там много полезного...
...про модификацию софта ЕГС знаю...постоянно рекомендую клиентам обновлять,если коробка не убита...
 

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
...я знаю много историй про 211 кузов,какую из...Вы имеете ввиду?
...семинары постоянно читаю,согласен там много полезного...
...про модификацию софта ЕГС знаю...постоянно рекомендую клиентам обновлять,если коробка не убита...

История с 211, всего одна и постоянная, и ни каких других не было.
Семинары не читать надо , а присутствовать на них.
Ни какой дилер не может до такой степени изменить алгоритм управления АКПП , так что вы рекомендуете клиентам ?
Удачи.
 

Aleksandr Kochergin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Он меня иногда мучает(((
Город
Продажа автомобилей
Очень нужна помощь понимающих!!!! Под нагрузкой, т.е. при наборе скорости, появляется вибрация, как езда по стиральной доске. Причем только на прогретом авто, на холодном все ОК. В основном в диапазоне 2000-3000 об. Проявляется на всех передачах. И еще одна одна особенность пр нажитии на газ авто как будто немного скидывает обороты(100-300), потом вибрация, потом набор. Основной вопрос проблема с коробкой или с топливной???
Слушай.. у меня такая же проблема. два раза ездил в Харьков к офицалам менять масло... было изношенно.. безрезультатно(( уже не знаю что делать. где найти хорошего диагноста. чтоб все подряд не менять...почитав тут много инфы от владельцев, даже уже и не знаю что там менять чтоб все прошло. сколько отзывов столько и решний. но никто результата по моему так и не добился(( помогите с вопросом, вибрация достала(((
 

Aleksandr Kochergin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Он меня иногда мучает(((
Город
Продажа автомобилей
Такая же у меня проблема. ездию уже два года так почти... был два раза у офицалов в Харькове, менял масло. не помогло((( причину они так и не обнаружили((( Машина Е270. 211 кузов.. Кто нибудь находил реальную причину данной поломки? а то сколько отзывов не читал, никто толком ничего не пишет причины.. одна замануха на ремонт.. я даже как то на одну такую в Белгороде попал.. Хорошо хоть сообразил подумать над их словами и не нашел в них логики вообще, а когда мастер сказал что 2,7 двигатель шестицилиндровый, вообще все сразу стало ясно с этими хвалеными мастерами автоматов..
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ