• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Акпп пинается

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
... Сейчас потемнело и запах горелинького чуть чуть, какие версии?
"запах горелинького" от масла, похоже на фрикционы, ну или водитель у этого авто сильно педалирующий в пол! ;) ...но без диагностики и при необходимости вскрытия АКПП, это всё только предположения и гадание на кофейной гуще!
Нокретно ремонт чего?...Менял масло с промывкой 2.700 км назад.
Вы что, плохо по русски читаете?!...там же целая тема "вибрация по кузову и толчки акпп" и русским по белому написано, я дал ссылку, читать с 13-го поста и дальше, в 15-м написан ответ на "Нокретно ремонт чего?"
...там же и про масло и про замену тоже вкратце сказал ИМХО
 

Dimavans

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
1
Ребята подаскажите пожалуйста. Отдал телать акпп 2005 г 2.2cdi 722.699
Отдал бублик на ремонт. Разбирают акпп буду смотреть какие пакеты фрикционов менять. стоит вопрос по гидроплите.
Вопрос - хотят ее разобрать промыть прочистить и собрать обратно.(читал что лучше еще поменять соленоид на блокировку гидродрансформатора.) и ездить.(
Или предлогают еще на проверку отдать гидроплиту за 50 уе и тд.
Как поступить? промыть,поменять соленоид и вперед?
П.С. В ремонт полез из за маленького пинка на холодную, при демонтаже поддона увидилеи стружку и понеслась.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребята подаскажите пожалуйста. Отдал телать акпп 2005 г 2.2cdi 722.699
Отдал бублик на ремонт. Разбирают акпп буду смотреть какие пакеты фрикционов менять. стоит вопрос по гидроплите.
Вопрос - хотят ее разобрать промыть прочистить и собрать обратно.(читал что лучше еще поменять соленоид на блокировку гидродрансформатора.) и ездить.(
Или предлогают еще на проверку отдать гидроплиту за 50 уе и тд.
Как поступить? промыть,поменять соленоид и вперед?
П.С. В ремонт полез из за маленького пинка на холодную, при демонтаже поддона увидилеи стружку и понеслась.
не силен в способностях Старухи (сам так глубоко не игрался, да и практика нужна серьезная), но насколько я знаю, диагностика показывает моменты открытия/закрытия т.е. сработки соленоидов, отсюда опытный диагност и делает заключение какой из них под замену. Если мастера, которым отдали делать не разбираются в этом, то зачем берутся за такую сложную работу?! ...теперь советуют еще куда-то на проверку отдать гидроплиту! ...так что, каждую деталь они на проверку будут отдавать сторонним мастерам???! ...а они тогда кто, просто разобрать ради интереса, посмотреть на внутренности?!
 

Dimavans

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
1
не силен в способностях Старухи (сам так глубоко не игрался, да и практика нужна серьезная), но насколько я знаю, диагностика показывает моменты открытия/закрытия т.е. сработки соленоидов, отсюда опытный диагност и делает заключение какой из них под замену. Если мастера, которым отдали делать не разбираются в этом, то зачем берутся за такую сложную работу?! ...теперь советуют еще куда-то на проверку отдать гидроплиту! ...так что, каждую деталь они на проверку будут отдавать сторонним мастерам???! ...а они тогда кто, просто разобрать ради интереса, посмотреть на внутренности?!



Старухой нельзя проверить давление в каналах. Оборудование для плиты у нас только в Минске , сам с Могилева. вот так. Может поменять клапан блокировки и не париться?(позвонил мастер- сказал что под замену первый-второй пакет фрикционов. Жду бублик из ремонта опять же только в Минке делают, говорит промываю гидроплиту и в путь) скажите может поменять это соленоид для профилактики?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Старухой нельзя проверить давление в каналах.
Я не о давлении говорил, а о моменте срабатывания соленоидов на разных режимах, это всё диагностика показывает, и если диагност грамотный, то сразу увидит отклонения.
.... скажите может поменять это соленоид для профилактики?
Если вопрос стоит так, то конечно поменяйте, он копейки стоит.
 
Последнее редактирование:

Kunga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. У меня такая проблема mercedes w203 c230 коробка, 722.6 немного пиналя с3 на 4 на диагностике ошибок нет , они сделали сброс с компьютера адаптацыи после чего начал пинатса уже на первую скорость как это повлияло не знаю и еще масло долили 0.5 ... может кто то встречал такую проблему??? Как исправить ?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день. У меня такая проблема mercedes w203 c230 коробка, 722.6 немного пиналя с3 на 4 на диагностике ошибок нет , они сделали сброс с компьютера адаптацыи после чего начал пинатса уже на первую скорость как это повлияло не знаю и еще масло долили 0.5 ... может кто то встречал такую проблему??? Как исправить ?

добрый, сброс адаптации, это ниочем, только грамотная диагностика и вскрытие покажет! может быть ГТР или соленоиды, это гадание на кофейной гуще! ...устала ваша коробка и не вливания в неё пол литры, не адаптация её не вылечят, масло нужно менять не когда начала пинаться, а регулярно, более того, не как предписывает МБ каждые 50-60 тыс., а 25-30 тыс., тогда можно ожидать что она проедет все 300 тыс и больше. Потрудитесь прочесть тему, поймете о чем я
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Я думаю можно начать с промывки гидроблока и проверки саленойдов, это должен делать очень компетентный человек.
При вскрытии Картера коробки обрати внимание на магнитик, если он в слизи то это нормально а если на нем колючий ёжик из стружки то уж точно ремонт.
 

Kunga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо вам. Еще мастер на глаз определил сколко надо было даливать., Я понял буду менять масло все 9 литров ... еще один вопрос можно ли залить liqui moly в мерседес, Просто выбор не большой Допуск есть у масло а так вроди не плохая.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Спасибо вам. Еще мастер на глаз определил сколко надо было даливать., Я понял буду менять масло все 9 литров ... еще один вопрос можно ли залить liqui moly в мерседес, Просто выбор не большой Допуск есть у масло а так вроди не плохая.
- в 6-й коробке уровень маслa не наглаз определяется, а по щупу, бегите от такого мастера если он даже элементарного не знает
- Liqui Moly, если это оригинал, масло хорошее, но я бы посоветовал заливать либо оригинал, либо TITAN ATF 4134
- менять естественно нужно весь объем, причем с промывкой (читайте в теме в чем отличия), и менять посоветую уже после того как неисправность будет устранена, иначе это деньги на ветер
 
Последнее редактирование:

Kunga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Извините ошибся я новая машина не все еще знаю коробка 7 g tronic 2006 года возможно
722.9XX 7 / 1
Что касается масло есть оригинал liqui moly . Остолные больше подделки и по фильтрам тоже не особо выбор у нас.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Извините ошибся я новая машина не все еще знаю коробка 7 g tronic 2006 года .....
это меняет многое, как минимум забудьте о совете по промывке гидроплаты, уровень же масла, в 9-й коробке проверяется и выставляется специальным способом, о котором в теме уже много раз говорилось, поэтому повторять нет смысла
- если же мастер наливает наглаз, то всё равно бегите, машина будет целее а Вы сбережете средства
- теперь о агрегате, давайте отгадаю, Вы владеете ею не долго и при покупке она пиналась значительно меньше, и продавец Вас уверил в том что стоит заменить масло и всё будет в порядке, собственно так она и ездила, пока Вы не решились всё исправить, и поехали к ... человеку назвавшемуся мастером понимающим в АКПП Мерседесов, я прав?
 

Kunga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Машына куплено в америке на аукционе, в начале не пинался потом прибавился вообщем не давно смотрел историю и 1 замена была при 70 тисяч мил, а сейчас пробег 120 мил .. к сожалению гидроблок доверять им не стоит все что я могу полную замену масло потому что пробег большой... почему сразу не поменял ? Потому что все уверяют до сих пор что цвет как у нового масла красный прозраченый ... сейчас толко на 1 ой пинает раньше на 3 наверно но там перестал
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Машына куплено в америке на аукционе, в начале не пинался потом прибавился вообщем не давно смотрел историю и 1 замена была при 70 тисяч мил, а сейчас пробег 120 мил .. к сожалению гидроблок доверять им не стоит все что я могу полную замену масло потому что пробег большой... почему сразу не поменял ? Потому что все уверяют до сих пор что цвет как у нового масла красный прозраченый ... сейчас толко на 1 ой пинает раньше на 3 наверно но там перестал
Поздравляю с покупкой :) ...120-ть миль (если это оригинальный пробег) для 9-й коробки не много, а вот то, что масло масло менялось всего один раз при 70-и, это пожалуй смертельно, отсюда и все проблемы, которые решать Вам.
- когда цвет масла уже ближе к коричневому и тем более с запахом подгоревшего, то это почти что покойник, без серьезного ремонта с заменой фрикционов и прочего-прочего она уже не оживет
- если интересно мое мнение, то варианта два, добивать её без всяких замен масла (как предыдущий хозяин), или же искать толкового диагноста который определит истинную причину пинков и сразу же посоветует грамотного мастера по АКПП, который и займется разборкой, дефектовкой и ремонтом. Как мне кажется, если масло еще не горелое и не темное, то коробку Вы еще можете сохранить поменяв гидротрансформатор (ГТР), в нем и есть причина пинков. Ваше авто одно из первых на которые устанавливались 9-я коробка (пришедшая в Е-класс после хорошей обкатки на S-классе), а вот ГТР для Е-шки сделали другой, и он показал себя не с лучшей стороны, поэтому он был модифицирован (устранены конструктивные недостатки) и теперь деталь имеет другой номер. Даже слышал что владельцам первых были предложено заменить по гарантии, а уже примерно с 07-08 годов ставился модифицированный. В любом случае, по регламенту МБ масло меняется каждые 50 тыс., а если по хорошему, то каждые 25-30 тыс., и на вашем оно должно было уже быть заменено как минимум 3-и раза, а если по уму, то 6-7 раз раз! Выводы делайте сами...

P.S. ...не хочу пугать, просто для информации сколько стоит готовить, цена (в Германии) реставрированного на Мерседесе ГТР - прим 1.750 евро + замена + масло! Реставрации ГТР не на Мерседесе это лотерея, либо мертвому припарка, либо может проехать от 20 до 50 тысяч. Брать с разборки - лотерея с еще меньшим шансом...
 
Последнее редактирование:

Kunga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Самое странное то что после сброса адаптации дёргается на первую передачу ранге такого не было может , может програмно тоже настраивается коробка не знаю сразу же после сброса машина по другому ведет себя.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Самое странное то что после сброса адаптации дёргается на первую передачу ранге такого не было может , может програмно тоже настраивается коробка не знаю сразу же после сброса машина по другому ведет себя.
Да, настраивается, адаптируется к стилю вождения, поэтому она и называется адаптирующаяся. И это она делает постоянно в процессе работы, а не только после сброса.
 

StiGL

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Комрады, всех приветствую, подскажите пожалуйста какая у меня коробка стоит и какое масло в нее лить (цвет допуск) WDC2049901G008195.
Если написал не туда перенаправьте пожалуйста.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Комрады, всех приветствую, подскажите пожалуйста какая у меня коробка стоит и какое масло в нее лить (цвет допуск) WDC2049901G008195.
Если написал не туда перенаправьте пожалуйста.
туда, туда попали, масло что для 9-й, что для 6-й коробки одинаковое, ...уже десятая страница темы пошла как мы это обсуждаем, просвящайтесь
 

StiGL

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
туда, туда попали, масло что для 9-й, что для 6-й коробки одинаковое, ...уже десятая страница темы пошла как мы это обсуждаем, просвящайтесь
Спасибо, обязательно просвещусь))) просто нужно для заказа было оперативно
А как узнать какой стоит АКПП?
 

StiGL

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Просветился, только ответ на свой вопрос не нашел, ткните плиз в пост.
Тема отличная полезная информация!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ