• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

BAS ESP ABS на w220

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
ABS, BAS И ESP помогите, нервы сдают..

Всем привет, помогите советом, не могу понять что происходит: вообщем дело такое, сажусь в машину, вставляю ключ, завожу, всё вроде бы ок, но только я начинаю движение, срабатывает ABS, BAS, ESP, руль наливается тяжестью!!!! останавливаюсь, глушу двигатель, опять завожу на десплее всё в норме, без ошибок, начинаю движение и опять двадцать пять, всё повторяется вновь!!!(( при этом когда ошибка ещё не успела выбить я проезжаю где-то метров 100 со скоростью от 30 до 40 км/ч и когда я нажимаю с легка на тормоз ощущаю как срабатывает ABS, причём на асфальте!!! Подскажите, в чём может быть дело??
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
У меня тоже самое было когда аккам садился... Были проблемы с генератором...
Аккаму давно менял?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
давно, и ещё он успевает садится за 2-ва дня.. но что-то мне кажеться, что это механическая неисправность..
 

Aero

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Проверь работает ли лягушка на педали тормоза.Заведи машину нажми на педаль тормоза и отпусти, подожди и посмотри не выскочила ли опять ошибка. Если загорится, то причина очевидна, если нет, то требует подключения сканера.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
кстати генератор выдаёт 13,9 на холостых и 14,2 на повышенных оборотах!!
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
когда ошибки нет, я нажимаю на тормоз и отпускаю, ошибка не появляется!! только при движении!! когда ошибки нет и когда подключаешь стар, то он пишет что всё чисто, но когда выбивает ABS, пишет: обрыв, не правильные данные, или короткое замыкание, но какой дачик не указивает!!!
 

Aero

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
попробуй другим сканером-например КTS
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
KTS это лучше чем стар?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
подшипники передних ступиц не меняли? резина везде одинаковая по размеру?
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
нет не меняли, но регулировали, кстати я обратил внимание, что где-то примерно после дней трёх после регулировки, это и началось!! может и совпадение.. проблема уже месяц меня приследует, а вчера двигался по трассе, примерно на 80км/ч вроде услышал гул с переди с лева, но сегодня вс, и на станцию не жаезжал, как вы думаете это модет быть из-за подшипника??
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
резина зимняя, новая, рулевое стоит ровно, машину не ведёт, идёт ровно уверенно! кстати стрелка спидометра при разгоне, поднимается не плавно а рывками!!!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
бля..... гайка регулировочная спереди раскрутилась!!! люфт в колесе, пезд...п подшипнику, вот и читает неправильно с задающего диска, может вообще сигнал скорости пропадать.....в сервис срочно, возможно уже и на кулак поворотный попали...
стрелка спидометра рывками--> подшипник слева

я практически уверен теперь в диагнозе....проверите отпишитесь, не затягивайте с проверкой
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
ого-го... ничего себе... завтра в сервис обящательно поеду, а если не раскрутилась гайка, а к примеру может это быть из-за того что, механик своей регулировкой повредил подшипник, ведь это всё началось примерно после таких работ?!?!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
может перетянул и подшипник сгорел, тоже как вариант....
все это легко проверить, колесо поддомкратьте и подергайте, хотя думаю что в вашем варианте даже без домкрата если за верх колеса подергать то люфт увидите
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
бля..... гайка регулировочная спереди раскрутилась!!! люфт в колесе, пезд...п подшипнику, вот и читает неправильно с задающего диска, может вообще сигнал скорости пропадать.....в сервис срочно, возможно уже и на кулак поворотный попали...
стрелка спидометра рывками--> подшипник слева

я практически уверен теперь в диагнозе....проверите отпишитесь, не затягивайте с проверкой

спасибо за совет, завтра на станцию, и потом обязательно отпишусь!!:)
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
может перетянул и подшипник сгорел, тоже как вариант....
все это легко проверить, колесо поддомкратьте и подергайте, хотя думаю что в вашем варианте даже без домкрата если за верх колеса подергать то люфт увидите

всё что вы написали имеет железную логику!!вот если перетянул, то как доказать это?? виновных и не найдёшь, наверное а скажут "вы попали в очень глубокую яму на скорости" сами виноваты, а я то не куда не попадал!!, ну что за люди такие, не опытные что ли?? а ещё называются официальными дилерами... ещё раз спасибо вам!! отпишусь завтра!!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
не докажете никак, потому как они могли и не пертянуть, просто время подшипнику пришло, я вообще всегда рекомендую при пробеге более 80000км не регулировать а менять, хрен знает сколько у вас подшипник уже прошел и сколько раз его уже регулировали, так что может это и не проблема сервиса...
у меня на машине новый, оригнальный подшипник без каких либо симптомов просто развалился на скорости 40км\час на прямой ровной дороге, в итоге попадос на торм.диски(задрало диск), понятно что диски парой меняются, плюс колодки, плюс датчик ABS размолотило и поворотный кулак задрало....просто оказался бракованный подшипник
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
при перетянутом подшипнике должна потечь смазка иэ ступицы. а так думаю, что диагноз от gesha во многом верный и особенно в пожелании не тянуть.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ