• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

BAS ESP/ ETS

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Это самая крайняя левая лампа на щитке и зажглась она после того, как контакт клеммы был прерван на несколько секунд из-за слабого закрепления. Теперь индикатор BAS, ESP не горит и выключился он когда двигался задним ходом и нажал на тормоз. Тогда включился STOP. Мотор заглушил, потом завёл и сейчас индикаторы не горят. Но вентилятор системы охлаждения работает даже на не прогретом двигателе. Так должно быть?

По идее, если она погасла, то должно быть все в порядке. Но ведь ты же не проделал процедуру инициализации датчика, а потушил ее через этот... задний ход. :D Я бы еще раз скинул клемму и потушил бы ее правильным образом.

По вентиляторам - ты бы хоть машину как-то обозначил (кроме 163). А то ведь их только типов восемь было, да плюс дорестайл/рестайл. И вентиляторов разных очень много было.
 
Последнее редактирование:

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Какая нафиг диагностика? Какие ошибки? Инструкцию читать нужно. После отключения клеммы АКБ необходимо инициализировать датчик. Делается это вращением рулевого колеса от упора до упора, пока лампа не погаснет. Поэтому я и спросил, снималась ли перед этим клемма АКБ.

Бзара нет. Вы думаете он сидел закрытый в гараже и там ездил задним ходом? За все это время я думаю машина не стояла, т.к. на стоящей машине значек СТОП не загорается, а адаптация какраз уже прошлабы сама собой сто раз.
Так что ненадо гнать и говорить что мне прочитать.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Вы думаете он сидел закрытый в гараже и там ездил задним ходом? За все это время я думаю машина не стояла, т.к. на стоящей машине значек СТОП не загорается, а адаптация какраз уже прошлабы сама собой сто раз.
Я ничего не думаю. Я просто по опыту знаю, что лампа загорается после отключения АКБ и 90% владельцев машин не знают о необходимости адаптации датчика. Ваш совет
НУжно ехать делать компьютерную диагностику! Смотреть ошибки, искать причину, устранять.
в данном случае равносилен совету поехать и купить новую машину. А знак "Стоп" загорелся уже когда BAS/ESP погасла. И написано это было уже после моего вопроса и Ваших рекомендаций.

К тому же, о чем разговор, если в результате я оказался прав?

Это самая крайняя левая лампа на щитке и зажглась она после того, как контакт клеммы был прерван на несколько секунд из-за слабого закрепления....

Теперь снова посоветуете ехать в сервис?

Мы пока не знаем, какая у автора машина. Если рестайл, то следующим вопросом может быть: "Не работает автоматическое закрывание стекол и люка!" Тоже в сервис ошибки искать отправите?

P.S.

Так что ненадо гнать...
Ну кто тут "гонит"? И на будущее - выражения выбирайте, Вы не дома.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Я ничего не думаю. Я просто по опыту знаю, что лампа загорается после отключения АКБ и 90% владельцев машин не знают о необходимости адаптации датчика. Ваш совет

в данном случае равносилен совету поехать и купить новую машину. А знак "Стоп" загорелся уже когда BAS/ESP погасла. И написано это было уже после моего вопроса и Ваших рекомендаций.

К тому же, о чем разговор, если в результате я оказался прав?



Теперь снова посоветуете ехать в сервис?

Мы пока не знаем, какая у автора машина. Если рестайл, то следующим вопросом может быть: "Не работает автоматическое закрывание стекол и люка!" Тоже в сервис ошибки искать отправите?

P.S.


Ну кто тут "гонит"? И на будущее - выражения выбирайте, Вы не дома.

Ты реально по ходу трудный. Если читать не умеешь то не умничай.
Я дома, а ты по ходу потерялся.
Вот еще раз говорю, не верю я в то что человек при появлении ошибки оставил машину на месте и побежал в интернет тему разводить, он ездил стопроцентов, адаптация должна была пройти сама и лампочка гаснет сама, без выкл. зажигания и соответственно темы тут не было бы, да и мы с табой тут не пересеклись бы.
И ненадо умничать еще раз говорю, врятли ты знаешь хоть одну сотую от того что я знаю по мерсам.
По поводу стеклоподъемников, их адаптацию знает даже мой старший 6 летний ребенок.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Ты реально по ходу трудный. Если читать не умеешь то не умничай.

Слушай, умник. Я тебя еще раз прошу: Выражения выбирай! Я вчера посмотрел твой профиль. Все стало ясно. Очередной "советчик" типа "приезжай ко мне в сервис". Вместо того, чтобы предложить владельцу сначала покрутить 10 секунд одним пальцем руль, ему предлагают:
Ехать делать компьютерную диагностику! Смотреть ошибки, искать причину, устранять.

А читаю и свободно говорю я на четырех языках. Ты можешь? Нет? Ну и помалкивай тогда.

Вот еще раз говорю, не верю я в то что человек при появлении ошибки оставил машину на месте и побежал в интернет тему разводить, он ездил стопроцентов, адаптация должна была пройти сама и лампочка гаснет сама, без выкл. зажигания и соответственно темы тут не было бы, да и мы с табой тут не пересеклись бы.

Ты реально трудный. Человек не написал вообще ничего, и в результате выяснилось, что просто было отключение питания, как я и предположил с самого начала. Сколько можно еще на эту тему трындеть? Не веришь - не верь.

И ненадо умничать еще раз говорю, врятли ты знаешь хоть одну сотую от того что я знаю по мерсам.
Ни на секунду не сомневаюсь. И очень за тебя рад.

Это был мой последний пост в этой теме. Пусть автор сам решит, чей совет был ему полезнее.
 

Dmitriy1976

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Всё правильно парень пишет, если контрольные лампы не гаснут сами, то необходима компьютерная диагностика.
 

Алибек

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
После повторного включения индикатора BAS, ESP вызванного всё тем же контактом, сделал, как советовал Hare. Помогло. Благодарю.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование

iurasikk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
Mercedes W210 E200 Kompressor
Yevgeniy, Cкажи пожалуста как сделать адаптацию стеклоподъемников после замены АКБ? VIN:WDB2100481B171670 W210 E200 Kompressor г/в.2000
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
я вот например не знаю....подскажите...машина совсем недавно!!!
стекла до до упора поднять и подождать 5-10 сек в нажатом положении и так же в опущенном состоянии...
 

djonik1150

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
BAS,ESP

Горит индикатор, съездил на диагностику комп показал что не работают три датчика скорости на передних и на правом заднем колесах.
Как лечу: Останавливаюсь руль до упора влево потом вправо и так раза 2-3 после чего глушу и завожу снова лампа гаснет но через некоторое время опять загорается (может день может неделя).Еще нашли ошибку ESP "датчик педали тормоза" или что то похожее (ошибка c1303)
Вопрос первый:что это за датчик может быть их там 2 штуки один на вакууме другой непосредственно на педали.
Вопрос второй:что делать с датчиками точнее из-за чего появляется это ошибка.
Вопрос третий: может просто забить?:icon_question:
 

Хаттаб

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
MB W163 320 2000
Начни с замены датчика педали тормоза, он установлен в районе педального узла.
Была такая же фигня, загорался BAS,ESP после перезапуска двигателя, попадала.
После замены этого датчика ошибка пропала.
P.S. датчик копеечный меньше штуки.
 

Cull

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
BAS ESP

Народ!Хелп!
Завожу машину,Перевожу с паркинга в драйв или любой другой режим и загорается BAS ESP! Что сие означает? Помогите кто знает что это такое!!!
 

А.Е.А.

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
4
ну вообще лучше сделать диагностику, это сто процентная увереность, но может и лягушка под педалью тормоза борохлить.
 

Cull

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я тоже так думаю, но к официалам ехать если это лягуха как-то не хочется
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Приезжай, скажу точно )
 

Fox-34

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Если лягушка то горело бы и ABS, а раз не горит значит в чём то другом дело. Скорее всего горит ESP а так как BAS с ним на одной лампе то и он тоже горит, и виной всему датчик положения руля. Ну это чисто моё мнение.
 

PachaSQ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Зялёные диски)
Город
ФотоГраф
Ошибка BAS

Доброго вечера одноклубникам.
Вот столкнулся с такой проблемой, загорелся индикатор BAS и под ним еще какая то надпись, понимаю что это датчик курсовой устойчивости(поправьте если не так), но это ещё не всё,как только он загорелся, то в положении колёс прямо,руль смотрит немного в право, градусов 10-15(рейка почти новая). Понимаю что надо ехать на диагностику, но может кто сталкивался, или хотя бы подскажет сервис желательно в ЮВАО,ну или хоть где,но где не обдерут и скажут и сделают по существу...:icon_question:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ