• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

BAS ESP/ ETS

Емеля на печи

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Скажите пожалуйста, должен быть индикатор "чек" и "не пристегнут ремень"? могли эти лампочки просто тупо отключить?
 

truckdriver

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
ML 320, W163
Про ремень не знаю, "Check Engine" можно включать и отключать программно. На европейских машинах эта лампа должна обязательно гореть с 2001 года выпуска, на "америкосах" по-моему с 1998г., но утверждать не буду
 

Micha68

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML320 2002г.
а может просто лампочки перегорели? такое тоже бывает
 

Evgeniy.V

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes W164 ML500
Была такая проблема 2 раза. 1. Диагностика показала датчик АБС передний правый, поменял (отдал 52 евро за новый не оригинал) и всё прошло. 2 раз загорелись не 3 а 2 крайние лампочки (лампа АБС не горела на этот раз). Диагностика показала датчик стоп сигналов (стоит на педали тормоза) поменял (отдал 10евро не оригинал новый) и всё прошло.
 

Evgeniy.V

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes W164 ML500
В пробке при нажатии на педаль тормоза на приборке загорелись две лампы BAS ESP/ ETS. Тормозуха в норме, стопы горят. Кто знает что сие означает?:icon_question:

Была такая проблема загорелись 2 крайние лампочки. Диагностика показала датчик стоп сигналов (стоит на педали тормоза) поменял (отдал 10евро не оригинал новый) и всё прошло.
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Не всегда так легко все вылечивается )
 

adm11

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
ML270CDI 2003г.
Проблема с датчиком АБС!!!

Доброго времени суток! История такая: Имею мыло W163 CDI 270 2003г. Был глюк с блоком ААМ, нашел эту тему по его ремонту http://forum.ml-club..._ ремонт блока. Запланировал ремонт подвески на станции, вместе с ним снял блок ААМ отдал понимающему челу. Блок ААМ починили, воткнули обратно, все глюки исчезли с электрикой, подвеску заремонтили. И вот оно! Первый запуск двигателя и горят 4 лампы BAS ESP. ETS. ABS. EPC. Обратно на подъемник все проверили все на месте. Еду на диагностику, город не большой у нас СТАР обнаружить не удалось, делаем ЛАУНЧЕМ, показывает нет связи с левым передним датчиком АБС (по моему ошибка эта C1100 были еще ошибки B1108 и P2403) в движении этот же датчик показывает 0км\ч, остальные датчики в норме и скорость показывают, чел который делал диагностику говорит что скорее всего убили датчик АБС. Еду обратно на станцию наезжаю на ремонтника за датчик. Заказываю новый датчик оригинал, приходит, ставим, все без изменений 4 лампы продолжают гореть, лишь с одним изменением: если на старом датчике при запуске двигателя сразу 4 лампы загорались, то на новом сначала 3 лампы BAS ESP. ETS. ABS. Начинаю движение через 1-5 мин начинает моргать восклицательный знак на приборке, затем загорается EPC. Снова на эту же диагностику, снова не видит датчик и скорость соответственно 0. Пока вот на этом все встало соответственно все 4 системы не работают езжу как на обычном уазике еще и резина липучка не о чем ( на новую пока денег нет).

От сюда вопрос ЭКСПЕРТАМ: Есть ли какая то связь между блоком ААМ и блоком АБС может что понимающий чел напортачил? Или кривые руки когда снимали ставили блок ААМ чего натворили там? Вообще первое что они мне сняли я так понял мозги в металлическом корпусе, хотя блин я им полностью показал статью по снятию установке и ремонту блока ААМ.
Короче от этой станции поступило предложение еще раз приехать все разобрать до блока ААМ все проверить, потом добраться до блока АБС все проверить, но я че то очкую туда ехать и решил спросить сначала у экспертов. Заранее спасибо парни!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
"Кривые" ручки плохо вставляют разъём в блок ESP (гнут ножки или продавливают их внутрь).Проверьте.
 

adm11

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
ML270CDI 2003г.
"Кривые" ручки плохо вставляют разъём в блок ESP (гнут ножки или продавливают их внутрь).Проверьте.

Спасибо проверю, я так понимаю он стоит гдето в районе блока ААМ, блок предохранителей? или я ошибаюсь?
 

FAZAkcrs

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня сейчас тоже проблемы схожы. МЛ 350 2003 г.в. W163 взял в августе этого года.
Осенью менял передние рычаги, шаровые, аморы и т.д., после загорелись три датчика ABS, ETS, BAS ESP. Проехал по нашим СТО, толку нет, в нашей дыре всего 3 или 4 МЛ, о диагностике и речи нет. Стал самостоятельно прозванивать провода которые идут на датчик правого переднего колеса. Обнаружил невидимый обрыв (внутри изоляции) переразделал проводку, стал выезжать с горожа и датчики все три потухли. Сразу заработала ЕСП и ЛОУРЕНЖ ( до этого не работали ). Три дня назад опять загорелись эти три датчика, почитал форум нашёл советы (руля вправо, влевло до упора несколько раз) помогло. Через три дня опять эти датчики загорелись, опять пробую руль вправо влево - непомогает. После того как завожу машину датчики сразу загораются, потом при троганьи с места три раза мигает треугольник с васклицательным знаком и дальше при движении не мигает. Кнопки ЛОУРЕНЖ и ЕСП стали включаться только после того как заведу машину, если проеду не много то потом они не включаются. Кто может знает, что за хрень?
 

Valml350

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
ML 270 CDI
Доброго времени суток! История такая: Имею мыло W163 CDI 270 2003г. Был глюк с блоком ААМ, нашел эту тему по его ремонту http://forum.ml-club..._ ремонт блока. Запланировал ремонт подвески на станции, вместе с ним снял блок ААМ отдал понимающему челу. Блок ААМ починили, воткнули обратно, все глюки исчезли с электрикой, подвеску заремонтили. И вот оно! Первый запуск двигателя и горят 4 лампы BAS ESP. ETS. ABS. EPC. Обратно на подъемник все проверили все на месте. Еду на диагностику, город не большой у нас СТАР обнаружить не удалось, делаем ЛАУНЧЕМ, показывает нет связи с левым передним датчиком АБС (по моему ошибка эта C1100 были еще ошибки B1108 и P2403) в движении этот же датчик показывает 0км\ч, остальные датчики в норме и скорость показывают, чел который делал диагностику говорит что скорее всего убили датчик АБС. Еду обратно на станцию наезжаю на ремонтника за датчик. Заказываю новый датчик оригинал, приходит, ставим, все без изменений 4 лампы продолжают гореть, лишь с одним изменением: если на старом датчике при запуске двигателя сразу 4 лампы загорались, то на новом сначала 3 лампы BAS ESP. ETS. ABS. Начинаю движение через 1-5 мин начинает моргать восклицательный знак на приборке, затем загорается EPC. Снова на эту же диагностику, снова не видит датчик и скорость соответственно 0. Пока вот на этом все встало соответственно все 4 системы не работают езжу как на обычном уазике еще и резина липучка не о чем ( на новую пока денег нет).

От сюда вопрос ЭКСПЕРТАМ: Есть ли какая то связь между блоком ААМ и блоком АБС может что понимающий чел напортачил? Или кривые руки когда снимали ставили блок ААМ чего натворили там? Вообще первое что они мне сняли я так понял мозги в металлическом корпусе, хотя блин я им полностью показал статью по снятию установке и ремонту блока ААМ.
Короче от этой станции поступило предложение еще раз приехать все разобрать до блока ААМ все проверить, потом добраться до блока АБС все проверить, но я че то очкую туда ехать и решил спросить сначала у экспертов. Заранее спасибо парни!
Вот и на моем такая же хрень, скан показывал нерабочий левый татчик АБС на самом деле он рабочий горели три лампы потом в один прекрасный день все заработало лампы потухли, радовался как ребенок месяц потом снова, та же песня.А на днях в дороге Шрус левый передний рассыпался машина встала, пришлось на веревке тащить тут вообще цветомузыка началась начал постоянно моргать треугольник.После установки Шруса появилась проблема начинаю трогаться система блокирует все колеса скорость 5км/ч засада потом вдруг все отключается и загорается лампа ручного тормаза в сопровождении зумера.Так что вот такая засада!!!:confused:
 
Последнее редактирование:

dmitrich13

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
5
Кнопки ЕСП не включаются

У меня сейчас тоже проблемы схожы. МЛ 350 2003 г.в. W163 взял в августе этого года.
Осенью менял передние рычаги, шаровые, аморы и т.д., после загорелись три датчика ABS, ETS, BAS ESP. Проехал по нашим СТО, толку нет, в нашей дыре всего 3 или 4 МЛ, о диагностике и речи нет. Стал самостоятельно прозванивать провода которые идут на датчик правого переднего колеса. Обнаружил невидимый обрыв (внутри изоляции) переразделал проводку, стал выезжать с горожа и датчики все три потухли. Сразу заработала ЕСП и ЛОУРЕНЖ ( до этого не работали ). Три дня назад опять загорелись эти три датчика, почитал форум нашёл советы (руля вправо, влевло до упора несколько раз) помогло. Через три дня опять эти датчики загорелись, опять пробую руль вправо влево - непомогает. После того как завожу машину датчики сразу загораются, потом при троганьи с места три раза мигает треугольник с васклицательным знаком и дальше при движении не мигает. Кнопки ЛОУРЕНЖ и ЕСП стали включаться только после того как заведу машину, если проеду не много то потом они не включаются. Кто может знает, что за хрень?

Проверьте развал-схождение на стенде. (Особенно если спица руля чуть сдвинута в сторону при езде прямо - меняли же рычаги. опоры, аморты)
 

adm11

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
ML270CDI 2003г.
Проверьте развал-схождение на стенде. (Особенно если спица руля чуть сдвинута в сторону при езде прямо - меняли же рычаги. опоры, аморты)

Да я тоже склоняюсь уже к сходу-развалу потому что рулевое колесо реально сдвинуто, но до ремонта подвески оно так же было, но ничего не горело, менял шаровые, 4 стабилизатора и ступичный подшипник на передней подвеске.
 

adm11

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
ML270CDI 2003г.
Вот и на моем такая же хрень, скан показывал нерабочий левый татчик АБС на самом деле он рабочий горели три лампы потом в один прекрасный день все заработало лампы потухли, радовался как ребенок месяц потом снова, та же песня.А на днях в дороге Шрус левый передний рассыпался машина встала, пришлось на веревке тащить тут вообще цветомузыка началась начал постоянно моргать треугольник.После установки Шруса появилась проблема начинаю трогаться система блокирует все колеса скорость 5км/ч засада потом вдруг все отключается и загорается лампа ручного тормаза в сопровождении зумера.Так что вот такая засада!!!:confused:

а чем скан делал? Мда засада это точно, если бы я знал что такой гемор будет, лучшеб и не лез в подвеску )), а шрус оригинал? новый?
 

dude 22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
что такое BAS???

Кто подскажет, в МЛ 320 горят сразу 3 контрольных лампы BAS ETS ABS, ЧТО СИЕ ОЗНАЧАЕТ???
 

case13

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Авто
ML 270 cdi, 2003г.в., АЗЛК 2141-2, 1993г.в.
при нагрузке загорелась ESP ml270 cdi

В обчем, иду 150(понимаю, нижеизложенный режим не совсем характерен для дизельного мл-а, но все-же), на обгоне жмакаю педальку в пол, но привычного ускорения нет. Как только педаль дотронулась до кнопки, двиг сразу приглох(как будто замолкла турбина) и набор скорости прекратился, пока не отпустил педаль, а в гирлянде загорелся значек ESP(али EPC, мож ошибся-выйду на трассу-проверю)/ вот в чем вопрос: это я, дурак, сильно перегрузил машину или все же что-то неисправно??
ML 270 cdi 2003, VIN в подписи
и ваащпе, я правильно темку закинул, или енто чисто к дизелистам кидать?
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Кто подскажет, в МЛ 320 горят сразу 3 контрольных лампы BAS ETS ABS, ЧТО СИЕ ОЗНАЧАЕТ???
Не работают эти системы. Советую почитать инструкцию по эксплуатации.
BAS - Тормозной ассистент (англ. Brake Assist System (BAS), в разг. речи «дотормаживатель») — автомобильная электронная система, анализирующая скорость прикладываемого водителем усилия к педали тормоза. В случае, если к педали тормоза приложено резкое воздействие — это приводит к срабатыванию тормозного ассистента, который развивает максимально возможное усилие, вне зависимости от реакции человека. Срабатывание данной системы воспринимается водителем, как «провал» педали тормоза. Применение системы обусловлено результатами исследования, проведенными компанией Mercedes-Benz, в ходе которого обнаружилось, что в критичной ситуации водитель очень часто нажимает на педаль тормоза резко, но недостаточно сильно.
ETC - (Electronic throttle control) Электронное управление дроссельной заслонкой (ETC) является автомобильная технология, которая разъединяет механическая связь между педалью акселератора и газа. Электронный блок управления (ECU) определяет требуемое положение дросселя расчеты по данным измерений других датчиков (положения педали акселератора, скорости вращения двигателя, скорости автомобиля и т.д.). Даже при резком нажатии на педаль газа автомобиль двигатель будет плавно набирать обороты обеспечивая при этом максимально быстрый и эффективный разгон на данном дорожном покрытии. Благодаря системе автомобиль позволяет экономия топливо.
 
Последнее редактирование:

case13

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Авто
ML 270 cdi, 2003г.в., АЗЛК 2141-2, 1993г.в.
Не работают эти системы. Советую почитать инструкцию по эксплуатации.
Даже при резком нажатии на педаль газа автомобиль двигатель будет плавно набирать обороты обеспечивая при этом максимально быстрый и эффективный разгон на данном дорожном покрытии.
в том то и дело, что двигатель не набирает обороты, а как бы падает. обороты снижает почти до 1000, отпускаю педаль, начинает набирать. т.е. придоставании кик-дауна(кнопочки) в мануале должно происходить ускорение, а у меня замедление. кстати, и при разгоне с места тоже: как только касание кнопки-обороты падают. походу придется искать старуху(((( надеюсь-поможет
кстати, все-таки горит EPC, а не есп
 

dude 22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ВСЕ!!!! УРА!!! Враг повержен. Лампы потушил, все сеистемы работают, как оказалось рукожопые мастера обнаружили неисправность ранее - перетерся провод датчика АБС, но вместо того, что бы почеловечески спаять провода, их скрутили и обмотали изолентой - вот придурки. Сегодня сделал тест - драйв - супер.
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
на ML частая проблема перетирается пучочек проводов от гидроблока ESP о левый передний подкрылок.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.619
Сообщения
651.580
Пользователи
208.903
Новый пользователь
Erbol Lobarov

Мы ВКонтакте

Верх Низ