• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Борьба с ржавчиной

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Владимир032,

"Цинкарь" прозрачная жидкость или серебристая??? По Вашим фото видно, что места обработки, покрылись темным налетом...
Я сегодня весь день мазал этим средством и чистил кордщеткой, но не добился такого результата...
Или это надо делать несколько раз в день и несколько дней подряд?
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
"Цинкарь" прозрачная жидкость или серебристая??? По Вашим фото видно, что места обработки, покрылись темным налетом...
Я сегодня весь день мазал этим средством и чистил кордщеткой, но не добился такого результата...
Или это надо делать несколько раз в день и несколько дней подряд?
Жидкость прозрачного светло-розового цвета, я наносил её на зачищенный от ржавчины металл, чтобы она проникала во все микроямочки, которые оставались от коррозии. Один два раза, и оставлял например на ночь до полного высыхания. Утром образовывался слой-налет из цинкаря, который обезжиривал потом и на него можно сверху наносить грунт или обработку.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
как можно защитить арки колес ?
1,5 года назад красил их уже и сейчас снова это требуется.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
creg77,

Я думаю легче их вырезать и новые вварить... ИМХО
Стоят они по exist.ru - 2200р.

Я тоже красил 3 года назад. но руки не доходили и там уже внутренний буртик изрядно подгнил...
 

Вложения

  • арки.jpg
    арки.jpg
    123,1 КБ · Просмотры: 606

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
непонял
арки крыльев отдельно продаются ???
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Ну так картинку смотри... В EPS тоже есть такая позиция.
Вот только я не вижу по ней... это ведь внутренняя часть арки, а ржавеет еще и само крыло по арке... короче гниет на стыке.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
я не это имел в виду, а сами крылья. :)
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
да инфа серьезная. надо осмысленно готовиться. я понял что ортофосфорная кислота на краску не влияет?????????
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Отртофосфорную кислоту можно свободно купить? если да то где, если нет, то где достать?)
Чем наносить кислоту, кисточкой? Это наверное раствор кислоты, какой концентрации?
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
Владимир032, привет.скинь пож... инфу подробней по каждой стадии как делать ,название материала. под сиденьем можно простой краской-какой? а вот по краю крыла покраска только у профи??? спасибо.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
интересно: после покраски есть 100% гарантияя что не будет ржаветь лет 5 хотяб ?
 
  • Мне нравится
Реакции: md26

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
НЕТ! Надо механически чистить до голого металла!
Я пробовал "Цинкарь", но он как и все подобные средства, не "выедает" ржавчину до конца...
Он покрывает красивым налетом ржавчину, вводя в заблуждение.
Я еще не успел после него покрыть слоем мастики, но покрыл грунтом.
На грунте за неделю выпала ржавая роса!
Ржавчина поражает металл на молекулярном уровне!
Только вычищать с двух сторон или вырезать, а вот потом наверно можно покрыть для защиты.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
:( жаль
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
год назад красил арки крыльев, щас снова надо :(
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
под сиденьем можно простой краской-какой? а вот по краю крыла покраска только у профи??? спасибо.
Привет, смотря что ты имеешь виду "по краю крыла" , у меня немного ржавчины было на арки крыла внутри по канту, т.е. снаружи было все ок. Я зачистил ржаку и обработал только кант арки крыла внутри. Снаружи ничего не трогал. Если снаружи появилось ржавчина то здесь нужно обратиться к маляру. Убрать ржаку до чистого металла, и потом уже выполнять покрасочные работы. Если прогнило до дыр, варить тогда, но в местах швов сварки большая вероятность что наступит ржавчина опять через некоторое время, места сварки заведомо обработать средством которое содержит кислоту. Либо за шпатлевать шпатлевкой с волокном предназначенной для таких работ.(Проще думаю купить хорошее крыло на разборке или новое, получиться и проще и ненамного дороже, если вообще дороже, чем восстанавливать плохое). Под сиденьем можно любой автомобильной краской (на свое усмотрение, главное чтобы она выполняла свою функцию по назначению).
 

Вложения

  • Photo-0009Ш.jpg
    Photo-0009Ш.jpg
    30,3 КБ · Просмотры: 615
  • Photo-0011Ам.jpg
    Photo-0011Ам.jpg
    35,7 КБ · Просмотры: 590
Последнее редактирование:

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
интересно: после покраски есть 100% гарантияя что не будет ржаветь лет 5 хотяб ?
Всё зависит от условий эксплуатации машины и качества обработки и покраски. При появление со временем сколов, царапин и т.д. нужно сразу заделывать такие места, в противном случае будет ржаветь.
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
год назад красил арки крыльев, щас снова надо :(
Красил в каких местах или всё крыло целиком обливал?
Арки крыльев внутри сильно подвержены воздействию песка ,камней и т.д. летящих от колес. Просто покрасить мало, я себе обрабатывал обработкой на основе воска(она прозрачного цвета и в глаза не бросается). Но эти места нужно периодически проверять и подделывать. Если ничего не смотреть то итог неизбежен. Кузову машины так же как и двигателю и другим агрегатам необходимо проводить ТО, тогда можно проездить долго.
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
НЕТ! Надо механически чистить до голого металла!
Я пробовал "Цинкарь", но он как и все подобные средства, не "выедает" ржавчину до конца...
Он покрывает красивым налетом ржавчину, вводя в заблуждение.
Я еще не успел после него покрыть слоем мастики, но покрыл грунтом.
На грунте за неделю выпала ржавая роса!
Ржавчина поражает металл на молекулярном уровне!
Только вычищать с двух сторон или вырезать, а вот потом наверно можно покрыть для защиты.
Раз выступила ржавчина через грунт спустя неделю, что-то сделал не так. Цинкарь препятствует разрастанию ржавчины, ржавые места нужно стараться зачищать до блестящего метала, а если остаются ржавые точечки, которые не вычищаються, то при нанесение на них цинкаря они преобразовываются, но с виду они не станут светлыми как метал. Скинь фото если не трудно ржавых мест, до какого состояния зачистил и после того как обработал цинкарем.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.360
Пользователи
208.748
Новый пользователь
Sevada

Мы ВКонтакте

Верх Низ