• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Check Engine и парктроники в холодную погоду)

GaricST

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Опишу вкратце свою проблему.
Являюсь обладателем E320 в кузове W210 (2001 год), полный привод.
Месяца 4 назад был вынужден помыть мотор от масла, после чего загорелся Check Engine.
В течении этих 4 месяцев возили к диагностам, поменяли кое какие датчики (массового расхода воздуха), но чек не пропадал (или пропадал на время - 1 день), потом снова появлялся.
Заметил такую закономерность, при холодной погоде перестают работать парктроники :) и как только они выключаются из-за непогоды, тут же включается чек. А пропадает, как я подметил, когда я начинаю баловаться понижением передач на трассе.
Вот так. Куда в первую очередь стоит заглянуть и в чем может быть проблема? Диагносты разводят руками, как обычно ...
Всем спасибо за помощь)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем доброго времени суток. Опишу вкратце свою проблему.
Являюсь обладателем E320 в кузове W210 (2001 год), полный привод.
Месяца 4 назад был вынужден помыть мотор от масла, после чего загорелся Check Engine.
В течении этих 4 месяцев возили к диагностам, поменяли кое какие датчики (массового расхода воздуха), но чек не пропадал (или пропадал на время - 1 день), потом снова появлялся.
Заметил такую закономерность, при холодной погоде перестают работать парктроники :) и как только они выключаются из-за непогоды, тут же включается чек. А пропадает, как я подметил, когда я начинаю баловаться понижением передач на трассе.
Вот так. Куда в первую очередь стоит заглянуть и в чем может быть проблема? Диагносты разводят руками, как обычно ...
Всем спасибо за помощь)
Либо что-то не договариваете, либо смените сервис, а то так пол машины поменяете.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.622
Пользователи
208.932
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ