• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ЧТО-ТО ГУДИТ!

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: гудит попеременно

Скорее всего, все-таки, наверное подшипники. Редуктору повороты "по барабану", да и гул у редуктора другой. Для начала неплохо бы проверить люфт в передних подшипниках.
 

msk5202

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите!после 90 гудит уууууу

Парни подскажите,мож кто сталкивался.после 90 появляется такой тоненький звук ууууууу где то спереди,нарастает и пропадает после 110,может перетянутый подшипник так пищать?или подвесной?w210 2001г,2.4 акпп.Заранее спасибо
 

FritZ W210

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Re: Подскажите!после 90 гудит уууууу

Проверь ступечный подшипник, или навесной подшипник на кардане.
 

Alexx1979

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Авто
ML163 350
4JGAB57E85A518920
Город
что то-где то
Re: Подскажите!после 90 гудит уууууу

на холодную ?? а звук меняется при повороте руля ?? у знакомого акпп пищала, для этого про диагностируй ..
 

msk5202

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Подскажите!после 90 гудит уууууу

пищит и на горячую и на холодную,при перестроении не меняется,седня катал механика говорит что звук идет сзади,т е может быть редуктор пищит именно на таких скоростях,говорит что это несмертельно и так может пищать еще долго)поменял масло в редукторе(оказалось его там было маловато и ппц черное),но противный звук остался..пока больше нет даже предположений,конечно сделаю диагностику акпп,но мне почему то кажется что причина какая то нелепая и на виду,просто никто недопер еще до нее..потому что едет машина отлично,ничего не тарахтит,не дергает,не плавает и т.д есть еще мысль что пищит резина т.к сход развал делали непроверенные люди на непроверенном оборудовании..но опять же едет ровно никуда не тянет,хотя резина гавно-корейская всесезонка,х.з какие она там может звуки издавать..короч засада,не сплю,не ем,скоро с ума сойду с этим писком,когда купил вся гремела грохотала,с каждым убранным шумом вылазит еще более загадочный,короч цензурных слов не хватает..сдам сцука на Серп и Молот!
 

kremlin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Подскажите!после 90 гудит уууууу

у меня гудел сзади но постоянно и это был рудуктор (190 мерсик), "спецы" говорили что это не правильная регулировка (его меняли). Но ездить можно я проездил 4 года и ничего продал с гудением "коренным москвичам"!!!))))
 

msk5202

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Подскажите!после 90 гудит уууууу

да ездить то можно,просто как то лажа выходит,весь из себя такой глазастый,кожанный,а пищит как матиз недобитый..да еще такой диапазон скоростей ходовой что бесит ужасно.Лан завтра поменяю подвесной и мож еще что нибудь..муфту какую нть..на меня уже механики наши как на дурачка смотрят-типа включи музыку езди да радуйся,не забивай голову..просто сам в сервисе работаю маляром,в железках плохо понимаю,и когда что нить гудит пищит стучит мне аж плохо,перед глазами сразу всплывают заказ-наряды на 150,на 200 тысяч за ремонт какой нить разрушенной машины из за вовремя не поменянной копеечной резиночки..но ниче,я его достану,поедет тише подводной лодки..
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Проблема - шум при движении

Проблема в следующем.
Какой-то рокочущий шум прослушивается в салоне...
очевидно, что зависит от скорости движения-меняется громкость в сторону повышения...
Утром, при выезде со стоянки,какое-то время все нормально, но вскоре, по мере прогрева, появляется этот звук...
Боюсь ездить выше 60 км/час.
Возил машину на "изучение вопроса" знакомому механику, тот 2 дня его вертел, катался и ...ничего не обнаружил! слышать-слышал, а откуда - увы...
все, что крутится - в порядке, люфтов в подшипниках нет, звуков при проверках не издает...
проверяли люфты ступичных подшипников, карданного вала (подвесная опора), наличие и состояние масла в редукторе, люфт в зацеплении редуктора и все что рядом...
посветуйте...:icon_redface:
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Но ведь тут все темы можно так назвать...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Поэтому название темы нужно исправить.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
раньше этого небыло ?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
этот шумок появился не так давно и не так явно - может с месяц - не зафиксировал как то...
Не всегда проявлялся, не всегда я его слышал - может музыка глушила. может еще что...
на прошлой неделе как то уж очень явно стал слышен и я как то подсознательно сделал вывод,что это не редуктор...
Вот все проверили, не разбирая ничего,но увы...
"искренне" считал, что источником могут быть подшипники ступиц, подшипник опоры кардана...
но, говорят, там все вне подозрений...
Сам не видел (негде), поэтому приходится доверяться...
Но ведь так нельзя оставлять...
буду сегодня искать "сервисишко" посерьезней...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
У ряда двигателей есть неприятная вещь- трескается выпускной коллектор и когда он нагревается- то идет шум- посмотрите- возможно и у Вас . очень часто на 111 двигателях
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
готов это сделать, но не знаю как...
честно...
Под первым сообщением нажать "Правка", далее под текстом "Расширенный режим" и правим.
А от кочек/ямок звук не зависит?
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    103,9 КБ · Просмотры: 409
  • 222.jpg
    222.jpg
    108,6 КБ · Просмотры: 392

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
звук зависит только от скорости движения...
если тащиться 20-30 км/час - все ок.
Если припустить - начинается шум и нарастает по мере ускорения...
неровности дорог не сказываются...
единственно, на поворотах (если мне не показалось) тон шума менялся...
а относительно коллектора - "сечь" коллектора имеет характерный звук, а у меня некий рокот, что ли...
поеду сегодня в Авто Лигу сдаваться...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
mp,
Авто Лига не лучший вариант... ИМХО
У меня негативные воспоминания...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
да, согласен, но этот АвтоЛига рядом с работой, удобно...
вот там и выяснили вчера...
Отцепили кардан для проверки подвесного, заодно покрутили фланец на редукторе ЗМ - чувствуется и слышится рокот, похожий на дефектный подшипник.
Подшипник подвесного - без шума, люфтов, те в порядке...
похоже, с большой долей вероятности - редуктор или подшипники редуктора.:(
Нужно делать, прошу совета-куда лучше сунуться...
машин нужен очень...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Под первым сообщением нажать "Правка", далее под текстом "Расширенный режим" и правим.QUOTE]

вчера попробовал изменить название темы, все делал как Вы писали, но увы мне....
не изменилось название
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ