• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ЧТО-ТО ГУДИТ!

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
меняйте подвесной тоже примерно так же выло...цена вопроса вместе с заменой 1000 руб не вижу логики что на накате не воет я свой просто руками держал и крутил он шумел когда меняли.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
О!!!! Если я провильно понял, то будет как то вот так....
1 На козерогах воет выжимной, и передний редуктор.
2 Все двигатели ЗМЗ вплоть до нового 409го ойро 4 и иже с ними имеют один и тот же косяк. А именно система выпуска отработанных газов, штаны короче у них не той системы. что бы не выло (у ЗМЗ это - звон, дребезг, вой, зависит от материала штанцов), они их пропиливают между собой вместе с прокладкой, типа перепускают газы. Но думается мну, второе мало верояно. Хотя глушитель я бы проверил.
ПЫСЫ
45000 - это сильно. СИЛЬНО - говорю!!!:icon_lol:
 
Последнее редактирование:

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
Характер воя приблизительно такой (не знаю с чем сравнить)... Такой как у ГАЗ-51 когда он медленно движется буквально на холостых на низкой передаче

У меня недавно появился непонятный, не громкий "вой" на малых оборотах. Съездил к официалам, результат - замена задних колодок :)
 

garry888_98

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
wdb2100351a666146 Наблюдаю то же самое уже 4 год, менял редуктор, вой остался, два подвесных - то же самое, сейчас добавился на 2 на малых оборотах, и на 5 на 110-120, мое мнение - шестерни КПП
 

GOGA25

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
помогите узнать историю авто по вину WDC1631131X775013*
 

dendenich

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
E-240, W-210 1998 г.в.
Здравствуйте, у меня мерседес Е-240 в 210 кузове, кпп автомат, при езде, когда отпускаеш педать газа, начинает поивлятся непонятный вой, кто нибудь может сказать что это и как с этим бороться?
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Гул (вой) в районе заднего моста

Доброе время суток!
Примерно месяцев два назад на моем мерсе (W210 Е280 2000 г.в.) в задней части авто появился какой то незначительный гул (вой). При этом гул появляется примерно на скорости от 40-80 км/ч, однако при нажатии на педаль газа, гул проподает и появляется опять после того как отпускаю газ. :(
Грешу на редуктор моста, так как совсем недавно (месяц назад) я заменил все ступечные и подвесной подшипники.
Что там еще может гудеть кроме редуктора и поддается ли редуктор ремонту??? :icon_question:
 

Вован Сидорович

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Город
Управляющий сетью автомоек "Баррель"
Доброе время суток!
Примерно месяцев два назад на моем мерсе (W210 Е280 2000 г.в.) в задней части авто появился какой то незначительный гул (вой). При этом гул появляется примерно на скорости от 40-80 км/ч, однако при нажатии на педаль газа, гул проподает и появляется опять после того как отпускаю газ. :(
Грешу на редуктор моста, так как совсем недавно (месяц назад) я заменил все ступечные и подвесной подшипники.
Что там еще может гудеть кроме редуктора и поддается ли редуктор ремонту??? :icon_question:

С такими симптомами - это воет редуктор,прежде чем расстраиваться попробуй поменять масло в нём,и залей присадку в типе ER-ки,может замолчит.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Астана, У Вас гул пропадает после 80км/ч?
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
есть шанс победить этот не недуг заменой подвесного
стоит он сам недорого, работа не сложная
А прежде всего посмотрите уровень масла в картере редуктора
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
По симптомам похоже на редуктор.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
По симптомам похоже на редуктор.
А вот и не факт, редуктора воют как правило под нагрузкой, а тут нет..
Износ шестерен главной передачи редуктора ведущего моста также может являться причиной гула трансмиссии. Гул проявляется под нагрузкой (педаль акселератора нажата) или в определенном диапазоне скоростей. Это означает, что зазор между шестернями главной передачи увеличен.
Тут может быть и масло и резина, и угол кардана и..., если редуктор с блокировкой дифференциала, то в процессе износа пакета фрикционных дисков образуется люфт между ведущим валом и ведомыми (боковыми) фланцами полуосей.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Да, после 80 км/ч гул пропадает или просто я его не слышу!
Кстати не давно появился не большой талчек при переключении коробки с первой передачи на вторую, т.е примерно в одно время когда появился гул в задней части авто (в редукторе)! Может это и есть тот люфт, который Вы указали!???
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
А вот и не факт, редуктора воют как правило под нагрузкой, а тут нет..
Износ шестерен главной передачи редуктора ведущего моста также может являться причиной гула трансмиссии. Гул проявляется под нагрузкой (педаль акселератора нажата) или в определенном диапазоне скоростей. Это означает, что зазор между шестернями главной передачи увеличен.
Тут может быть и масло и резина, и угол кардана и..., если редуктор с блокировкой дифференциала, то в процессе износа пакета фрикционных дисков образуется люфт между ведущим валом и ведомыми (боковыми) фланцами полуосей.
На сколько я знаю, редуктор с блокировкой дифференциала имеется только на 4matic!???
возможно я ошибаюсь!? Если это так, то у меня простой редуктор, т.е. от однамостового!
Да, еще забыл сказать, что зимой я одевал зим. резину с профилем чуть по выше (225/50 R17), а стандарт 235/45 R17. Может и это послужило причиной!?
Кстати масло в редукторе я менял дважды, но без изменений!
На что посоветуйте обратить внимание? И еще, указанные Вами возможные поломки подлежат ремонту???
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Может таки с wdb начнем?? а то может у Вас и редуктора то нету :)
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
to Marfil: можно спросить. А как может влиять на работу редуктора (или "угол кардана") смещение задних сайлентов редуктора? Просто заметил что один из двух сайлентов начал расслаиваться и сместился назад (пора менять), и появился гулок сзади и пока не могу понять, резина или кардан. Ступичные и шрусы в порядке. Спасибо за совет!

ЗЫ Извините если не туда пишу, но кто менял эти задние сайленты редуктора - есть описание процедуры? Надо срочно поменять.
 
Последнее редактирование:

FANTOM 09

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
С 180
Привет. решил проблему с редуктором?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.217
Пользователи
208.639
Новый пользователь
Kaizer99

Мы ВКонтакте

Верх Низ