• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик давления масла!

Stereo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток! Интересует вопрос. при движении не завися от скорости движения или ровности дорог, на 30-40 секунд на приборке загарается значек масла. красная лейка. машина куплена недавно, бывший хозяин сказал, что масло заменено. что интересно это происходит очень редко. скажем один раз за поездку. в среднем поездка 30- 40 км. если бы не было давления масла думаю мотор уже умер бы. уровень масла в порядке. мои личные предположения- 1) электрика на дачике давления масла 2) заменить масло с промывкой двигателя, вероятно там может быть мусор забивающий масленные каналы 3) наченает ломаться масленный насос.
с мерседэсами ранее не был связян никак. поэтому не знаю. может быть у мерсов есть такая опция? какаято индикация сервиса или ещё что то, потому что проблем с двигателем небыло замечено никаких. интересуют ваши идеи.

спасибо зарание.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Скорее всего умирает датчик уровня масла.
 

Stereo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
мне тоже кажется, что это не проблема двигателя. мотор работает очень ровно, без лишних звуков.
 

Stereo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
да. и еще бы хотелось узнать рабочую температуру двигателя 2.2 цди. опять же датчик показывает середину между 40 и 80 градусов. нормальный режим для всех авто это 90 градусов. может термостат климануло в открытом режиме или его там вообще нет! тоже интересно. эмульсии в движке нет. пар из выхлопной не валит. охлаждающая жидкость не уходит.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Доброго времени суток! Интересует вопрос. при движении не завися от скорости движения или ровности дорог, на 30-40 секунд на приборке загарается значек масла. красная лейка. машина куплена недавно, бывший хозяин сказал, что масло заменено. что интересно это происходит очень редко. скажем один раз за поездку. в среднем поездка 30- 40 км. если бы не было давления масла думаю мотор уже умер бы. уровень масла в порядке. мои личные предположения- 1) электрика на дачике давления масла 2) заменить масло с промывкой двигателя, вероятно там может быть мусор забивающий масленные каналы 3) наченает ломаться масленный насос.
с мерседэсами ранее не был связян никак. поэтому не знаю. может быть у мерсов есть такая опция? какаято индикация сервиса или ещё что то, потому что проблем с двигателем небыло замечено никаких. интересуют ваши идеи.

спасибо зарание.

О какой машине идёт речь?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Скорее всего у него датчик давления масла есть. Я даже думаю что это Мерседес. :D
Я тоже подумал, почему-то, что речь идет о Мерседесе - а у них обычно бывает датчик уровня. :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Stereo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ой ладно вам издеваться! :D машина Вито 110cdi 2001 год.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
И что-бы окончательно рассеять наши сомнения - VIN в студию.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
ой ладно вам издеваться! :D машина Вито 110cdi 2001 год.

Никто не издевается, я уже один раз писал здесь. :cool:

1. Вы не указали автомобиль.
2. Даже если вопрос в теме Transporter можно предположить , что у Вас Мерседес, но какой.
3. Вито? Виано? Варио? Спринтер?(901? 902? 903? 904? 905? 906?) :?


VIN есть?
 

Stereo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вин есть, но не получается его пробить по базе этого сайта. машина также как и я в великобритании. может поэтому.
машина Вито 110cdi 2001 год. vsa63809423359666 вот он родной.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN нормальный, только здесь действительно не пробивается. Можно посмотреть здесь: http://detali.ru/cat/cats/?cat=mb . DataCard на английском, как раз. Датчик уровня масла имеется. Если уровень масла нормальный, то скорее всего замыкает датчик уровня.
 

Вложения

  • oil_sender.jpg
    oil_sender.jpg
    118,6 КБ · Просмотры: 757

генезис

Пользователь
Сообщения
174
Реакции
3
Авто
vsa63829413190791
красная лейка(лампа давления масла)

здрасте. понимаю что тема старая, но всё же попытаю счастья. у меня проблема другого рода. чайник с маслом горит когда авто тестируется, а потом тухнет, но мотор при этом ещё не заведён. это тоже связано с датчиком? если кто сталкивался то подскажите в чём проблема.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
здрасте. понимаю что тема старая, но всё же попытаю счастья. у меня проблема другого рода. чайник с маслом горит когда авто тестируется, а потом тухнет, но мотор при этом ещё не заведён. это тоже связано с датчиком? если кто сталкивался то подскажите в чём проблема.

Помоему это обычный тест уровня масла.Только не надо путать датчик давления масла с датчиком уровня масла.Это разные вещи.
 

генезис

Пользователь
Сообщения
174
Реакции
3
Авто
vsa63829413190791
Помоему это обычный тест уровня масла.Только не надо путать датчик давления масла с датчиком уровня масла.Это разные вещи.
у друга такой же витёк, но у него лампа гаснет после пуска двигателя. а датчик давления и уровня не два в одном?
 

begish

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Vito 112CDI 2.2, 2001г.
Скорее всего у него датчик давления масла есть. Я даже думаю что это Мерседес. :D
НЕТ ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ В ВИТО!!! Как это не прискорбно, в родной комплектации он отсутствует.Только датчик уровня масла.Который, кстати от длительной эксплуатации забивается и бывает хандрит...
Немало коллег-витоводов ломают головы над установкой ДД в маслянную магистраль. Есть на форумах и конкретные предложения, уже реализованные "в жизнь", но всё это так называемый "колхоз"...который почему-то игнорировали конструкторы при "родах"...:D
 

юрий и К

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Где-то в мануалах попалась тема проверки давления в маслянной системе установкой крышки маслянного фильтра с врезанным манометром,была крышка запасная,если ничего не получится,то терять в принципе нечего ...был компрессор сломанный для подкачки,снял оттуда манометр,резьба на 8 мм..просверлил отверстие на 7,2 мм,сверло обильно смазал смазкой,чтобы стружка прилипала,аккуратно просверлил,дрель нужно удерживать,чтобы сверло не "провалилось",маномером и резьбу нарезал в пластике,потом все закрутил на резьбовой герметик,просушил и поставил на место.....все показывает,хоть теперь можно визуально проконтролировать давление,правда капот приходится поднимать....ну тут ничего не поделаешь..)))))
съемник у меня цепной,откручивать крышку ничего не мешает
 

Вложения

  • DSCN6361.JPG
    DSCN6361.JPG
    113,7 КБ · Просмотры: 2.608
  • DSCN6363.JPG
    DSCN6363.JPG
    105,1 КБ · Просмотры: 1.144

IVAMB

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
16
Авто
WDB2010181F878107
Город
МВ
Вот не лень убивать свежий 646 мотор дополнительными датчиками

В пластиковый корпус металлический манометр .

В дальней дороге разболтаеться это изделие и тогда точно привет мотору .

Возвращаясь к началу поста, скорей всего маханули при то лишнего масла вот оно на неровностях дороги плешется, датчик с ума сводит

Для проверки давления масла необходимо выкрутить сервисный болт в передней крышки двигателя , который находиться в районе натяжителя приводного ремня , и подключить манометр
 
Последнее редактирование:

генезис

Пользователь
Сообщения
174
Реакции
3
Авто
vsa63829413190791
Для проверки давления масла необходимо выкрутить сервисный болт в передней крышки двигателя , который находиться в районе натяжителя приводного ремня , и подключить манометр [/QUOTE]
а на 611-ом есть такой болт?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ