• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик наружной температуры...

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Датчик температуры показывает неверно

спасибо буду действовать!!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Re: Датчик температуры показывает неверно

[quote="Леха60":u1xaf8b0]Попробуй поставить датчик от ВАЗ 2115 если нет родного.
я ставил от W210( работает) :idea:[/quote:u1xaf8b0]
Я от Мерса не нашел у нас,поэтому иакой и ставил,а сколько такой стоит если не секрет?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Датчик температуры показывает неверно

Когда дисплей указателя наружной температуры показывает неверные результаты (как в данном случае),-ОБРЫВ ПРОВОДКИ В МЕСТАХ ОТ ДАТЧИКА ДО ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ, Найти обрыв. спаять.заизолировать.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Датчик температуры показывает неверно

В самом электронном блоке-дисплее указателя наружной температуры (Который установлен в приборке) имеется одна лампочка-Фото 1.
Если она не светит-открыть корпус этого блока и заменить используя паяльник(она впаяна туда).
Это все стоит(цена)- мах 50 у.е. Можно установить на все W-124.
 

Вложения

  • Фото352.jpg
    Фото352.jpg
    223,3 КБ · Просмотры: 250
  • Фото353.jpg
    Фото353.jpg
    244,1 КБ · Просмотры: 547
  • Фото354.jpg
    Фото354.jpg
    300,1 КБ · Просмотры: 553
  • Фото355.jpg
    Фото355.jpg
    254,2 КБ · Просмотры: 614
  • Фото356.jpg
    Фото356.jpg
    252 КБ · Просмотры: 260

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Датчик температуры показывает неверно

продолжение...
 

Вложения

  • Фото357.jpg
    Фото357.jpg
    258,9 КБ · Просмотры: 577
  • Фото358.jpg
    Фото358.jpg
    246,4 КБ · Просмотры: 550
  • Фото360.jpg
    Фото360.jpg
    263,9 КБ · Просмотры: 641

maxvell_ru

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Индикатор температуры в салоне и за бортом

Здравствуйте Всем! У меня w124, VIN WDB1240231A031540. Вопрос следующий, на панели приборов есть индикация температуры в салоне и за бортом, но она не подсоеденена. Когда я снял панель оказалось, что на индикаторе 5 контактов вряд, а провод неподсоедененный оказался с 4-мя контактами по 2 вряд. На индикаторе следующие надписи MOTO METER, 641.000.2001, 124 542 00 05, 12V. Подскажите на какой контак какой провод должен подходить? Заранее всем огромное спасибо за помощь.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Датчик температуры показывает неверно

Когда дисплей указателя наружной температуры показывает неверные результаты (как в данном случае),-ОБРЫВ ПРОВОДКИ В МЕСТАХ ОТ ДАТЧИКА ДО ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ, Найти обрыв. спаять.заизолировать.
при обрыве он пказывает -38 около того.
 

Sergey3108881

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
124 Датчик температуры

Все привет! Додсакжите тяжело ли снимать и устанавливать датчик температуры ??? Хочу перекинуть с другой машыны тоже 124
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

bes112

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Проблема с датчиком температуры

Подскажите в чём проблема на улице +12 а на приборке -35 а иногда совсем пусто ничего не показывает потом опять на ул. +15 на приборке -22 БРЕД!! хотел снять датчик не нашёл где фишка отсоединяется, обрезал! В итоге не показывает))
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Re: Проблема с датчиком температуры

Да вот вопрос к стати про уличную температуру.У меня такая же гадость.Вот только думал как он меняеться,только сам темометр или вместе с датчиком на панели приборов.Ведь они вроде как - то связаны,через что - то.Парни растолкуйте! в FAQ вроде есть эта тема но малость непонята.А в экзист смотрел вся эта уличная температура сборка раскидана как бы на состовляющие.И вот если такой глюк кто виноват из этих приблуд?! :?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Проблема с датчиком температуры

Датчик температуры в помойку, Вектор у вас другой принцип датчика под номером спрятан -тоже замена идет с 5 метровым проводом в комплекте и наконечники для пайки -он уневерсальный и на 140 и 124 кузова ставился поэтому такой длинный провод
 

bes112

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Проблема с датчиком температуры

Понятно я датчик срезал так как сам провод уходит в жгут наверно тоже кишка длинная! А его протестировать тестером можна! И вопрос когда датчик умирает должно всё потухнуть где градусы показывает или должно просто быть по нулям? И также при его отсуцтвии?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Проблема с датчиком температуры

Все потухнуть если обрезан ,если неисправен то всякий бред пишет -провод от начало датчика до разъема в кробе предов должен быть родной без скруток и соединений
 

bes112

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Проблема с датчиком температуры

((((провод от начало датчика до разъема в кробе предов должен быть родной без скруток и соединений)))) Ну я его обрезал не хотел общий жгут резать, там он входит в толстый жгут и теряется в нём чтоб его отследить нужно весь жгут резать((( куплю новый датчик и перепояю к обрезанным концам!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Проблема с датчиком температуры

Вам еще раз пишу -целиковый до разъема внутри левого ящика предов -ничего резать и подсоединять к жгуту не нужно
 

bes112

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Проблема с датчиком температуры

Я понял, но когда я у себя хотел снять его с разьёмом вместе то не получилось так как он у меня уходит в жгут проводов под изоляцию по этому я и резал его!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.779
Пользователи
209.012
Новый пользователь
Ваха 222

Мы ВКонтакте

Верх Низ