• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик уровня топлива

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
а у меня такая ситуация стрелка показывает полный бак (когда это не так) ударишь по торпеде с верху лампочке стрелка задёргается примет другое положение. Кто всё таки менял этот резистор в приборке?как исправить,а то бывает напрегает ездить по лампочке,особенно в московских пробках...
 

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
124-й мерседес датчик уровня топлива..

Приветствую всех!!!
вопрос на засыпку гонит стрелка уровня топлива мерс 124-й газанешь падает и подымается....
лампа контрольная топливы при включений зажигания горит а когда топливо на 0-ле не горит.....
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Приветствую всех!!!
вопрос на засыпку гонит стрелка уровня топлива мерс 124-й газанешь падает и подымается....
лампа контрольная топливы при включений зажигания горит а когда топливо на 0-ле не горит.....
Скорее всего датчик устал)))я имею в виду в приборке)))проверь его)))
 

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
снимать бак это гемор-но .... а других мыслей ни у кого нет...
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
снимать бак это гемор-но .... а других мыслей ни у кого нет...
нет снимать ничего не надо)))просто выверни датчик из бака разбери и там нужно аккуратно протереть две контактные нити и будет все хорошо)))у меня такое уже было и решил этим путемя. сейчас езжу и все нормально)))
 

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Спасибо за совет вечером попробую...
отпишусь...
 

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
нет снимать ничего не надо)))просто выверни датчик из бака разбери и там нужно аккуратно протереть две контактные нити и будет все хорошо)))у меня такое уже было и решил этим путемя. сейчас езжу и все нормально)))



и то что лампа контрольная когда литров 5-6 в баке остается поэтому и не горит из - за контактов что ли.....
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
и то что лампа контрольная когда литров 5-6 в баке остается поэтому и не горит из - за контактов что ли.....
Да датчик может просто врать)))у меня вообще дискотека была, то полный, то нет вообщее, то опять полный)))и лампочка загоралась и гасла)))
 

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Да датчик может просто врать)))у меня вообще дискотека была, то полный, то нет вообщее, то опять полный)))и лампочка загоралась и гасла)))


думаю мне вообще надо снять бак промыть её уже за месяц 2-й раз езжу на промывку гавно что ли в баке не пойму и еще регулироваться надо .....
вот погнала она стрелочка и инжектор (паук) че то не дает покоя дергается......может что всталов, бак бы промыть да ..........
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
думаю мне вообще надо снять бак промыть её уже за месяц 2-й раз езжу на промывку гавно что ли в баке не пойму и еще регулироваться надо .....
вот погнала она стрелочка и инжектор (паук) че то не дает покоя дергается......может что всталов, бак бы промыть да ..........
следует посмотреть на состояние патенциометра, если у тебя ке-джетроник, а бак я не думаю, тем более ты говоришь, что мыл его уже. проверь распределитель зажигания)))
 

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
следует посмотреть на состояние патенциометра, если у тебя ке-джетроник, а бак я не думаю, тем более ты говоришь, что мыл его уже. проверь распределитель зажигания)))

ну отработаю ниже перечисленное, отпишусь...
 

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Доброе утро, народ!!!!
Во общем излагаю следующее..........
1. Было снят бензобак промыли,мусор не обнаружен.....почему то к моему удивлениююююю..........
2.Почистили контакты датчика уровня топлива все поставили обратно.....заправился 20 л. 92 бензина будем смотреть как наша контрольная будет вести себя в подобных случаях.....
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Все будет нормуль,вчера тоже вынимал и чистил датчик,стрелочка теперь стоит как в копаная а то дергалася.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а если она просто врет?
например полный бак, залил пока пистолет не отщелкнул. показывает 3/4
 

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
а если она просто врет?
например полный бак, залил пока пистолет не отщелкнул. показывает 3/4

не не не не может быть этому вчера когда брали его на 5-ти литровую канистру залили бензы литров 5 потом на 10 литров датчик норма показывал.... так что грешить на него нельзя по любому....
 

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
чувствую я что придется щиток снимать и вперед по линейкам искать где че пробило .....
 

picasso

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
w124 230E 1988
Zdravstvuyte!
A mojno datchik chistit 'CARB Cleanerom'? U menya postoyanno pokazivaet 1/4 baka, ne zvisimo ot urovnya topliva. Stoit li chistit datchik?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Zdravstvuyte!
A mojno datchik chistit 'CARB Cleanerom'? U menya postoyanno pokazivaet 1/4 baka, ne zvisimo ot urovnya topliva. Stoit li chistit datchik?
Датчик стоит чистить полюбому, так как он утебя завис в каком то положении, вот и показывает 1\4.
Карбклинером конечно можно, для уверенности продуй потом все воздухом.
Главные помошники при ремонте - интелект с желанием.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ