• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергается на низких оборотах w124 E320

raspin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Всем привет, может кто сталкивался,

Завожу авто при температуре -20, обороты 600-700. С прогревом обороты поднимаются до 900-1100 и так на весь день... Когда еду на низких оборотах то она "захлебывается" и нет тяги, как только обороты перевалят за 2500 все идеально....

Подскажите с чего начать?



WDB1240321C008869
w124 E320 '93
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Диагностика ,смотреть расходомер ,можете скинуть фишку сами и проверить ,наконечники свечные и провода как там поживают?
 

raspin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
В выходные поменяю свечи и заодно провода, завтра гляну расходомер... просто не очень хочется методом тыка искать причину меняя все датчики и т.д. ))))
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А вы глазами и делайте как написали ,если не поможет тогда на 100 процентов поезжайте к спец
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
расходомер
дроссель
подсос
моторный жгут
 
Последнее редактирование:

raspin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Свечи и провода заменил, все по старому, расходомер когда скидываешь фишку при первом заводе обороты медленно падают и машина глохнет, после второго завода держит примерно 1000 оборотов ровно не тресется, при нажатии на газ обороты падают и машина глохнет.....
Съездил не к очень профессиональным спецам говорят мозги менять.....

Теперь думаю съездить к официалам на диагностику
 

echest

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E280 W210 1998 г.в.
Может слегка не в тему, так как не знаю устройства W124, но у меня на M112, 2,8 л., было нечто подобное. Выяснилось, что прогарела одна катушка накала, тем самым отрубились две свечи. Заменили катушку, заменили все 12 свечи. Работает хорошо.
 

raspin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
У меня тоже была такая мысль, причем когда меняли свечи парень сказал что 2 и 5 свеча не очень хорошая, говорит как раз катушка на эти две свечи, но потом незнаю по какой причине сделал вывод типа катушка нормальная..... на днях попробую эту катушку поменять... а то позвонил на разборку за мозги просят 15 тыщ.... жалко очень с условием нет уверенности что это именно мозги

Кстати обнаружил сегодня такую вещь, на холостых оборотах если тапку в пол, то обороты доходят до 4000 тыщ и все дальше ни в какую, а если с включенной передачей едешь и тапку в пол то спокойно 6500 набирает правда без мощности еле едет
 

Hovik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня тоже такая проблема!
мне кажется это проблема ДЗ,потому что круиз контроль перестал включится!
Машина w124 E320 1995 года,мотор M104.992.У меня электронный педаль газа.
Когда отключаю дмрв,обороты чуть повысятся ,но машина как прежде дергается.
Кто нибудь снял ДЗ и попробовал отремонтировать?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
потенциометры (шкалы) стираются, не понимает положения заслонки, практически неремонтируемо

на холостых оборотах если тапку в пол, то обороты доходят до 4000 тыщ и все дальше ни в какую, а если с включенной передачей едешь и тапку в пол то спокойно 6500 набирает правда без мощности еле едет

4000 на холостых - это отсечка, так задумано
на драйве должна быть на 6000
 

raspin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
У меня тоже такая проблема!
мне кажется это проблема ДЗ,потому что круиз контроль перестал включится!
Машина w124 E320 1995 года,мотор M104.992.У меня электронный педаль газа.
Когда отключаю дмрв,обороты чуть повысятся ,но машина как прежде дергается.
Кто нибудь снял ДЗ и попробовал отремонтировать?

Если исправишь проблему отпишись пожалуйста, а то надоело искать причины, на буднях поеду еще к одним "спецам" что выясню отпишусь
 

raspin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
потенциометры (шкалы) стираются, не понимает положения заслонки, практически неремонтируемо



4000 на холостых - это отсечка, так задумано
на драйве должна быть на 6000

У меня на драйве походу вообще отсечки нет :(

до 7000 тыщ легко, дальше не рискую :)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
это плохо
 

raspin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
А объясните мне как должна вести себя машина при отключенном дмрв?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
как ни в чем ни бывало
 

raspin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
а у меня падают обороты, значит дмрв? я думал если отключить то мозг включит средний показатель, типа аварийного режима
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
верно думал
попробуй другой подкинуть
 

raspin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Проверил катушки, все три работают нормально....

Поиски неисправности продолжаются....:)
 

vidosh80

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
УМЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА W 203 WDBRF61JX1F087905 АМЕРИКА , ГЛОХНЕТ НА ХОДУ 1-2 СЕКУНД , КОГДА ДЕРЖУ ПЕДАЛ ДО КОНЦА И СТАРТЕР КРУЧУ ЗАИОДИТСЯ НО ПЕРЕБОИ , НА БАБИНЕ 2-4-5 СНИМАЮ ШТИКЕР НИКАКОЙ РАЗНИЦИ , СВЕЧИ ВРОДИ РАБОТАЮЕТ
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Проверил катушки, все три работают нормально....

Поиски неисправности продолжаются....:)
Распин, нажимате на педаль так, чтобы машина "захлебывалась" как вы пишете, после того как захлебывается примерно минуту в таком режиме, заглушите и вывернете любую свечу, и если она черная, то нехватает воздуха и скорее всего надо искать неисправности в воздушном тракте, т.к. обороты регулируются при помощи положения ДЗ, ДМРВ, ДпКВ мозгами. У меня была похожая ситуация на галанте, когда засорился ДМРВ, я его снял промыл растворителем, он опять но симтпомы изменились, так еще и еще раз, пока нормально не начал работать. Но народ тут не рекомендует растворителем а только керосином или еще чем то. Я не парюсь и мою растворителем или промывкой инжектора/карбюратора. Еще воздушный фильтр посмотрите.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ