• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дизель дымит при перегозовках очень чёрным дамом

mua5

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
помогите разобраться мерседес CDI 2004 заменено . клапен EGR , форсунки , регулятор давления топлива в рейке , датчик давления в рейки , эл. регулятор дроселями , сажевый фильтр .воздухомер . заводится с пол оборота мошность не потеряла , по диогностике ошибок нет . но при нагрузке или перегозовке , чёрный дым пробег мерса 180 тысяч . проблема появилась постепенно в течение полугода . если можете дайте совет попал в тупик :(
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
помогите разобраться мерседес CDI 2004 заменено . клапен EGR , форсунки , регулятор давления топлива в рейке , датчик давления в рейки , эл. регулятор дроселями , сажевый фильтр .воздухомер . заводится с пол оборота мошность не потеряла , по диогностике ошибок нет . но при нагрузке или перегозовке , чёрный дым пробег мерса 180 тысяч . проблема появилась постепенно в течение полугода . если можете дайте совет попал в тупик :(

Нужно проверить форсунки на распыл и герметичность.:icon_e_smile:
 

mua5

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
яж писал , форсунки новые
 

mua5

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всё что связанно с наддувом прверено проблем нет
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну, если уже все поменяно на НОВОЕ, то чего уже терять: Тнвд - ремонт или замена. Сетку в баке надо проверить. Все, что связано с черным дымом-неполное сгорание топлива, а значит его малое либо большое количество. Вообще, вин хотелось бы увидеть. Да, еще важно, чем диагностировали.
 
Последнее редактирование:

mua5

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
вроде нашол , цепь растянутая , заменю отпешусь
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Во первых: надо было хотя бы написать какой мотор
Во вторых:при растянутой цепи мотор не может заводиться с пол-тыка и ничего не потерять в тяге
В третьих: где результаты/данные хотя бы какой нибудь диагностики или всем так и гадать на кофейной гуще?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
вроде нашол , цепь растянутая , заменю отпешусь

Шипко я сумлеваюсь, что на CDI цепь играет сильное значение... если не перескочила, но тогда и в правду заводиться очень хреново будет, если клапаночки не позагибает - уж очень они близко.
 

Толяныч_76

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
MB E210 W220CDI T-mod.
помогите разобраться мерседес CDI 2004 заменено . клапен EGR , форсунки , регулятор давления топлива в рейке , датчик давления в рейки , эл. регулятор дроселями , сажевый фильтр .воздухомер . заводится с пол оборота мошность не потеряла , по диогностике ошибок нет . но при нагрузке или перегозовке , чёрный дым пробег мерса 180 тысяч . проблема появилась постепенно в течение полугода . если можете дайте совет попал в тупик :(

У меня малость коптит под нагрузкой,диагносты приговорили клапан управления турбиной.Он помалу стравливает вакуум и турбина при определённых условиях не додувает,клапан ещё не менял,точно утверждать не могу.Проверялось путём установки заглушки вместо фильтра на клапане(транссюдере),тогда давление наддува приходило в норму.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ну, если уже все поменяно на НОВОЕ, то чего уже терять: Тнвд - ремонт или замена. Сетку в баке надо проверить. Все, что связано с черным дымом-неполное сгорание топлива, а значит его малое либо большое количество. Вообще, вин хотелось бы увидеть. Да, еще важно, чем диагностировали.

Ну если топлива мало дыма не будет, а вот если много, значит не сгорит, вот и дым.
А мне кажется турбина наипнулась. Потому что расчитано столько топлива на определнное кол во воздуха, воздух гонит турба, если она навернулась то гонит меньше чем положена, или ваще не дует, а топливо льет столько же, вот и дым.

Если вытянулась цепь, будет плохо заводится, и вообще все плохо будет, ехать тоже не будет.

А так, немного дыма всегда будет, соляра такая у нас(
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну если топлива мало дыма не будет, а вот если много, значит не сгорит, вот и дым.
А мне кажется турбина наипнулась. Потому что расчитано столько топлива на определнное кол во воздуха, воздух гонит турба, если она навернулась то гонит меньше чем положена, или ваще не дует, а топливо льет столько же, вот и дым.

Если вытянулась цепь, будет плохо заводится, и вообще все плохо будет, ехать тоже не будет.

А так, немного дыма всегда будет, соляра такая у нас(

Ну, у меня дыма нет вообще. Едет прекрасно. Но до ремонта была как миг21, только заводилась нечасто на горячую, а сейчас - как нормальный мерседес со всей его задумчивостью и плавностью и заводится с пол оборота всегда. На все свои 163 лошадки и на 400 ньютонов едет - есть с чем сравнивать. Кстати если топливо не сгорит - то его выплюнет в глушитель, а вот неполное сгорание, или, вернее, недогорание (недоокисление топлива и выделяющихся попутных этому процессу газов) - это черный дым, поэтому при большом количестве воздуха тоже неполное сгорание и дым - только не черный. (Физика процесса славного семейства двигателей внутреннего сгорания, к коему дизель имеет прямое отношение)
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
У меня малость коптит под нагрузкой,диагносты приговорили клапан управления турбиной.Он помалу стравливает вакуум и турбина при определённых условиях не додувает,клапан ещё не менял,точно утверждать не могу.Проверялось путём установки заглушки вместо фильтра на клапане(транссюдере),тогда давление наддува приходило в норму.

советую погазовать (обороты до 3000) и посмотреть, как работает приводной клапан на турбине (а именно его ход). Во всем диапазоне ход должен меняться от крайнего положения (машина заглушена) до полного втягивания штока. Оборотов бояться не надо. Стардиагноз просит держать 3000 при проверке давления турбины.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ