• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

догреватель антифриза

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Печка на 220cdi

:) у нас частенько в народе все подогреватели называют вебастами. вещь полезная, нужная, но к сожалению дорогая
 

koronka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
E220CDI. Дым, как выхлоп из под крыла и капота справа.

Проблема с E220 CDI, коробка автомат, ВИН WDB2100061A745132, кузов 210. Замечание такое: ниже +8, после запуска двигателя, через 2-3мин густой, насыщеный дым. Огня нет. Дым (похожий на выхлопной по запаху) из под капота справа через щель между крылом и капотом + из под правого переднего колеса. При открытии капота дым идет четко со стороны бочка с антифризом, ну или где-то из той области. Если машина прогрета дыма нет. Что это может быть? поделитесь пожалуйста мыслями!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: E220CDI. Дым, как выхлоп из под крыла и капота справа.

Догреватель (heater buster) смотри.
viewtopic.php?f=66&t=7097
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: E220CDI. Дым, как выхлоп из под крыла и капота справа.

Сними корпус воздушного фильтра (оч. легко), под ним увидишь выпускной колектор, который в свою очередь соединяется с выхлопной трубой: 1. Там стоит трёхугольная прокладка- может из под неё, а может 2. из крепления возле первой банки, в любом случае, всё будет видно
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Ещё раз про Вебасто!

у меня машина Е220СДИ -99г.в возле прикуривателя стоит выключатель-значит в машине стоит "догреватель"(или всё таки ВЕБАСТО!!!!???!)который вкл. при снижении температуры окружающего воздуха до +5 градусов.Как я понял он находится в районе где то под бочком с антифризом???? Перестал включаться, температура на приборной доске доходила до нуля,-не включается, хотя весной и прошлой зимой работал как часики, за лето что то "случилось!" Подскажите пажалуйста куда посмотреть и что проверить!!?? может у кого нибудь есть схема его!?? такое впечатление может контакты окислились!? заранее благодарен! С праздником! :(
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Ещё раз про Вебасто!

Сейчас посмотрим! Спасибо огромное!
 

cszone

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Печка на 220cdi

умения такаиа проблема , вклучаетсиа показивает температуру на панеле но не греитсиа и нет дует вчом может быт проблема ????
 

Автоманьяк

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Печка на 220cdi

там стоит догреватель, а не Вебасто :geek:, если кнопочка возле прикуривателя горит, значит он отключен
Так эта кнопочка у прикуривателя должна гореть или быть выключена? И как проверить в бытовых условиях работает догреватель или нет?
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Ещё раз про Вебасто!

просмотрел между фарами, что то ни какого разъёма там не нашёл от вебасто.Куда лесть хоть?под защиту крыла что ли лезть? где эта свеча накала стоит? как добраться до датчика температуры в бампере? :(
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Ещё раз про Вебасто!

у меня не работала из за того что закисли контакты. почистил и заработало. :cool:
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Печка на 220cdi

кнопочка должна быть выключена, в смысле не должна гореть. а проверить... надо ждать холодов, ниже +5. двигатель завел и слушаешь под бампером с правой стороны, должно начать гудеть. попробуй ещё так, с левой стороны радиатора (если лицом к машине) около фары, есть датчик, выними его и перемкни контакты в фишке. догреватель должен запустится.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: Печка на 220cdi

если лампочка не горит, то догреватель включен, у меня начинают прыгать обороты на холостых.
 

Kardan

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Печка на 220cdi

А, кто нибудь снимал этот Zuheizsystem, или присутствовал при этом ? Дайте пожалуйста ссылку если есть ,или поделитесь информацией. Я к чему.... нашим коновалам доверить не могу поэтому придётся лезть самому, у меня тоже проблемы с подогревателем.
 

Автоманьяк

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Печка на 220cdi

если лампочка не горит, то догреватель включен, у меня начинают прыгать обороты на холостых.
У меня на включенном обороты прыгают,седня термостат меняют,плсмотрим на реакцию.
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Ещё раз про Вебасто!

С какой стороны лезть к ним хоть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Ещё раз про Вебасто!

Надо отвинтить правый подкрылок спереди.
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Ещё раз про Вебасто!

у меня машина Е220СДИ -99г.в возле прикуривателя стоит выключатель-значит в машине стоит "догреватель"(или всё таки ВЕБАСТО!!!!???!)

:) :D догреватель и есть ВЕБАСТО!!!! Вебасто оно же Webasto это производитель отопителей-подогревателей. одно от другого отличаются функциями. У вас Webasto догреватель, включатся должен при t ниже +5, если нет то ехать на ремонт, по своему опыту скажу что частенько ремонтники разводят, берут деньги и немаленькие, а всё может быть банальным: окисление контактов, окисление контактов на температурном датчике. если руки растут не из области таза и есть место где можно поковырятся с машиной, попробуй сам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ