• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Доп вентиляторы кондиционера

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Я свой снимал, пасик покоцанный но еще держится, буду новый заказывать! Вентилятор основной позалил маслом куда смог добраться, вроде легче стал крутиться. Попробую отдать электрикам может смогут перебрать! Заменитель почти пять денег стоит (((
ну я же свой перебрал , года три назад . ездит на китайском подшипнике за 20 руб . а заливка маслом не поможет , через неделю сепаратор в подшипнике рассыпется и начнёт молотить якорем по статору , вот тогда уже перебирать не чего будет
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Ну, во-первых, номер не тот.
Правильный номер- A0005401288.
Во-вторых, правый вентиль- "холостой", рабочий- левый.
В-третьих, совсем не факт, что виноват именно он, а не блок N65, например или проводка...

С кодом чуть промахнулся, а может и не промахнулся т.к. я планировал заменить сначала один вентилятор с двигателем который, за 5000 рублей продавалась вся эта система для охлаждения радиатора кондиционера, производителя не помню. Не стал заморачиваться с отдельным вентилятором и купил всю эту систему в сборе. Теперь всё работает!
P.S. Надеюсь на долго хватит нового вентилятора и он не испортится через год :)
 
Последнее редактирование:

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
ну я же свой перебрал , года три назад . ездит на китайском подшипнике за 20 руб . а заливка маслом не поможет , через неделю сепаратор в подшипнике рассыпется и начнёт молотить якорем по статору , вот тогда уже перебирать не чего будет
Пытался смазать временно. на выходные нужен был! ))) сейчас не пользуюсь кондером, на выходных сниму и отдам, сказали смогут переврать, я тоже думаю это возможно, раз вы перебрали!
 

Турецкий

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Парни,подскажите пожалуйста,если снят разъём с датчика давления на осушителе кондиционера,будут ли включаться доп.вентиляторы?Кондиционер не работает,но раньше вентиляторы включались и лампочка на кнопке ЕС горела (может быть из-за того,что контакты в разъёме были окислившие),а теперь не горит и вентиляторы не включаются.Если снять клемму с датчика температуры двигателя - вентиляторы начинают работать.А блок управления вентиляторами обязательно должен стоять или нет,что-то я его не нашёл ни под крылом ни в блоке предохранителей?Да и вобще,у меня похоже на какой то колхоз,смотрел в екзисте - таких деталей не нашёл.Позже выложу фотографии,очень хочется разобраться.
WDB2100371A190572
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Колхоз-колхоз...
Кондиционера на данном авто изначально не было.
 

daf12

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
14
Форумчане выручайте! Подскажите номер компрессора кондиционера вин: WDB2102161B197307
 

Турецкий

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Колхоз-колхоз...
Кондиционера на данном авто изначально не было.
Вот и у меня такие сомнения закрались.Но вот откуда появился жгут проводов на датчик осушителя,его же надо к чему то приделать?Неужели можно кондиционер самому поставить?И похоже,что вся эта хрень работала до столкновения с другим автомобилем.
Вот фото колхоза.До кучи ещё и датчик температуры,который тоже хрен знает от чего стоит и на что его менять,т.к. точно такой же не купить.
 

Вложения

  • датчик температуры.jpg
    датчик температуры.jpg
    704,8 КБ · Просмотры: 383
  • доп.вентиляторы.jpg
    доп.вентиляторы.jpg
    689,2 КБ · Просмотры: 433
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
attachment.php

а в левой дуделке вода наверное плещится, шопипэцц...
кто ж дуделки то к верху оралом крепит, а??
 

Турецкий

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
а в левой дуделке вода наверное плещится, шопипэцц...
кто ж дуделки то к верху оралом крепит, а??
Да не,нормально всё,совсем не "пипэцц".А лучше по теме сказали бы,хотя по теме то как раз и полный пипец.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
во колхоз то:icon_e_surprised:
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Так подскажите,пожалуйста,что с этим колхозом делать?
К сожалению, в подобный случаях форум- не помощник.
Ибо что конкретно и где там стоит и как работает- известно только тому, кто это ставил.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Ну а в итоге радиаторы то чистые? Кондиционер выключен?
 

aero cabreg

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
в итоге из за не правильного подключения вентиляторов при их замене какими то криворукими они крутились в обратную сторону и выжгли блок управления вентилятороми, у меня он стоит в распаечной коробке под капотом с права
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.691
Новый пользователь
Flanker

Мы ВКонтакте

Верх Низ