• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E300D 93г нужны советы знающих

M.A.F.I.A.

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
Вобщем :поменяли прокладку клапанной крышки,шайбы под форсунками,резиновые кольца в стакане де форсунка и за ним,шлангочки обратки от форсунок,перебрали почистили форсунки 3 уже лило,перебрали сопуны отвода картерных газов(де травило сажали на герметик ) проверили вентиляцию картерных газов сказали даже многовато газов,зазоры в гидриках в норме говорят нефик к ним лезть,заменили фиговину там де амортизатор двигателя и пружина вибрация пропала,компрессия 21-22 во всех.Мои запчасти не оригинал но немецкие плюс работа на рубли где то 3300 обошлось(по ценам незнаю много или мало).Тяги вроде чуть больше стало но машина и до этого перла хорошо.Двигатель ровнее стал работать.Компрессия я так понял маловата,к чему готовиться?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
да нормальная компрессия для такого возраста. главное нет разброса по цилиндрам
 

M.A.F.I.A.

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
Такое дело последнее время начала машинка троить при пуске двигателя на холодную,на прогретую все впорядке.Чем холоднее тем дольше троит.При -4 троит секунд 15 при-15 троит секунд 30-40.На приборке нить накала свечей не загорается,хотя лампочка работает и и повороте ключа нить накала загорается потом через время тухнет(несколько секунд).Думаю свеча какаято.Что может еще?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Такое дело последнее время начала машинка троить при пуске двигателя на холодную,на прогретую все впорядке.Чем холоднее тем дольше троит.При -4 троит секунд 15 при-15 троит секунд 30-40.На приборке нить накала свечей не загорается,хотя лампочка работает и и повороте ключа нить накала загорается потом через время тухнет(несколько секунд).Думаю свеча какаято.Что может еще?

Дело вовсе не в свече.Свечи соединены паралельно между собой при выходе из строя одной остальные будут нагреваться.Причина тому плохой распыл форсунки(она льёт),поэтому мотор троит пока не нагреется.:icon_e_smile:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
либо не работают прогревочные,
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
У меня таже беда началась последние дней 5, но у меня одна свеча в ауте. Был на родине поменяли распылители (живых не было самое большое давление 105 из нужных 123 на 606 моторе), довернули зажигание на 7 градусов из-за вытяжки цепи и добавили подачу топлива. И после всего ремонта я стал отчетливо слышать когда цилиндр не работает, но последнее время стал замечать что заведешь и через минуту начинает другой горшок срабатывать через раз и обороты плавать начинают. Когда прогреется всё чин чинарём.
В твоём случае проверяй форсунки.
 

M.A.F.I.A.

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
До чистки форсунок впринципи не троило,после чистки начало((
 

M.A.F.I.A.

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
На стенде проверяли после чистки не лили.Тока что брал машину на холодную троила секунд 10 температура +3
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
На стенде проверяли после чистки не лили.Тока что брал машину на холодную троила секунд 10 температура +3

Проверять нужно настройку давления и распыл форсунки всегда после вскрытия.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Форсунки не чистят а меняют на новые.

Меняют распылители. И как правило из 6 одна или две мозг чирикают даже в оригинале.
И после чистки могли начать сцать или не держат давление на 606 моторе должны держать 123 очка, 115 минимум.
 

M.A.F.I.A.

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
Что мне тогда щас делать?Что должны делать мастера?если можно попунктам а то еще не сильно в этой машине разбираюсь
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Что мне тогда щас делать?Что должны делать мастера?если можно попунктам а то еще не сильно в этой машине разбираюсь

Загони в сервиз к дизелистам пускай проверят форсунки на распыление и особенно обрати внимание на давление при котором форсунка начинает распылять ( открываться) если давление меньше 115 распылитель под замену (можно шайбами поднять давку, но в основном с пропажей давки пропадает и сам распыл) распылители летят в основном от попадания воды.
 

M.A.F.I.A.

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
Шайбы которые под форсунками металлические такие?(просто до чистки слышно было что несколько форсунок подсекало) а щас нет.Шайбы под форсунками кольца между форсунками и стаканом менялись при чистке.Расход вроде даже поменьше стал,90 литров залил напишу на сколько хватит чисто по городу.даже приеместей стала машина.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Шайбы которые под форсунками металлические такие?(просто до чистки слышно было что несколько форсунок подсекало) а щас нет.Шайбы под форсунками кольца между форсунками и стаканом менялись при чистке.Расход вроде даже поменьше стал,90 литров залил напишу на сколько хватит чисто по городу.даже приеместей стала машина.

Нет, шайбы под форсунками одноразовые меняются при любом снятии форсунок.
В нутри распылителя есть игла, пружина и шаибочки, вот толщиной этих шайб регулируется давление открытия иглы, позже выложу фотки.
И форсунка когда распыляет то при правильной регулировке слышен кагбы потрескивания когда соляра вылетает, треск от иглы мы слышим открытия и закрытия иглы.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Нет, шайбы под форсунками одноразовые меняются при любом снятии форсунок.
В нутри распылителя есть игла, пружина и шаибочки, вот толщиной этих шайб регулируется давление открытия иглы, позже выложу фотки.
И форсунка когда распыляет то при правильной регулировке слышен кагбы потрескивания когда соляра вылетает, треск от иглы мы слышим открытия и закрытия иглы.

При хорошей работе форсунки должна быть пульсация если её трогать,как пульс на руке человека.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
При хорошей работе форсунки должна быть пульсация если её трогать,как пульс на руке человека.

Я это и имел в виду только слышен металический удар при закрытии ворсунки похожий на треск
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
vot fotki
na 2 sam raspilitelj
na 4 wajbi regulirovocnie
 

Вложения

  • IMAG0034.jpg
    IMAG0034.jpg
    490,2 КБ · Просмотры: 438
  • IMAG0035.jpg
    IMAG0035.jpg
    685,3 КБ · Просмотры: 425
  • IMAG0037.jpg
    IMAG0037.jpg
    1.023,7 КБ · Просмотры: 408
  • IMAG0038.jpg
    IMAG0038.jpg
    602,1 КБ · Просмотры: 410

M.A.F.I.A.

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
Спасибо что чуть просветили,теперь хоть немного понятно что к чему
Такой вопрос еще бывает иногда машина после выключения зажигания не сразу глохнет а работает еще несколько секунд.В чем может быть причина?Бывает еще не сразу тухнет лампочка SRS а через минуту две,хотя чаще всего тухнет сразу,а обычно загорается после повторной заводки(когда остановился ненадолго и потом снова запускаешь двигатель). При движении никогда не загоралась.У кого какие мысли по этому поводу?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.989
Сообщения
654.503
Пользователи
210.997
Новый пользователь
LuxAutoBudapest

Мы ВКонтакте

Верх Низ