• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронный ключ замка зажигания

SLeontev

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
Mercedes C-230 Kompressor Sport
Добрый день. Вам нужно ехать к официальному дилеру. Я недавно делал себе второй ключ про запас. Мне он обошелся в 15,2 тыс.руб. Для этого я диллеру предъявил паспорт и документы на машину. Они взяли вин номер. Сделали короткий тест аппаратурой (то есть машину я привозил к диллеру). Потом когда приехал ключ забирать, они опять делали привязку ключа к машине. Говорят, что всякие дельцы делают электронные ключи нелегально, но не известно насколько корректно они будут работать. Как никак у мерсов электроника сложная.
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Мне доп ключ, два года назад, обошелся в 8.5 т.руб. Ключ без прописки стоит 5 т. р. Только вапрос кто пропишет?
 

andre2806

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Не видит ключ С203

Здравствуйте срочно нужна помощь .Вставляю ключ и тишина , руль не открывается (ключ малая рыбка) Что делать акб поменял
Vin WDB2030451a004676
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
попробуйте 2-ой ключ, если не поможет, значит замок зажигания сдох, либо чинить, либо к дилеру заказывать новый.
 

Rotterdamer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
W203 / 200Cdi
Народ, у кого может была такая проблемка:
Перестала орать штатная сирена, сама сигналка срабатывает (противотуманки с габаритами мигают), а она молчит.
Может я какую комбинацию клавиш набрал? Или тупо сдохла??? :evil:
Спасибо заранее.

Возможно колокол сигналки сдох . Стоит он под защитой переднего правого колеса .
 

Pashich

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Возможно колокол сигналки сдох . Стоит он под защитой переднего правого колеса .

А он может вообще отсутсвовать??? Я покупал машину и не обратил внимание что звука от сигналки нет никакого....
Как проверить работоспособность всего этого хозяйсва, может отключен каким-то образом или сдох (есть еще наклейки на задних боковых стеклах "ALARM" - это как понимать)
 

Дантесс

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
с200 компрессор W203 2002г.в
Ключ зажигания.

Здравствуйте. Кто нибудь не подскажет комбинацию набора кнопок чтоб перекодировать ключ зажигания на С200 W203? WDB2030451A167675
Просто по незнанке долго менял батарейки..... Или мне только официалы помогут?
Спасибо заранее!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте. Кто нибудь не подскажет комбинацию набора кнопок чтоб перекодировать ключ зажигания на С200 W203? WDB2030451A167675
Просто по незнанке долго менял батарейки..... Или мне только официалы помогут?
Спасибо заранее!

Нужно не перекодировать а синхранизировать.
 

Дантесс

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
с200 компрессор W203 2002г.в
Спасибо! Да процедуру я понимаю. Для тебя все просто. А кнопки какие и в каком порядке нажимать? Вот это для меня темный лес....
 

kamal1975

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Мерседес С-240 кузов 203. Завожу первый раз, выключаю зажигание. Все хорошо ключ работает нормально. Завожу второй раз, выключаю зажигание. Все хорошо ключ работает нормально. Завожу третий раз, выключаю зажигание. После выключение зажигании не срабатывает открытие-закрытие дверей иммобилайзер-ключем. Потом вставлю ключ в зажигание, перевернул положение 1, потом опять вынул, и только после этого все хорошо заработает. И это происшествие бывает чаше. Бывает после четвертого или пятого или десятого. Поменял батарейки, результата нет. А в это время запасной ключ открывает-закрывает нормально. А если завожу с запасным ключом после третьего история повторяются. Ключ не срабатывает. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
 

Gorbunez

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет, вопрос не новый)) После тонировки (всё кроме лобового) перестали откр-закр двери с ключа (закрыл-открыл-закрыл и всё)) Не закрывает даже из салона. Поменял на всякий пожарный батарейки, ноль. Ключ машину заводит, радио работает вроде так же. Поделитесь пожалуйста знаниями, что именно сломалось??? или скорей что мне испортили) Вроде всё прочитал, но точного ответа так и не увидел.
w 203 купе. Ключ рыбка.

У меня аналогичная ситуация на clk w209 , в сервисе сказали что сдох антенный усилитель, назвали цену вопроса 21 000 за деталь + 7500 работа:icon_mad: Самое смешное что номер детали даже не назвали. Может кто-нибудь сможет помочь? VIN WDB2093421F125841

Да , еще можешь посмотреть 8й предохранитель в багажнике. Именно он отвечает за антенный усилитель.
 

АЛЕКСЕЙ069

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
clk 200 2003год
круто вам а у меня только 1 ключ побробуй в лабаратория 07 обратись
 

maik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
С-200 W203 2001г.в.
Перестал видеть ключ

Такая проблема, накрылся генератор, перед ремонтом сняли клемму на аккумуляторе, после ремонта подключили клемы и ключ перестал открывать машину, при этом вставляя его в замок зажигания защелка принимает а ключ не поворачивается. Сейчас дилемма то ли ключ разбежался(а он у меня один), то ли задний сам крякнул. Пробывал делать синхронизацию( всеми описанными способами в интернете) безрезультатно. Как понять в чем причина и что делать дальше?
 
Последнее редактирование:

maik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
С-200 W203 2001г.в.
перестал принимать ключ

Мерс W203 2л. компрессор.Такая проблема, накрылся генератор, перед ремонтом сняли клемму на аккумуляторе, после ремонта подключили клеммы и ключ перестал открывать машину, при этом вставляя его в замок зажигания защелка принимает а ключ не поворачивается. Сейчас дилемма то ли ключ разбежался(а он у меня один), то ли задний сам крякнул. Пробывал делать синхронизацию( всеми описанными способами в интернете) безрезультатно. Как понять в чем причина и что делать дальше?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мерс W203 2л. компрессор.Такая проблема, накрылся генератор, перед ремонтом сняли клемму на аккумуляторе, после ремонта подключили клеммы и ключ перестал открывать машину, при этом вставляя его в замок зажигания защелка принимает а ключ не поворачивается. Сейчас дилемма то ли ключ разбежался(а он у меня один), то ли задний сам крякнул. Пробывал делать синхронизацию( всеми описанными способами в интернете) безрезультатно. Как понять в чем причина и что делать дальше?
Как это не банально звучит - диагностика!
 

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
В торпеде с боку нижний предохранитель проверь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ