• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP, BAS, ABS, EPC

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
проблема с ESP

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, что это может быть. После переобувки колес стало иногда загораться сообщение о том что ESP неисправно и нужно заехать на сто. После сброса клемм ошибка пропала на некоторое время, но щас горит постоянно. Что это может быть? к чему готовиться? какие наиболее частые ошибки по есп бывают?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Снятием клеммы на Мерсе не вылечишь ошибки! Надеюсь поставили резину одинакового размера?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Готовится к поездке в профильный сервис. В Вашем случае не стоит заниматься самолечением.

P.S. Про колеса выше задан очень правильный вопрос.
 

Marlbor0

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Кроме того, при переобувке могли повредить датчик (проводку датчика) ABS.
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Кроме того, при переобувке могли повредить датчик (проводку датчика) ABS.
Колеса поставил одного размера.
Но если бы повредили проводку абс то эта ошибка тоже бы горела. я прав?
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
И еще вопрос правда ли что при соединении клемм автомобиля минуты на 2 можно удалить ошибки? кто нибудь так делал?
 

Marlbor0

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
По идее, да, должна была ошибка АБС тоже вылезти. Проблем может быть много, из-за чего она вылезла. Надо на сервис и ошибки не сбрасывать, а считывать и устранять их причины...
 

Marlbor0

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Попробуй датчик поворота руля адаптировать - рулем влево-вправо до упора и остановить в прямом положении.
Также глюк возникает при низком заряде аккумулятора и из-за неисправной "лягушки" - концевика педали тормоза.
Ну и миллион еще причин )
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Попробуй датчик поворота руля адаптировать - рулем влево-вправо до упора и остановить в прямом положении.
Также глюк возникает при низком заряде аккумулятора и из-за неисправной "лягушки" - концевика педали тормоза.
Ну и миллион еще причин )
Вчера снял аккум, зарядил дома. После того как поставил его система пишет, что есп не активно, активизировал его покрутив руль до упора вправо влево. Через некоторое время опять загорелась ошибка есп.
Почитав форум, узнал что ошибка может возникать из за неправильного развал схождения. Это действительно так? Ответьте пожалуйста.
Дело в том что у меня действительно машину тянет вправо, для того чтобы машина ехала прямо руль приходится держать чуть повернутым влево. заехал на станцию на осмотр подвески и на развал схождение. Оказалось что у меня загнут поперечный рычаг, рулевая тяга и рулевой наконечник. И развал можно сделать только после замены этих деталей. Детали все заказал. Жду пока придут. Может быть, что после ремонта и выставления развал схождения ошибка есп уйдет???
И еще при переобувке колес заметил, что сзади слева стояла резина шире чем на других колесах. Может быть так предыдущий хозяин хотел сделать так чтобы машину меньше тянуло вправо и ошибка есп не вылезала? Возможно это?
И подскажите что это за лягушка такая? как ее найти в каталоге?
Очень надеюсь на ваши ответы
 

Marlbor0

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Да, ЕСП может давать ошибку при убитом напрочь развале. Но сам я с такой проблемой в реальности не встречался.
Зачем предыдущий хозяин ставил разноширокую резину теперь уже никто никогда не узнает ))
А чтобы говорить о каких-либо деталях, неплохо бы ВИН в студию!!
Номер "лягушки" A0015453809 для моего ВИНа, как у тебя - не знаю.
Ошибка ЕСП, кстати, когда именно загорелась, после каких твоих действий?
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Да, ЕСП может давать ошибку при убитом напрочь развале. Но сам я с такой проблемой в реальности не встречался.
Зачем предыдущий хозяин ставил разноширокую резину теперь уже никто никогда не узнает ))
А чтобы говорить о каких-либо деталях, неплохо бы ВИН в студию!!
Номер "лягушки" A0015453809 для моего ВИНа, как у тебя - не знаю.
Ошибка ЕСП, кстати, когда именно загорелась, после каких твоих действий?
Вот вин моей машины WDB2030641F00801.
Интересно что только одна покрышка была другого размера (все 205\55, а задняя левая 215\55).
Первый раз ошибка есп загорелась у меня на трассе при наезде на неровность дороги. Я остановился, заглушил авто, а когда завел ошибка пропала. Недели 2 не беспокоила.
Затем решил переобуть машину в другую резину 205\55 Р16. Выехав с шиномонтажа у меня практически сразу загорелась ошибка есп и теперь горит постоянно.
 

Marlbor0

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
С ВИНом ты что-то напутал.
Выключатель тебе подходит.
Хорошо бы нормальную диагностику сделать, ибо проблема может быть какая угодно... А вообще на конкурирующем ресурсе есть огромная тема по этой проблеме (Горит ABS, BAS, ASR, ETS, ESP не нужное вычеркнуть. Объединеная тема)
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
С ВИНом ты что-то напутал.
Выключатель тебе подходит.
Хорошо бы нормальную диагностику сделать, ибо проблема может быть какая угодно... А вообще на конкурирующем ресурсе есть огромная тема по этой проблеме (Горит ABS, BAS, ASR, ETS, ESP не нужное вычеркнуть. Объединеная тема)
Почему напутал? такой у меня вин. с320 2000г.в.
 

Marlbor0

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Цифры не хватает.
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Парни подскажите как проверить работоспособность лягушки? и как ее поменять? может фоттоотчетесть у кого нибудь?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Парни подскажите как проверить работоспособность лягушки? и как ее поменять? может фоттоотчетесть у кого нибудь?
А на машине какой? Или на выбор?Хотя все меняются одинаково.
Надо снять обшивку под рулём.На выключателе нажать стопорную защёлку и повернуть выключатель по часовой стрелке.Вставляется по направляющим шлицам и поворот против часовой стрелки до щелчка.
Проверяется тестором,но это бесполезно.Может 10 раз сработать,а на 11 нет.Если есть сомнения лучше тупо менять.
 

Вложения

  • Remove_install cover below instrument panel (left).pdf
    188,4 КБ · Просмотры: 481
  • Removing and installing mechanical stop lamp switch.pdf
    23 КБ · Просмотры: 221

Vitalii

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Проблема исчезнет 100% при замене рычагов подвески спереди или сзади, зависит от того какие убиты, и регулировки развала на передней оси и на задней.
У самого была такая ситуация. После замены всех рычагов задней оси вылетела ошибка ESP и исчезла только после регулировки развала.
Если повреждается датчик ABS, то вылетают три ошибки: ABS, ESP и BAS.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.653
Новый пользователь
gunbin

Мы ВКонтакте

Верх Низ