• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Есть вопросы по 220E 93г.

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
Доброго дня! ребят есть вопросы: WDB1240221B965340

1.) по электролюку: при подъёме люка на верх под 45 градусов, правый угол поднимается а левый нет, где и как искать причину?

2.) по приборке: есть окошечко для индикации температуры но я не уверен что это есть в комплектации авто, подскажите какой код в ВИН номере за это отвечает.

2 а.) на приборке горит индикатор неисправности какой-то лампочки , но все лампочки в авто работают проверял, говорят что если хоть одну лампочку поставить китайскую то она проверку не пройдёт, и тогда на приборке загарается индикатор. это так? или как найти не правильную лампочку подскажите?

3.) И скажите что означает код 585 ?

4.) Как снять передний крайний правый воздуховод для замены лампочки подсветки и там ли она меняется?
 
Последнее редактирование:

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
473
Авто
600 (3.200 mm)
240 - указатель температуры
585 - эл. стеклоподъемники пер. дверей и кондиционер
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Доброго дня! ребят есть вопросы: WDB1240221B965340

1.) по электролюку: при подъёме люка на верх под 45 градусов, правый угол поднимается а левый нет, где и как искать причину?

2.) по приборке: есть окошечко для индикации температуры но я не уверен что это есть в комплектации авто, подскажите какой код в ВИН номере за это отвечает.

2 а.) на приборке горит индикатор неисправности какой-то лампочки , но все лампочки в авто работают проверял, говорят что если хоть одну лампочку поставить китайскую то она проверку не пройдёт, и тогда на приборке загарается индикатор. это так? или как найти не правильную лампочку подскажите?

3.) И скажите что означает код 585 ?

4.) Как снять передний крайний правый воздуховод для замены лампочки подсветки и там ли она меняется?

1) просто сломана пластиковая направляющая - менять
2) может просто отключен. Проверьте сам датчик-то есть под номерным знаком в переднем бампере?
2а) в подсветке номера обе лампочки горят?
Дело не в производителе ламп, а в их номинале по мощности
4) насколько помню, сняв бардачек можно увидеть саморез сбоку.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Внутри воздуховода 4е фиксатора,отажмите верхние вниз а нижние вверх,вытаскивайте на себя.
Точно!! вспомнил как мучился сам :D
Запутался в своих бывших кузовах ))
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
благодарю за ответ, проверил кода 240 у меня нет, хотя окошечко в приборке есть, может стоит купить устройство в целом и поставить эту опцию.
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
1) просто сломана пластиковая направляющая - менять
2) может просто отключен. Проверьте сам датчик-то есть под номерным знаком в переднем бампере?
2а) в подсветке номера обе лампочки горят?
Дело не в производителе ламп, а в их номинале по мощности
4) насколько помню, сняв бардачек можно увидеть саморез сбоку.

посмотрю есть ли датчик. в подсветке горят обе лампочки, но обнаружил что нет подсветки в правом крайнем воздуховоде, надо делать. А бардачка у меня нет вместо него AIRBAG установлен. как быть тогда?
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
Отлично как и говорил m124q получилось, лампочку заменил, но осталась одна нерешённая задача, горит сигнальная лампа на приборке, что где-то во внешнем освещении авто не горит лампочка, я проверил всё горит и в подсветке номера ватность правильная. подскажите кто знает, где копать?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Габариты горят? В них случаем не диоды стоят, сейчас это модно? В фарах что стоит? Если там стоит что нить типа +300% то тоже не факт что сопротивление соответсвует тому чего ожидает контроллер. Собственно не так много лампочек контроллируется - 4е габарита, 2а ближних и 2а дальних, туманки и стопы, все, больше ничего, подсветка номера на данной сигнальной лампе не сказывается, по крайней мере у меня при покупке в подсветке вообще лампочек не было, и ничего не светилось на приборке.
Кстати, не могу вспомнить, а проверить не могу, машина сейчас не у меня, проверяются лампочки случайно не при включении? Если не включать габариты, фары или туманки, то будут ли они проверяться?
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
Габариты горят? В них случаем не диоды стоят, сейчас это модно? В фарах что стоит? Если там стоит что нить типа +300% то тоже не факт что сопротивление соответсвует тому чего ожидает контроллер. Собственно не так много лампочек контроллируется - 4е габарита, 2а ближних и 2а дальних, туманки и стопы, все, больше ничего, подсветка номера на данной сигнальной лампе не сказывается, по крайней мере у меня при покупке в подсветке вообще лампочек не было, и ничего не светилось на приборке.
Кстати, не могу вспомнить, а проверить не могу, машина сейчас не у меня, проверяются лампочки случайно не при включении? Если не включать габариты, фары или туманки, то будут ли они проверяться?

габариты стоят штатные без излишеств, не диоды, да проверка идёт при включении габаритов, а когда ездиешь без них то на приборке этот датчик не показывает что что-то не исправно
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Значит дело в габаритах. Так, а что стоит в габаритах? Если мне не изменяет память, то габаритные лампочки бывают двух номиналов - 5 и 10 Ватт, может быть дело в этом?
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
Значит дело в габаритах. Так, а что стоит в габаритах? Если мне не изменяет память, то габаритные лампочки бывают двух номиналов - 5 и 10 Ватт, может быть дело в этом?

Так, в моём электронном каталоге пишется что передние габаритные огни должны быть 4 Ватт , откуда у Вас данные про 5 и 10 Ватт скажите?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну 4-5 это не так принципиально, важно что лампочки бывают разные, как передние так и задние, и если передние в основном 4-5 ватт, то задние продают и такие и такие.
td_loader.php
img_b059c793-92fc-11de-b42f-001558562bff.jpg
 
Последнее редактирование:

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
Ну 4-5 это не так принципиально, важно что лампочки бывают разные, как передние так и задние, и если передние в основном 4-5 ватт, то задние продают и такие и такие.
td_loader.php
img_b059c793-92fc-11de-b42f-001558562bff.jpg

то что задние большие это факт там, габариты там по 10 Ватт, стоп сигнал и туман и задний ход 21 Ватт, Ладно я понял, надо проверять, и сравнивать что тут ещё сказать.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
У меня когда лампочка в поворотнике перегорела, лампочка тоже загорелась:icon_redface:
 

Вложения

  • w124 лам..jpg
    w124 лам..jpg
    210 КБ · Просмотры: 393

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
100 пудов это из-за ваттности надо проверять. У меня в подсветке номера одна стояла большей ваттности, заменил и всё нормуль.:icon_e_smile:
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
100 пудов это из-за ваттности надо проверять. У меня в подсветке номера одна стояла большей ваттности, заменил и всё нормуль.:icon_e_smile:

номерную подсветку проверял мощность по регламенту, но я обязательно проверю все внешние приборы и отпишусь чтобы закрыть эту тему.
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
Ну вот, вернулся из гаража проблема была вот в чём, в задних габаритах была лампочка на 5 W а должна быть на 10 W я заменил и всё стало в порядке.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ