• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
ребят подскажите как отличить би- от обычного ксенона?...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Ксенон только на ближ. или только на дальн .свет. А биксенон и ближ и дальн. в одной лампе , переключается с помощью шторки в самой линзе , но менее надежен чем просто ксенон....Из-за шторки он переключается потому что ксенон долго разгорается....А так он горит постоянно....
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
решил ждать зарплаты для начала)))))))))) а вообще уже наверно собрал достаточно материала чтобы проделать всю работу))) куплю билинзу шторку подключу к дальнему (к маленьким овалам) выведу провод наружу и подключу к проводу который идёт на дальний и будет шторка открываться вместе с включением дальнего света (маленького овала).
Я проверю,но на шторке мотор не на 12 вольт,мне так кажетса.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
ребят подскажите как отличить би- от обычного ксенона?...
Если включаеш дальний и интенсивность света в ближнем меняетса ,то это би.Закрой глазки дальнего картонками и переключай свет,если становитса ярче это би.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19

Ну если я запитую от дальнего на 12 вольт будет шторка работать? я звонил в контору спрашивал себе линзы они мне просто сказали от дальнего запитаете, вроде, буду покупать ещё раз спрошу.
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
Ну если я запитую от дальнего на 12 вольт будет шторка работать? я звонил в контору спрашивал себе линзы они мне просто сказали от дальнего запитаете, вроде, буду покупать ещё раз спрошу.

там простой саленоид, электромагнит, я думаю что так и надо делать просто от дальнего кинуть провод ивсе
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Хорошо!Электромагнит.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
а какие именно линзы планируете ставить?

тоесть какие? с этого сайта http://galogenu.net
сегодня звонил им, сказали знают эту проблему на w211 и у них есть в наличие билинзы.

народ подскажите заодно мне. у кого ксенон в противотуманках стоит? нормально светит? как в туман помогает или все ксенон для красоты ставят?
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Я купил машину, уже стоял ксенон в туманках, пользуюсь редко - но он помогает вместе с ближним, больше видно обочины... А так для туманок нужен желтый свет, он по физике лучше всего бьет туман...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vladimir27039

Vladimir27039 я не пойму как ты хочешь би-линзы нам в фару воткнуть. как они будут работать то? Держи нас в курсе о проделанной работе, возможно по твоему пути потом пойдет большинство.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Vladimir27039 я не пойму как ты хочешь би-линзы нам в фару воткнуть. как они будут работать то? Держи нас в курсе о проделанной работе, возможно по твоему пути потом пойдет большинство.

Конечно всё задокументирую)))) что значит как би линзу воткну? Что билинза что линза которая сейчас у меня стоит под галоген, они одинаковых размеров, просто в билинзе ещё шторка двигается которую подключу к дальнему свету, и будет у меня свет как на рестайлинговых моделях только у меня самопально будет подключено к дальнему свету. Вот и всё)))) вот думаю пока как аккуратно подключиться к проводу дальнего света на изоленту тупо прийдётся наверно сажать провода дополнительные....
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Я купил машину, уже стоял ксенон в туманках, пользуюсь редко - но он помогает вместе с ближним, больше видно обочины... А так для туманок нужен желтый свет, он по физике лучше всего бьет туман...

Ну это то понятно что в туман лучше жёлтый, но туман то бывает раз в год, меня больше другое интересует когда с сигнализации снимаете в тёмное время суток загораются противотуманки потом комп не ругается? Расскажу пример, у меня в габаритах стоят светодиоды когда завожу машину и переключатель фар стоит в положении авто комп начинает ругаться если в положении 0 то всё норм. Кстати никому не нужны случайно б/у стёкла в ПТФ? И есть хорошие лампы японские в ПТФ фирма cetz цвет света кристально белый называется?

И ещё хотел спросить если только со включеными ПТФ к стене подъедете они линию на стене чертят?, а то мне говорили что если ксенон в ПТФ то всё тупо рассеивается
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
не нужны случайно б/у стёкла в ПТФ?
Где ты раньше был... нужно было! Я понимаю что линза и отражатель одинаковый, меня больше волновало как будешь подключать шторку.... Короче я тоже наверное буду что-то думать со светом.....
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
тоесть какие? с этого сайта http://galogenu.net
сегодня звонил им, сказали знают эту проблему на w211 и у них есть в наличие билинзы.

народ подскажите заодно мне. у кого ксенон в противотуманках стоит? нормально светит? как в туман помогает или все ксенон для красоты ставят?

я просто думал что может какие нибудь усовершенствованные
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Где ты раньше был... нужно было! Я понимаю что линза и отражатель одинаковый, меня больше волновало как будешь подключать шторку.... Короче я тоже наверное буду что-то думать со светом.....

Сам сейчас думаю какой переходник смастерить для подключения к дальнему свету))))
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Я купил машину, уже стоял ксенон в туманках, пользуюсь редко - но он помогает вместе с ближним, больше видно обочины... А так для туманок нужен желтый свет, он по физике лучше всего бьет туман...

И ещё хотел спросить если только со включеными ксеноновыми ПТФ к стене подъедете они линию на стене чертят?, а то мне говорили что если ксенон в ПТФ то всё тупо рассеивается направленного пучка нет, а я со всеми кто говорил спорю что в обычной фаре все норм значит и в ПТФ будет норм...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Сегодня если не забуду подьеду попробую!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.729
Сообщения
652.476
Пользователи
209.437
Новый пользователь
Karen0198

Мы ВКонтакте

Верх Низ