• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

Nhtyf

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Эти фары я так понимаю всем нравятся, вот только никто не ставит по ходу все боятся,я тоже себе их смотрел и тоже спрашивал как и что... А в ответ тишина:)
Если поставишь хоть сам отпишись

Ставил себе фары Депо. Внешне выглядели неплохо. Только потом было весело. Отрегулировать я их не смог, после того как разобрал-выяснил, что регулировочные барашки есть, а самого механизма внутри фары просто нет. Вышел из положения так. Купил оригинал бу, снял стекла с Депо и приклесл на оригинал.
 

Guess

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем!
211 2002 года. WDB2110161A349314
Прочитал всю тему, ответ не нашёл. Ближнтй свет. Правый ксенон стал фиолетить. Решил поменять, заодно полирнуть и почисттить. Лампы поставили новые. Делал не сам. Вроде всё нормально, но есть вопрос. При включении фары секунд 5 горят ярким белым светом, а потом теплеют до жетоватого оттенка.
1. Это нормально, такое поведение света?
2. действительно ли после 200 часов свет примет более белый свет, как при включении?
Или лампы г-но?

Спасибо!
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Привет всем!
211 2002 года. WDB2110161A349314
Прочитал всю тему, ответ не нашёл. Ближнтй свет. Правый ксенон стал фиолетить. Решил поменять, заодно полирнуть и почисттить. Лампы поставили новые. Делал не сам. Вроде всё нормально, но есть вопрос. При включении фары секунд 5 горят ярким белым светом, а потом теплеют до жетоватого оттенка.
1. Это нормально, такое поведение света?
2. действительно ли после 200 часов свет примет более белый свет, как при включении?
Или лампы г-но?

Спасибо!

Это нормальное поведение. Вам поставили цветовую температуру ламп 4300К. Они так и будут светить.
Для получения белого света нужно ставить лампы 5000К и выше.

После 200-т часов работы свет не примет более белый цвет. Наоборот, с каждым разом лампы "устают" и становятся чуть более желтыми.
 

Guess

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Понятно. Спасибо!
Может поменяю на 5000К или максимум 6000К. Так как чем выше температура тем выше потеря интенсивности / яркости света. Вроде как 4300К и есть самый идеально белый свет.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Понятно. Спасибо!
Может поменяю на 5000К или максимум 6000К. Так как чем выше температура тем выше потеря интенсивности / яркости света. Вроде как 4300К и есть самый идеально белый свет.

Да, Вы правы.
 

eDrug

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! При включении фар они приподнимаются, слышал что должны подниматься затем опускаться, так ли это? И еще есть ли на авто дополнительное подсвечивание в поворотах? VIN WDB2110161A591058. Заранее спасибо!

1. Да, всё верно работает, так и должно.
2. Причем с компьютера фары умеют поворачиваться вправо/влево, а вот при повороте рулем - нет. То есть функция имеется и потенциально работает. Но если по VIN за опцию не заплачено, значит не будет работать. Только вверх/вниз...
:)
 

eDrug

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Замена моторчика корректора угла наклона фар 211

Помогите, может кто чего где знает или сталкивался:
На днях "упал" свет левой фары. Сервис проверил датчик, блок и моторчик. В общем не работает моторчик (корректор угла наклона).
Как запчасть сей моторчик продается только в комплекте с фарой (около 40 т.р.), что при живой фаре как-то не бюджетно. А если учесть, что машине 7 лет, то фары в случае замены надо менять обе, что ваще космос.
Есть ли возможность замены только моторчика? То есть, купить на разборе фару (хоть битую) и вынуть из неё сей механизм? Или нет смысла заморачиваться? На сколько жестко моторчик сидит в фаре? Он ваще вынимаемый или влитой в неё?
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
Помогите, может кто чего где знает или сталкивался:
На днях "упал" свет левой фары. Сервис проверил датчик, блок и моторчик. В общем не работает моторчик (корректор угла наклона).
Как запчасть сей моторчик продается только в комплекте с фарой (около 40 т.р.), что при живой фаре как-то не бюджетно. А если учесть, что машине 7 лет, то фары в случае замены надо менять обе, что ваще космос.
Есть ли возможность замены только моторчика? То есть, купить на разборе фару (хоть битую) и вынуть из неё сей механизм? Или нет смысла заморачиваться? На сколько жестко моторчик сидит в фаре? Он ваще вынимаемый или влитой в неё?

Здравствуйте.Моторчик поменять возможно.Нужно располавинить фару,для этого погреть промышленным феном края.Снять стекло(оно пластиковое).Затем снять отражатель который внутри фары(держится на трех саморезами торс).Саморезы находятся под герметиком(смотреть внимательно).С отражателем очень аккуратно(хром очень легко стереть даже пальцами).Далее снимаем линзу вместе с отражателем лампы и моторчиками.Меняем моторчик.Собирать в обратной последовательности.Перед разборкой купите герметик для фар.
 
Последнее редактирование:

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
А вы сами пробовали менять этот мотор? Без грубой силы и колхоза его не вытащить. Пробовал, знаю.
Если нужен моторчик готов отдать даром.
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
А вы сами пробовали менять этот мотор? Без грубой силы и колхоза его не вытащить. Пробовал, знаю.
Если нужен моторчик готов отдать даром.

Сам лично все разбирал.О каком колхозе вы говорите?Все разбирается в течении часа.Себе линзы от отражателей отделял(расклепывал),т.к отражатели выгорели и света с фар почти не было.Отдавал на завод,отражатели в гальванической ванне покрыли настоящим хромом(всего за 500руб).Теперь больше ни когда хром не слезит и не помутнеет.Фары светят как новые,и все моторы работают.Делал в конце лета.И понятно что если человек ни когда этим не занимался,то не стоит и браться.А вообщем нет ни чего сложного.
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
И я уже на двух 211 фары делал.
В эти выходные разбирал доноры, решил снять и эти моторчики, ничего не поломав у меня не получилось, можно было высверлить ручной регулятор и вытащить, но т.к. эти фары были на выброс заморачиваться не стал.
Может я криворукий, и другие смогут.
 

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
Подскажите. Продаются ли стёкла отдельно на фары.? И они на герметике или на защёлках? Просто одна мутная снутри. а вторая новая. вот хочу что-то с этой сделать. (новую покупать не вариант (( )
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
И я уже на двух 211 фары делал.
В эти выходные разбирал доноры, решил снять и эти моторчики, ничего не поломав у меня не получилось, можно было высверлить ручной регулятор и вытащить, но т.к. эти фары были на выброс заморачиваться не стал.
Может я криворукий, и другие смогут.

Что именно сломали?Если бы вы сняли линзу в сборе с отражателем и моторчиками,то должны были видеть,что почти вся конструкция металлическая и сломать там что то либо проблематично.Моторчики прикручины обычными болтами торс,и снимаются очень просто.Просто каждый должен заниматься своим делом,мое мнение.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Подскажите. Продаются ли стёкла отдельно на фары.? И они на герметике или на защёлках? Просто одна мутная снутри. а вторая новая. вот хочу что-то с этой сделать. (новую покупать не вариант (( )
попробуйте полирнуть, может обойдется "малой кровью", как пример turtlewax , не идеально но у меня получилось нормально
а вообще вам в эту "Фары, возможные методы ремонта" тему, мы там эти вопросы уже обсуждали

P.S. и :icon_exclaim: пользуйтесь пожалуйста поиском, для получения быстрого ответа спрашивайте в соответствующей теме
 
Последнее редактирование:

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Что именно сломали?
То что снимается и так понятно. Моторчик который регулирует угол наклона фар установлен в нише, запресован ручным регулятором, так просто не снимешь, нет там торксов, не надо умничать. Вспоминайте как разбирались свои фары.
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Или мы про разное говорим.
Вы про что про это:

Или про это:
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
Или мы про разное говорим.
Вы про что про это:

Или про это:

Я разбирал свои дорестайлинговые.Вин в подписи.Там стоит всего два мотора,один линзу с отражателем двигает вверх вниз,другой право левойШторку двигает электро магнит.Чего там сложного?Вся сложность если рассоеденять линзу от отражателя.Клепать предется.Я свою первый раз разобрал за час.
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок

www7

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Замена ламп ближнего света

Подскажите пожалуйста как поменять лампы ближнего света где это можно посмотреть и какие туда лучше ставить лампочки, оригинал я не найду здесь в России, а ерунду тоже не хочеться ставить, и по маркировке, точно такуюже как и на старой?Желательно с картинками заранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.619
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ