• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит печка на W140

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Как разбирать печку под торпедой?

Снято уже всё вокруг (фото). Где теперь отвинчивать? Надо добраться до входа тосола в печку.

Спасибо заранее.
 

Вложения

  • DSC05170.JPG
    DSC05170.JPG
    688,5 КБ · Просмотры: 643

alekskulibin73

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
сними механизм дворников (под капотом)и воздухозаборник печки дальше все видно и просто
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
тосольные трубки до печки (попытка номер 5)

Предыдущие попытки получит ответ не очень удались, поэтому пробую ещё раз :)

Итак, внутри салона снял торпеду а под капотом - дворники и т.д. В итоге, под капотом добрался до соединения металлических тосольных трубочек от печки с резиновыми от мотора. А теперь надо добраться до входа металлических трубочек в печку. Потому что оттуда течёт тосол. Как это сделать? Или надо тупо разбирать всё-всё под торпедой и в конце я доберусь до места? Просто такое впечатление, что разбирать надо вообще всё...

Или я фантазирую, что тосол может подтекать с печкиной стороны? Но ведь и ремкомплект есть... К слову, с моторной стороны всё в тосоле, но резиновые трубки выглядят хорошо, так что, может это со стороны печки и натекло.

Заранее спасибо!!!
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
У меня так было. Тоже все в антифризе. Откуда текло не знал. Завел двигло, друг газанул, я смотрел в двигатель, и из трубки, кот идет в печь от двигла был фонтанчик. На вид трубка была сухая и без повреждений. Поставил времянку от ТАЗа, все в норме. Двигло 104-ое.
 

Latif

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
Mercedes S280 96г.
VIN WDB1400281A338591
У меня так было. Тоже все в антифризе. Откуда текло не знал. Завел двигло, друг газанул, я смотрел в двигатель, и из трубки, кот идет в печь от двигла был фонтанчик. На вид трубка была сухая и без повреждений. Поставил времянку от ТАЗа, все в норме. Двигло 104-ое.
У меня вчера тоже самое было. Текла после 90 градусов. Два дня искал откуда. Оригинального шланга не нашлось. Заменил подходящим отрезком от AUDI 80
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Как бы проверить вот этот печкин механизм?

Это управляет заслонкой, которая между вентилятором и основными объёмами печки - где угольный фильтр и т.д., запитывается оно от того же жгута, что и вентилятор.
При установленном вентиляторе уже нифига не видно, работает ли этот привод. Если вентилятор снять - то я не знаю, будет ли привод адекватно себя вести.
Кто знает, как можно убедиться, что привод шевелится?
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • DSC05259-1.JPG
    DSC05259-1.JPG
    201,1 КБ · Просмотры: 564

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
У меня вчера тоже самое было
Спасибо за сочувствие :) У меня почти совсем другая история...

Все мои вопросы про "как добраться до трубок", в итоге, свелись к вопросу "как снять печку". Печку снял, вот фотоотчёт. Трубкам пипец со стороны мотора. Со стороны печки они, вроде живые, но там тоже налито антифриза и насыпано убитого алюмия (похоже). Радиатор с виду, ну, очень живой, но из него уже попёрло между пластиком и алюминием. Вонит так вот весело :) И четвёртое фото: в печке валялись немецкие авторучки... :)

Вопрос: кто имел дело с неоригинальными (и не Behr) радиаторами - оно того стоит?
 

Вложения

  • DSC05242.JPG
    DSC05242.JPG
    158,1 КБ · Просмотры: 284
  • DSC05243.JPG
    DSC05243.JPG
    229,6 КБ · Просмотры: 249
  • DSC05246.JPG
    DSC05246.JPG
    356,7 КБ · Просмотры: 232
  • DSC05248.JPG
    DSC05248.JPG
    149,4 КБ · Просмотры: 248

Hellmamont

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Не греет печка нужна помощь

Народ купил себе 4 месяца назад Мерседес S320 1996г.в. в 140кузове vin: WDB1400321A328029
Вообщем заменил антифриз и печка дует холодным воздухом. Почитал про клапана разобрал почистил все работает клапана открываются управление есть. Насос качает крыльчатка в норме все крутиться и вертится. На клапана не поступает ОЖ с радиаторов печки. Что где искать и как проверить. (Начинаю грешить на термостат который не открывает подачу ОЖ в печку)
 

Hellmamont

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Нет ли там дополнительного клапана на печку если есть где он находиться
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
нет никакого дополнительного клапана

автор, патрубки холодные и до и после клапанов?
после замены антифриза воздух выгонял?
т.е. газовал ли ло тех пор, пока из печки не пойдет теплый воздух?
 

Serupanya

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
доброе время суток, наступают холода и при включении печки почему то из подлокотника дует холодный воздух,подскажите пожалуйста почему? и что нужно сделать чотбы дул теплый воздух. автомобиль W140 S320 1996 г., без заднего кондиционера. Заранее благодарю!
 

Grifin

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
4
Авто
S 140 320 98.
доброе время суток, наступают холода и при включении печки почему то из подлокотника дует холодный воздух,подскажите пожалуйста почему? и что нужно сделать чотбы дул теплый воздух. автомобиль W140 S320 1996 г., без заднего кондиционера. Заранее благодарю!
Оттуда теплый воздух не может идти априори.
Не работает закрылка. Есть два варианта
1. Под подлокотником есть соединение тросика закрылки,откручиваешь 4 болта под звездочку по два на каждой стороне,снимаешь всю панель(просто поднять) там все увидишь.
2. Просто напихать в трассу подачи воздуха тряпья.
 

Hellmamont

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
нет никакого дополнительного клапана

автор, патрубки холодные и до и после клапанов?
после замены антифриза воздух выгонял?
т.е. газовал ли ло тех пор, пока из печки не пойдет теплый воздух?

Патрубок только один горячий который минует клапана воздух не выгонял и голова очень много теплого воздуха все равно нет
 

Hellmamont

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вообщем поборолся я еще вечерок с этой печкой грешил на пробку в печке продавил антифриз с бачка по системе печки отключив шланги которые идут на клапана пол очка даешь оттуда за 10 секунд литр набирается а просто если машина заведена даже не капает фриз все идет через патрубок минуя печку. 5 дней уже голову ломаю вчера с яиц вытащил клапана они щелкают но мало ли думал они не работают без результатно. Теплого воздуха как не было так нет.
 

nsalasha

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Оттуда теплый воздух не может идти априори.
Не работает закрылка. Есть два варианта
1. Под подлокотником есть соединение тросика закрылки,откручиваешь 4 болта под звездочку по два на каждой стороне,снимаешь всю панель(просто поднять) там все увидишь.
2. Просто напихать в трассу подачи воздуха тряпья.

Не правильный совет.

Как правилно- Открываешь подлокотник вытаскиваешь дно (акуратно цепляешь с любого края) и поправляешь тросик. Все .Если винт ослаб-то подкручиваешь. Желаю тепла .:D:icon_e_smile:
 

Hellmamont

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
С обратных шлангов не идет антифриз в яйца и из обогрева стекла
 

Вложения

  • c-266-1.jpg
    c-266-1.jpg
    13,1 КБ · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

Hellmamont

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Возник вопрос может ли помпа выдавать маленькое давление которое хватает на циркуляцию что бы машина не грелась а в печку подачи не было???
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Возник вопрос может ли помпа выдавать маленькое давление которое хватает на циркуляцию что бы машина не грелась а в печку подачи не было???
Тогда бы врубался насос рециркуляции (при прогретом двигателе и недостаточно горячих теплообменниках)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ