• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глушить или не глушить??? вот в чем вопрос

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Браты, вопрос в следующем, живу в сибири в ближайшие дни погоду обещают просто жесть до -45 ниже плинтуса, так вот меня интересует следующее, можно ли не глушить Е320 всю ночь или это пагубно скажется на движке???
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
лучше вообще его не трогать ) на такси подвигаться , как показывает практика в разы дешевле выходит
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
ну базара нет ты прав, но на такси не всегда все движения можно навести, да у нас в такие морозы и такси хрен дождешься:) вообще то как вариант можно или нельзя заведенный оставлять на ночЬ
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не боитесь что стырят?
или в машину залезут, как ни как открытая стоять будет
 

виталий022

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
6
Я в том году тоже несколько ночей не глушил (живу на урале) так два лямба зонта что за катализатором вышли из строя и всё из за того что в глушителе скопилось много конденсата при работе двигателя на холостом ходу слили около 3 литров конденсата. Там такое конструктивное колено в котором может скопится до 7 литров.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
:D не боюсь у меня свой дом во дворе собака...надо ворам бояться:D

ну тогда не глуши. че ей будет то?
а там где скапливается конденсат, возьми дрель и просверли маленькую дырку, чтобы сливалась вода
а -40 очень тяжелый пуск
а на работе тоже глушить не будете?

но если еще есть блок на коробку передач то ваще класс)
мне когда надо было ехать с сестрой мелкой, спустился завел свой трактор, пошел домой попил чайку, из окна наблюдал за ней, друг хотел прикольнутся сесть в нее и отъезать, а там облом)
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
ну тогда не глуши. че ей будет то?
а там где скапливается конденсат, возьми дрель и просверли маленькую дырку, чтобы сливалась вода
а -40 очень тяжелый пуск
а на работе тоже глушить не будете?

но если еще есть блок на коробку передач то ваще класс)
мне когда надо было ехать с сестрой мелкой, спустился завел свой трактор, пошел домой попил чайку, из окна наблюдал за ней, друг хотел прикольнутся сесть в нее и отъезать, а там облом)
сегодня -32 завелся без проблем, а на работе теплый бокс есть машина радуется:D только вот думаю дырку сверлить нельзя могут лямда датчики попутать мне кажется
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
лучше подогреватель поставить !
любой, хоть от 220в.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну да, только они не в поддон врезаются :)
на севере у многих такие стоят. приходят на стоянку, втыкают провод в розетку и через какое то время спокойно заводят.
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
ну да, только они не в поддон врезаются :)
на севере у многих такие стоят. приходят на стоянку, втыкают провод в розетку и через какое то время спокойно заводят.

вообще то я видел такое изобретение:D но думаю к 211 оно неприменимо, да и как это на практике будет? что каждое утро под машину лазить подключать провод??
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Раз никто ничего дельного не посоветовал, попробывал на своем опыте, ночью было больше 40 мороза машину не глушил всю ночь... утром все нормуль только сосульки такие бодрые из труб глушителя до земли доросли, сегодня погода опять не радует и опять глушить не буду, надеюсь ничего не умрет:D
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Раз никто ничего дельного не посоветовал, попробывал на своем опыте, ночью было больше 40 мороза машину не глушил всю ночь... утром все нормуль только сосульки такие бодрые из труб глушителя до земли доросли, сегодня погода опять не радует и опять глушить не буду, надеюсь ничего не умрет:D

напрягись с WEBASTO. в наших северных регионах это не роскошь , а необходимость
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
НиколаАчинск интересно а скоко бензина сожрало за ночь E320? И вправду, Вебаста решит все вопросы. Раз у Вас там так холодно! А вообще мне очень интересно как живет w211 бензтиновый в таких условиях суровых...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вообще то я видел такое изобретение но думаю к 211 оно неприменимо, да и как это на практике будет? что каждое утро под машину лазить подключать провод??

никуда лазить ненадо. провод из под капота достается и втыкается в розетку удлинителя обычно (на стоянках)
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
напрягись с WEBASTO. в наших северных регионах это не роскошь , а необходимость

уже напрегся заказал вместе с GSM модулем, обещают со дня на день привезти, человек который должен привезти и установить мозги мне парит уже 2 недели вот жду
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
НиколаАчинск интересно а скоко бензина сожрало за ночь E320? И вправду, Вебаста решит все вопросы. Раз у Вас там так холодно! А вообще мне очень интересно как живет w211 бензтиновый в таких условиях суровых...

бензин не засикал, но литров 10 я думаю слямзил, а так когда нагрееется все нормально, только вот тормоза отказывали видать перемерзли и что то опять чек загорелся наверное все таки лямда зонд умер... жалко конечно машинеху но без машины мне никак живу за городом каждый день выгребать надо, а вообще по сравнению с японскими зажигалками немец ведет себя в морозы очень достойно, у меня ниссан у жены замерз при первом кипише а мерс заводился до -35 без особых проблем
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
что то опять чек загорелся наверное все таки лямда зонд умер...
чек это вот этот знак? "При работающем двигателе горит желтая предупредительная сигнальная лампа бортового диагностирования двигателя"
 

Вложения

  • mbsymb1_00b1.png
    mbsymb1_00b1.png
    376 байт · Просмотры: 575

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ярослав79

Ярослав79 да именно это чек! У него мож он и загорелся от того что всю ночь работала... Или лямбда просто показала неправильное значение! Если не потухнит, а в расходе бензина ниче не поменяеться - сбрось просто ошибку и посмотри вылезет ли она опять. У меня загорелся чек (залил 95 бензина ехать стала ужастно) сбросил ошибку езжу на 92 и все ок.... есть 100 причин почему она может гореть а правильно подсказать может Стар диагност или аналоги....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.551
Пользователи
208.886
Новый пользователь
Артем28

Мы ВКонтакте

Верх Низ