• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

гур

tilax

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Сегодня застрял в снегу. Буксовал минут 15, и вдруг отключился усилитель руля. выключал, заводил заново- никаких изменений. Неделю назад был на диагностике, все чисто. в чем может быть проблема?
 

tilax

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

Забыл сказать (если это нужно) авто s320 99-го года. Руль вообще не крутится, колеса находятся в повернутом состоянии.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Проблема с усилителем руля!!!

У меня была на 140-ом идентичная ситуация! Выехал из снега, и приплыли, руль колом. Но после "заглушил-завел", включился и ГУР. Может у 220-го нужно снять ошибку, этого я навскидку не скажу, не знаю. А проверить уровень жидкости на всякий случай, думаю, стоит. Может шланг лопнул (отвалился)..
 

Supyan

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

вообще не поворачивается руль или туго поворачивается?
 

tilax

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

Исилитель включаеися только на повышенных оборотах. Только бы не насос полетел, Финансы поют романсы(((
 

Supyan

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

ты наверное вывернул руль до упора отключил ESP и дал обороты до конца а этого не любит эта машина...однозначо насосу капут...напиши сюда 377469734 (isq) я тебе объясню как быть...нет аськи объясню тут же я не часто тут бываю...
 

tilax

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

Да, именно все так и было как ты описал. Что посоветуешь?
 

Supyan

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

ты сможешь снять насос? и какие амортизаторы у тебя воздушные или маслянные???
 

Supyan

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

не заметил 320й же у тебя, значит пневма...насос сможешь снять?
 

tilax

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

да смогу.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Проблема с усилителем руля!!!

Масло в гидроусилителе закипело и завоздушилось,ничего никуда снимать не нужно ,а прокачать систему гидроусилителя и залить новую жидкость и не допускать долгую работу в крайних положениях руля
 

tilax

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

Масло в гидроусилителе закипело и завоздушилось,ничего никуда снимать не нужно ,а прокачать систему гидроусилителя и залить новую жидкость и не допускать долгую работу в крайних положениях руля

то есть повернуть от упора до упора? а старую жидкость сливать нужно?
 

Supyan

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

если обойдется заменой масла это хорошо..у меня была таже самая ситуация только заменой масла не обошлось...если не получится
обращайся...
 

tilax

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

если обойдется заменой масла это хорошо..у меня была таже самая ситуация только заменой масла не обошлось...если не получится
обращайся...
а если замена масла не поможет? тогда как? опиши пожалуйста как у тебя это было? и что нужно делать?
 

Supyan

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Re: Проблема с усилителем руля!!!

разбери насос как откроеш будет пружина в виде кольца после нее я незнаю как она называется будет ну круглая штучка снимешь ее и увидишь глубокие царапины...возмеш стекло и самую мелкую наждачную бумагу поставиш стекло в тазик с водой обязательно на стекло наждачную бумагу не забудь самую мелкую и шлифуй ту штучку пока не отшлифуеш царапины внутри еще одна бывает такая штука разбереш полностью ничего сложного...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Проблема с усилителем руля!!!

Если насос имеет царапины то гул и кавитация в контуре обеспеченны ,если этого нет то он -насос скорее жив ,чем мертв и еще поездит ,масло поменять обязательно ,можно открутив шланг обратки ,но нужно делать вдвоем ,один подливает в бачок масло и следит за уровнем ,а другой в случае чего чтоб мог выключить мотор
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Вопрос про электромагнитный клапан

Всем здравствовать!Подскажите пожалуйста:220 3.2 99г-сканер ругается на электромагнитный клапан PML или Y10.Расположен он вроде на рейке.Кто про него знает и может ли он как бы выключать ГУР??Влияет на что либо неинициализация датчика поворота руля??Спасибо знатокам!
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
На ГУР влияет!!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Кто влияет на ГУР?Клапан или датчик поворота?
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
С системой PML клапан на рулевой рейке регулирует давление! Из-за этого у вас при повышении скорости руль становиться тугим!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ