• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Камера заднего вида

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Так что ставить-то?
Нашел оригинальную. 22 т.р.
Дорого как-то. Есть ли смысл идти на такие затраты?

что то дорого 22 т., совс ем недавно комплект можно было купить за 15-16 т., ставить можно и то, и то. все зависит от того, что готов или нет платить за оригинал с качеством почти таким же как и укитайской камеры.
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
Купил оригинальную камеру за очень дешево....

жду проводку, фишки, крепления, модулятор.

Суда по схеме ничего сложного с подключением не должно быть, больше гемороя с разбором салона и протягивания.

По сути нужно подключить модулятор к проводке заднего стопа и подключить модулятор на массу.

ну и подключить видео кабель от модулятора к команду.

сам команд уже стоит, видео настроено, при включении R отображается черный экран.

Есть еще подводные камни с подключением?
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Купил оригинальную камеру за очень дешево....

жду проводку, фишки, крепления, модулятор.

Суда по схеме ничего сложного с подключением не должно быть, больше гемороя с разбором салона и протягивания.

По сути нужно подключить модулятор к проводке заднего стопа и подключить модулятор на массу.

ну и подключить видео кабель от модулятора к команду.

сам команд уже стоит, видео настроено, при включении R отображается черный экран.

Есть еще подводные камни с подключением?
про питание забыл!
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
про питание забыл!

аа..ну да, с 37-го фьюза... на 1-ый контакт основного штекера. Спасибо за напоминание. Надеюсь проблем не возникнет. Хочу сперва без разбора все подключить на времянку проверить, потому уже разбирать и вставить на постоянку.
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
поставил себе камеру заднего вида, оригинальная проводка, камера и модулятор.

единственное, провод который между модулятором и фарой заднего хода напрягает.
Точнее его длина и как проложен.
В оригинале нужно подключать к левой фаре, и вся проводка идет через задние сидения. Но разумеется, чтобы все не разбирать, было прокинуто через днище багажника под обшивкой.

А зачем такой геморой был сделан? Нельзя ли пере-подключить к правой фаре? Там ближе к модулятору и кабель не будет так колхозно прокинут.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
поставил себе камеру заднего вида, оригинальная проводка, камера и модулятор.

единственное, провод который между модулятором и фарой заднего хода напрягает.
Точнее его длина и как проложен.
В оригинале нужно подключать к левой фаре, и вся проводка идет через задние сидения. Но разумеется, чтобы все не разбирать, было прокинуто через днище багажника под обшивкой.

А зачем такой геморой был сделан? Нельзя ли пере-подключить к правой фаре? Там ближе к модулятору и кабель не будет так колхозно прокинут.

модулятор слева должен стоять :D
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
модулятор слева должен стоять :D

Да, но было принято решение идти наименьшим сопротивлением.
1. проводку камеры от самой камеры до модулятора было легче протянуть через правую гофру между дверью и салоном.
2. сам кабель от модулятора до команда легче было протянуть через пассажирскую часть, чем под водительской.
3. тянуть с 37-го фьюза до левой фары тоже не фонтан.

поэтому поставил справа.

Есть разница к какой фаре подключать? По идее модулятору лишь нужно получить сигнал с фары, что нужно начать питание, то думаю можно и к правой подключиться. Но лишний раз хочу спросить, вдруг чего.
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
подскажите пожалуйста про камеру.
камеру активировали загорается черный экран с разметкой, купил камеру ну типо для мл ну наверное универсальная крепление вместе с плафоном. в общем мастер установщик сказал мне что в мой команд NTG2.5 ее не куда воткнуть нет разъёма. вин WDC1641221A449259, данные на команде модель № BD0831, ZB № А 1648704994.
спасибо
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
... в общем мастер установщик сказал мне что в мой команд NTG2.5 ее не куда воткнуть нет разъёма. вин WDC1641221A449259, данные на команде модель № BD0831, ZB № А 1648704994.
спасибо
...если команд NTG2.5, то 100% разъём есть, просто установщик не грамотный...
 
  • Мне нравится
Реакции: mvv

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
...если команд NTG2.5, то 100% разъём есть, просто установщик не грамотный...
я тоже не поверил сам снял и посмотрел нет ни какого провода куда камеру воткнуть ни отдельно ни встроенного (мастер тоже сфотографировал и мне показал). команд с флешкой, я даже номер его в сообщении предыдущем написал. объясните что делать, очень хочется камеру.
спасибо
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
WDC1641221A449259, данные на команде модель № BD0831, ZB № А 1648704994

я тоже не поверил сам снял и посмотрел нет ни какого провода куда камеру воткнуть ни отдельно ни встроенного (мастер тоже сфотографировал и мне показал). команд с флешкой, я даже номер его в сообщении предыдущем написал. объясните что делать, очень хочется камеру.
спасибо
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
WDC1641221A449259, данные на команде модель № BD0831, ZB № А 1648704994

я тоже не поверил сам снял и посмотрел нет ни какого провода куда камеру воткнуть ни отдельно ни встроенного (мастер тоже сфотографировал и мне показал). команд с флешкой, я даже номер его в сообщении предыдущем написал. объясните что делать, очень хочется камеру.
спасибо
...никто по номеру команда рыться не будет...выкладывайте сюда фото вашего команда, посмотрим что можно придумать...
ЗЫ...по ВИН номеру должен стоять NTG2...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: mvv

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
я немогу (не знаю как) вложить фото. подскажите
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Этот команд наверняка из кусков был собран, отсюда и проблемы с камерой
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
...никто по номеру команда рыться не будет...выкладывайте сюда фото вашего команда, посмотрим что можно придумать...
ЗЫ...по ВИН номеру должен стоять NTG2...

как вы по ВИНу определяете можете поделиться
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
...никто по номеру команда рыться не будет...выкладывайте сюда фото вашего команда, посмотрим что можно придумать...
ЗЫ...по ВИН номеру должен стоять NTG2...

вот фото
attachment.php


attachment.php
 

Вложения

  • 20140227_163608.jpg
    20140227_163608.jpg
    167,6 КБ · Просмотры: 380
  • 20140308_143018.jpg
    20140308_143018.jpg
    365,4 КБ · Просмотры: 392

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот в зеленую факру камеру втыкать и надо.
Comand NTG2.5
 
  • Мне нравится
Реакции: mvv

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ