• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Катализаторы

Вован Сидорович

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Город
Управляющий сетью автомоек "Баррель"
Приветствую Вас форумчане! На моем мерсе (E280, W210 2000 г.в. рестайл) прогорел резонатор глушителя и два катализатора (которые перед резонатором), в результате чего появился гул.
У друга завалялись целые катализаторы и резонатор, но они от старого мерса W280 (японец), т.е. дорестайла (см. рисунок 2). При визуальной сверки моего и его глушителей, я увидел некие отличия. В частности: на моем глушителе 4 катализатора (см. рисунок 1) а на его глушаке их 2.
Теперь возник вопрос, могу ли я заменить резонатор и катализаторы от мерса W210 дорестайла (1996 года) на свой мерин????:icon_question:

У меня был Е-420 1997 года,у него "померли" катализаторы,они выглядели так же как на втором рисунке,я вварил на их место два вазовских от 12 шки,и всё,мерс работал тихо и ехал так же.
 

wasek

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
самый дешевый вариант, разварить, запихнуть строительную сеточку, заварить.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
на счет вварки сеток! Был у меня такой опыт на старом мерсе! Ну чет если честно не устроило меня то, что после так называемой реконструкции катов у меня появился едкий запах выхлопных газов, который время от времени поподал в салон!
А после замены на пламягасители подобный запах не появляется???
 

Вован Сидорович

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Город
Управляющий сетью автомоек "Баррель"
на счет вварки сеток! Был у меня такой опыт на старом мерсе! Ну чет если честно не устроило меня то, что после так называемой реконструкции катов у меня появился едкий запах выхлопных газов, который время от времени поподал в салон!
А после замены на пламягасители подобный запах не появляется???

Всё "прелесть" ситуации с вазовскими катализаторами в том что после их вварки звук и запах как будто родные стоят,а через некоторое время они покрываются грязью и проканавают за родные,я так с ними машину и продал,новый хозяин был доволен.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Гремит чтото вы выхлопной, очень громко, катализатор?

Загремел очень громко - металлический звук с выхлопной, постучал по двум банкам на разветвлении выхлопной - выявил что гремит в них, катализаторы родные еще, умерли почему то через пол года эксплуатации.
Что делать? вырезать? я так понял они не меняются? что врезать вместо них? как подойти к этому вопросу по хорошему?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
сейчас уже есть в продаже неоригин. катализаторы. советую поставить, а так же внимательнее относиться к выбору топлива
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
получается старые вырезаются прям куском и ввариваются новые?
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
и еще вопрос: оригинальные керамические?
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
пасиба за совет )) задние лямбды это которые перед катами стоят? к ним еще провода идут?
найти бы еще где грамотно варят пламягасители
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
задние лямбды - это которые после ката.
Если нет поблизости пламягасителей, то можно сколхозить самому.

Разрезать кат вдоль, вытряхнуть потроха, вварить трубу Н/Ж с перфорацией и натолкать между трубой и корпусом металических губок для мытья посуды во все свободное пространство.
Вроде бы как то так.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
спасибо, поеду на выходных искать кто что сделает недорого
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
вопрос: как убрать задние лямбды? если их не убирать ошибку на комп кидать будет?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
если удалять все катализаторы, то ошибка будет выскакивать по неэффективности катализатора, также могут быть ошибки по старению лямбдазондов....
у вас авто 2001 модельного года, система впрыска и зажигания МЕ2.8, контроль задних лямбд отключается старом через пункт меню "данные для разработчиков"(инженерное меню,Devekoper-Kit)....
в казахстане есть знакомые, кто сможет это сделать, если нужны контакты, стучитесь в личку
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
ошибки будут только при диагностике выпадать? или будет чек гореть?
напишите мне контакты в ЛС пожалуйста. если они в АЛматы
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
чек будет гореть
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
они в Астане
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
отключается старом через пункт меню "данные для разработчиков"(инженерное меню,Devekoper-Kit)....
gesha а че то не могу у себя найти такое меню может ключ кривой может не там ищу пни плиз в нужную сторону
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.923
Новый пользователь
tilitulik

Мы ВКонтакте

Верх Низ