• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Катализаторы

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
при убирании катов расход конечно увеличиться- нужен спец. по програмированию. по поводов трубы вместо катов- то повторюсь- конечно звук будет громче оригинала, но именно асбест не будет давать резонировать трубе в большом объеме и звук будет отчасти напоминать ( кто помнит) звук ВОЛГ 2410- когда на них стали ставить новые резонаторы( года 84) "псевдоспорт"что ли.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Я вырезал каты, ничего не горит,но расход большой 22-24л по городу,как поставить жиклер на лямбду из чего сделать?

никакие переходники на лямбду на мерседесах не работают, проверено уже очень давно, самое правильное решение это программирование
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Что из себя представляет пламягаситель?

При замене катализатора на пламягаситель нужно будет прошить мозги, чтоб небыло глюков.
А вот что из себя представляет сам пламягаситель? (у нас их не продают).
Я так понимаю это похожая по размерам на катализатор банка или просто труба и внутри есть какие то потроха.
Знакомый колхозил нечто подобное на 124.
Разрезал вдоль кат, вытряхнул внутренности, вварил внутрь перфорированную нержавеющую трубу от входа до выхода через всю банку и натолкал туда Между банкой и трубой) стекловаты чтоб не гремел. Вот и весь пламягаситель.

А что на самом деле он из себя представляет? Я думаю примерно тоже самое или ошибаюсь?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
это зверек такой, в камере сгорания поселяется и на свечки дует :)))
Этот вот..
 

Вложения

  • medium_391406_0.jpg
    medium_391406_0.jpg
    29,1 КБ · Просмотры: 514
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Так должен выглядеть банка с сетками, по принципу кухонного газового рассекателя
 

Вложения

  • 12709668234258.jpg
    12709668234258.jpg
    17,9 КБ · Просмотры: 487

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
При замене катализатора на пламягаситель нужно будет прошить мозги, чтоб небыло глюков.
А вот что из себя представляет сам пламягаситель? (у нас их не продают).
Я так понимаю это похожая по размерам на катализатор банка или просто труба и внутри есть какие то потроха.
Знакомый колхозил нечто подобное на 124.
Разрезал вдоль кат, вытряхнул внутренности, вварил внутрь перфорированную нержавеющую трубу от входа до выхода через всю банку и натолкал туда Между банкой и трубой) стекловаты чтоб не гремел. Вот и весь пламягаситель.

А что на самом деле он из себя представляет? Я думаю примерно тоже самое или ошибаюсь?


Продаются у нас. Завтра выложу как оно выглядит. Но в общем это труба с потрохами
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
тоесть на тракторных двигателях он не стоит?

Он и на бензинках ставится, как экономичный выход после вырезания катализатора. На дизелях так же стоит катализатор, начиная с ЕВРО2,
но нет никакой необходимости ставить пламягаситель после удаления ката. Там просто пламени нет )))
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пит, дружище, сервисы у нас есть, на которых беруться делать все, от детской коляски до Геликов, только вот на выходе получается хрень полная, если над душой не стоять.
Перефирия, мать ее. Нет у нас нихера, вот и колхозят люди, кто во что горазд.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Пит, дружище, сервисы у нас есть, на которых беруться делать все, от детской коляски до Геликов, только вот на выходе получается хрень полная, если над душой не стоять.
Перефирия, мать ее. Нет у нас нихера, вот и колхозят люди, кто во что горазд.
Ну вот, например, что инет говорит ))
Гарант, ЧП Костель А.В. Авторынок "Дырнос". Глушители и т.п. Правда телефона не оставил
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Разрезал вдоль кат, вытряхнул внутренности, вварил внутрь перфорированную нержавеющую трубу от входа до выхода через всю банку и натолкал туда Между банкой и трубой) стекловаты чтоб не гремел. Вот и весь пламягаситель.
вместо стекловаты металлические губки, которыми сковородки драят...самый качесвенный колхоз, получше некоторых пламягасителей себя показывает, проверено , на звук никто не жаловался...по поводу кодирование блока управления, надо знать о какой машине идет речь(ВИН), тогда можно что то определенное сказать
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ну да, самый лучший способ для Мерса ))))
antiflash.jpg
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
у меня каты вырезаны. будет ли машина с пламегасителем тише работать? а то как дизель тарабанит
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Не только как дизель, а как волга 24-я будет засвистывать.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
вместо стекловаты металлические губки, которыми сковородки драят...самый качесвенный колхоз, получше некоторых пламягасителей себя показывает, проверено , на звук никто не жаловался...по поводу кодирование блока управления, надо знать о какой машине идет речь(ВИН), тогда можно что то определенное сказать
WDB2100481B235890
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
на этой машине либо полностью отключать лямбдарегулирование( кодировать под код 918) и регулировать СО, либо ставить катализатор, отлючить программно только заднюю лямбду не получиться
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ