• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат контроль на W140

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день!Произвольно загорелась кнопка ЕС на панеле управления климат контролем.Пробовал выключить,не выключается ни как.Отсоединял клему с акамулятора и т.п..при всём этом не работает климат-контроль.Помогите пожалуйста добрым советом,с чего начинать и к кому обращаться? VIN - WDB1400571A425397
Начинай с диагностики.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
либо недостаток хладагента
либо муфта компрессора устала
два наиболее распространнёных варианта
 

Lukass

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Возможно увидеть схему климата на S500 1997 года? в частности правый датчик температуры! сказали что находится в районе правой фары. климат входит в ЕС,ошибка выдаёт датчик температуры справа! Заранее спасибо
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте! Возможно увидеть схему климата на S500 1997 года? в частности правый датчик температуры! сказали что находится в районе правой фары. климат входит в ЕС,ошибка выдаёт датчик температуры справа! Заранее спасибо

Если вам не трудно то напишите ВИН номер автомобиля. Для начала...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте! Возможно увидеть схему климата на S500 1997 года? в частности правый датчик температуры! сказали что находится в районе правой фары. климат входит в ЕС,ошибка выдаёт датчик температуры справа! Заранее спасибо
Температуры чего? Фары? У нее нет датчика температуры.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
видимо датчик температуры в теплообменнике
 

ivv-gst

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Авто
MB CL500 C140 '98 продан
Город
Магазин автозапчастей
Проблема с климатом.

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Когда включаешь климат на полную на зажигании вентилятор дует так, что назад сдувает. Только заводишь мотор и поток воздуха уменьшается в два раза. Подскажите гда копать? Диапазон температур никак не влияет.
 

Alex674

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
У меня похожая пролема. Подскажите как решити.
 

Alex674

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
мой вопрос может и не нов, но все же подскажите в подробностях. Климат не переходит в режим отопления, постоянно идет только холодный или забортной температуры воздух. Авто 92г.в. W140 600SEL. Причем когда купил все грело отлично и в -15 ездил в рубашке. Пришло лето и кондиционер отлично охлаждает салон, а вот холодной ночью на рыбалке замерз до дрожи на зубах. Стоит родная автономка Wеbasto, но и она не работает теперь, а раньше не подводила. Буду благодарен за ответы с тех подробностями, так как несложные виды ремонта люблю делать сам, авто использую редко как реализацию мечты детства, но мерзнуть но мечтал. Спасибо.

У меня похожая проблема. подскажите как решили.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
включаю на обогрев. шланги вроде все гарячие (или не те шланги трогаю)
Как проверять наверняка?
Потрогать шланги за клапанами. Снять штекер с клапанов - они должны открыться.
 

Alex674

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Потрогать шланги за клапанами. Снять штекер с клапанов - они должны открыться.

Снял клапана, почистил. С правой стороны пошёл горячий воздух а с лево чуть тёплый.
Подскажите как промыть теплообменники, вернее подскажите где искать возврат ОЖ с теплообмеников?
И ещё один вопрос, когда вкючаешь климу на обогрев компресор кондея должен отключатся? У меня пока не нажмёшь ЕС не отключается.

Заранее благодарю
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
И ещё один вопрос, когда вкючаешь климу на обогрев компресор кондея должен отключатся? У меня пока не нажмёшь ЕС не отключается.
Не должен при температуре воздуха больше +5.
 

garik55

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
перистали работать средние заслонки обогрева и ног w140 sel600
помогите советом "что делать"
 

Алматбек

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
печька тупит

мерс 140, 1995 г.в. печька дует холодом, все заслонки проверил, клапана почистил такая же фигня, все потрубки идущие к клапанам и от него холодные, клима показывает +32, у нас в городе все печники отказываются ремонтировать 140, мол незнают, запарился, как мне быть подскажите
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
мерс 140, 1995 г.в. печька дует холодом, все заслонки проверил, клапана почистил такая же фигня, все потрубки идущие к клапанам и от него холодные, клима показывает +32, у нас в городе все печники отказываются ремонтировать 140, мол незнают, запарился, как мне быть подскажите
Разъем с клапанов сними. Горячий пойдет?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.383
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ