• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Здравствуйте. У меня перестали регулироваться заслонки потока воздуха. В чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ
заслонки управляются вакумом от мотора . есть блок ( разветвитель трубок ) под торпедой . там внутри исполнительный механизм электрический . питалово на него из блока климы идёт . есть ещё и исполнительные механизмы ( те что заслонки поворачивают ) , тоже пневматические .
где то косяк , ищи .
самое вероятное клапан Y11 ( точно не помню маркировку ) под торпедой , либо сама клима на него не даёт команду
 

LadoW210

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
спасибо за ответ. еще вопрос тогда. а где именно находятся разветвитель трубок и исполнительные механизмы? в районе климата самого или в районе бордочка?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
спасибо за ответ. еще вопрос тогда. а где именно находятся разветвитель трубок и исполнительные механизмы? в районе климата самого или в районе бордочка?

Может всё-так начнём с ВИНа? :)
 

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
датчики ???

Привет , есть проблема,много здесь похожего читал,но интересующую меня инфу так и не нашел . Проблема такая,дует только либо холодный или горячий воздух,холодный дует на LO ,горячий начиная с 14 градусов.Диагностика выдала следующие ошибки - B1226 Датчик температуры воздуха в салоне, подаваемого вентилятором (B10/4).
B1227 Датчик температуры наружного воздуха (B14).Вопрос может ли из-за них быть такое и где они находятся чтобы их поменять ??? Думал сначала что это клапана,поменял их ,но все осталось также !!!:icon_question:win WDB2100261B295278
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Да, скорее всего это происходит из-за неисправной работы датчиков температуры. Датчик наружнего воздуха в бампере рядом с ПТФ, салонный не подскажу (возможно над зеркалом).
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Да, скорее всего это происходит из-за неисправной работы датчиков температуры. Датчик наружнего воздуха в бампере рядом с ПТФ, салонный не подскажу (возможно над зеркалом).
салонный над зеркалом , там где плафон . обычно на нём вентилятор дохнет . маленький такой карлсон который его обдувает .
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052

Вложения

  • Система KLA, расположение элементов.pdf
    101,9 КБ · Просмотры: 262

LadoW210

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
вот когда я жму кнопки регулировки потока воздуха то реакция как бы есть то бишь щелчки но вот сам поток никак не меняется
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
В этой теме есть последовательность действий для проверки каждого элемента, почитайте повнимательнее (это pdf вложение). Если никакого изменения не происходит на том или ином актуаторе, то надо понять это проблема с управлением (не подаётся вакуум на актуатор) или проблема с актуатором (вакуум подаётся, а актуатор не шевелится), и может быть ещё заклинивание управляемой заслонки (при отключённом актуаторе должна перемещаться без значительных усилий на всём ходе).
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
В этой теме есть последовательность действий для проверки каждого элемента, почитайте повнимательнее (это pdf вложение). Если никакого изменения не происходит на том или ином актуаторе, то надо понять это проблема с управлением (не подаётся вакуум на актуатор) или проблема с актуатором (вакуум подаётся, а актуатор не шевелится), и может быть ещё заклинивание управляемой заслонки (при отключённом актуаторе должна перемещаться без значительных усилий на всём ходе).
да как ни крути надо разбирать !!! а разбирать то дохера .
вод люд и строчит по кнопкам в надежде найти волшебное заклинание , или снадобье , авось всё само и починится
 

LadoW210

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
а как тогда? куда должны быть подсоединены?
 

Рядовой

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Здравствуйте. У меня перестали регулироваться заслонки потока воздуха. В чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ
А раньше регулировались?
На первом фото нет рессивера вакуумного...
Исполнительные механизмы действуют не только от вакуума двигателя, могут и от насоса под задним седлом :D Чтобы в этом убедиться, переведите ключ в положение "зажигание"(не запуская двигатель) и поиграйтесь кнопками выбора направления обдува, услышите работу насоса. Исполнительные механизмы могут иметь негерметичность, при этом будет слышно характерное шипение. Демонтировать их можно не снимая торпедо, во всяком случае нижние.
Но в Вашем случае похоже на банальный разрыв вакуумной магистрали, ну заткните эти трубки, что ли... Работать должно и от насоса под седлом, правда не долго.
 

LadoW210

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
заткнул зеленый и вроде подул с центральных дефлекторов. спасибо)
 

LadoW210

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
я посмотрел на другой w210 куда идет зеленый шланг так вот зеленый уходит куда то в крыло! куда он там подсоединяется? подскажите
 

Рядовой

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
я посмотрел на другой w210 куда идет зеленый шланг так вот зеленый уходит куда то в крыло! куда он там подсоединяется? подскажите
Очевидно к рессиверу (эдакой чёрной баклашке), соответственно и белый (от коллектора двигателя) туда же. Обратный клапан удерживает в рессивере разрежение. Добраться к этому рессиверу можно при снятой защите крыла.
Не понятно, как ОНО у Вас раньше работало ...?
 

LadoW210

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
я попал в легкое дтп и мне пришлось менять крыло и мастера с кривыми руками собрали так. а так до этого работало все нормуль. просто сразу не заметил не корректную работу климата так как пользовался редко
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Здрасте всем, проблема такая, обороты печки живут своей жизнью, то маленькие то на всю, то вообще вентилятор не запускается (зимой) пока не тронишься!!!!В чем может быть проблема????помогите плизззз
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ