• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-контроль.

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Имею схожую ситуацию. Климат - 4-х зонный.
Выставляю все 4 зоны на LO, всё дует холодом. Но минут через 10 сзади дует сауной. В любой зоне повышаю температуру до HI, а потом сразу на LO - сзади начинает дуть холодом. Через некоторое время опять сзади сауна. Пробовал разбирать и ремонтировать клапан - не помогло. Клапан рабочий, вроде бегает туда-сюда.
Собственно и вопрос - такого рода глюки бывают преимущественно из-за клапана или бывают ещё другие неисправности? А то не охота на обум покупать клапан, может и не в нём дело? Предупрежу сразу - в сервис не посылать, нет его по-близости 500 км.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
TLC может датчикам в салоне те которые меряют температуру торба настала?
Может и так. Когда делаешь короткий тест, ошибки по этим датчикам выскакивают?

Кран замените и все будет нормально работать
Можно заменить все подряд, был бы толк, а лучше машину. Клапан этот, я понимаю, отвечает за весь зад. Тогда почему при одинаковой температуре по разному дует?
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Подскажите, а на W211 можно ли просмотреть на климате актуальные значения датчиков и прочую информацию? Знаю, что на W210 это возможно, даже подробные инструкции есть. На W211 тоже видел, но не запомнил на что нужно жать, а главное - под каким кодом и какая информация отображается.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vlandre

Vlandre у тебя машина давно? Я тоже свой разбирал клапан, думал починю, смазал смазкой и что? Вроде лучше стало, а потом опять что попало! Так у вас хоть теплом дует, а у меня в -25 холодом дует! Это была жесть. Но если постоит минут 20 машина закрытая приходишь пускаешь и опять теплом дует. Выключать печку нельзя было :) Вот я и поменял клапан не много он там стоит 1500р.(зимой было) щас может и дороже и все проблемы ушли, я и забыл что такие проблемы у мепня когда-то были...
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Да машина у меня с марта месяца. Сейчас временно заткнул трубопровод, который к водяному электрическому насосу подходит - летом сейчас только холодом дует.
Почему озадачен - выяснив конструкцию печки понял, что на все 4 зоны стоит 1 радиатор и перераспределение температуры происходит электрическими заслонками. Следовательно, если в радиатор при заклинивании клапана пошла горячая вода, то горячо должно быть и впереди. Но горячо только сзади. Вот и задумался - может заслонки врут? Если бы было 2 радиатора, то было бы понятно.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vlandre

Vlandre ты думай и решай конечно сам, но я думаю что проблема в клапане печки, это просто болезнь 211... Удачи в поисках проблемы. ...и еще: радиатор печки один : впереди прохладно (работает (через себя)испаритель кондея или как он там называется ), вопрос откуда берется теплый воздух который поступает назад? Что этот воздух нагревает? радиатор печки получаеться...Или он как температура наружнего воздуха?
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Замените -кран -будет все работать ,он сделан специальным образом чтобы его менять ,а не ремонтировать ,без стардиагносиса вы не проверите ,да и не нужно -стоит он копейки
 

виталий022

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
6
Виталий, нужен ли STAR до снятия модуля или после его установки после замены микрухи?
"-" скидывали-ли с модуля управления АКБ при снятии/установке SAM?
НЕТ стар не нужен . Нужно только снять клеммы с двух аккумуляторов и только после этого снимать SAM. SAM разбирается легко без каких либо нюансов После замены микросхемы мне так же не понадобился стар . Всё заработало.
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
НЕТ стар не нужен . Нужно только снять клеммы с двух аккумуляторов и только после этого снимать SAM. SAM разбирается легко без каких либо нюансов После замены микросхемы мне так же не понадобился стар . Всё заработало.

Спасибо за ответ. У меня простая замена клапана помогла. Это я на всякий случай до замены спрашивал...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Слава тебе и богу -хорошего лета вам
 

AlExAnDeR^666

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz s450 4matic w221
Всем привет! Может кто знает где можно реанимировать компрессор кондиционера? Очень нужно
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Я могу -но после диагностики только
 

prbox

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Климат w211

Всем здравствуйте.
Может быть кто-то сталкивался.
Время от времени климат задних пассажиров начинает дуть очень горячим воздухом. Системность еще не отследил, но сейчас летом это, конечно, напрягает.
Что такое может быть?
Спасибо!!
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
поищите на форуме - обсуждалось много раз, дело в кране печки Деталь недорогая меняется несложно (можно самому). У вас машина с вебастой - ваш номер крана A2118320684
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Доброе время суток.Е430 2001 WDB2100701B336039
При включенном климат-контроле идёт какой-то скрип(или скрежет) внутри,за дуйками(при включенной просто печки вроде не скрипит),при этом с водительской стороны дует печка,а с пассажирской холодит кондиционер.Что может быть?
Машину только купил.Гнал с др.города около 800км.Холодило со всех сопл:icon_exclaim:
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
клапана -яйца ,дуо -проверить уровень хладогента в системе ,довести до нормального
 

belokopytov77

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
климат е320 cdi 2003 г.в.

Друзья,помогите разобраться с климатом.Через 3-4 минуты после старта спереди уже дует теплый воздух,а сзади между сидений и из стоек холодный какую бы температуру не делал.Только после 2-3 часов езды может быть оттуда подует теплый.А если после утреннего старта заглушить авто,а потом его минут через 10 заводить ,то холодный воздух дует и спереди.Может кто то сталкивался с чем то подобным,буду рад любой информации !
 

snowball_85

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
попробуй поменять "кран печки", это у них болезнь
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
belokopytov77

belokopytov77 клапан печки, это у них болезнь.Стоит недорого. ок 1500 рублей
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.087
Пользователи
208.554
Новый пользователь
PVVVVH

Мы ВКонтакте

Верх Низ