• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат- контроль

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
регулятор изменяет скорость вращения вентилятора, т.е. быстрее или медленнее, соответственно меняется интенсивность обдува.
перепады температуры от регулятора не зависят
...вообще-то в данной ситуации всё иначе,температурные датчики регулируют число оборотов вентилятора...соответственно,не исключён дифект одного из температурных датчиков..
 
Последнее редактирование:

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Тогда что в этой ситуации делать???
 

Oleg_ok

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
у меня на блоке где предохранители под капотом с лева написано 1,3кг фриона 2кг наверно перебор
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
максимум 1,05 кг хладагента с задним климатом и 0,95 кг без оного
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ехать на нормальную диагностику
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Спасибо за советы. Съезжу на диагностику и отпишусь.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Не работает на холод одна зона климата

Проблема следующая: имеем 4-х зонный климат контроль и одна задняя правая сторона перестала холодить, задняя левая работает нормально, перед обе стороны нормально. Нерабочая сторона не работает на холод, дует воздух с температурой салона, когда включаешь максимально горячую температеру горячий воздух идет хорошо. Интересует как реализовано переключение между горячий-холодный, каким образом регулируется температура когда скажем одной стороны поставить +30, а с другой +15, не откажусь от подробного описания конструкции задней климатической установки. Склоняюсь что проблема механическая в исполнительных механизмах заслонон, может и датчик температуры шалит... В общем нужна любая информация по этому вопросу.
VIN: WDB2201751A033849
 
Последнее редактирование:

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Скорее всего заслонки. Проверить старом исполнительные механизмы.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Скорее всего заслонки. Проверить старом исполнительные механизмы.

очередной бред...УЧИ МАТЧАСТЬ

автору - смотреть блок клапанов отопителя, по симптомам похоже что один из них закис, ремонт номер один - ебн...ть по клапану молоточком легонечько несколька раз, бывает оживает
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
нет у нас в городе стара...
По поводу блока клапанов, если-б клапан закис то все время дул горячий воздух и я так думаю с обоих сторон (я так понимаю стоит один радиатор работающий на обе стороны) а так воздух просто не охлажденный а температуры салона... И еще по поводу клапанов когда включаешь температуру "HI" воздух идет очень горячий, потом переключаешь на "LI" он остывает до температуры салона. (может не закрывается полностью)
Где находится блок клапанов работающий на заднюю часть салона???
И все таки каким образом происходит что слева можно поставить температуру +15, а справа +32 и все работает, как это реализовано??? заслонками или отдельные радиаторы стоят на каждую зону???
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Чего учить то? Сначала с тестов начать нужно. Ну если "профессионалы" первым делом за молоток беруться, я бы поостерегся к такому ехать в ремонт ))))
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
не покажет ничего тест при закисшем блоке клапанов, максимум что в активациях его раскачивать, но без молотка не получиться, да и с молотеом не всегда получается...

а заслонок там нет!!! это не твое любимое мыло, учи матчасть ..

автору- картинку завтра, если напомните, выложу
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Чего учить то? Сначала с тестов начать нужно.
Чем я сделаю тест, пальцем что-ли, в распоряжении только молотки, пишу еще раз стара в городе нет, до ближайшего ехать далеко и некогда...
mudrets "Чего учить то?"- если знаете, что рассказать слабо? Умничать все умеют, а вот объяснить что к чему увы жмутся...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
не покажет ничего тест при закисшем блоке клапанов, максимум что в активациях его раскачивать, но без молотка не получиться, да и с молотеом не всегда получается...

а заслонок там нет!!!
автору- картинку завтра, если напомните, выложу
Картинку жду! не могу вьехать если клапан закис или не закрывается полностью, то почему он закис летом разве клапана открываются когда работает кондей? Или открывается для теста, а потом закрывается?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
земляк потерпи до завтра, объясню как все проверить без оборудования, только апни тему, а то забуду...надо тупо шланги право лево поменять, какие и где завтра выложу
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
менять их можно на клапанах заднего климата.
клапана стоят под правым передним подкрылком с задней его части, т.е. ближе к двери.
проблема в клапане на мой взгляд.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Да не, ты тут главный и все тебя слухають )))) Тебе и стар не нужен ты все по запаху определяешь ))))) А альбатрос на подхвате, гнобить конкурентов ))))))
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Да не, ты тут главный и все тебя слухають )))) Тебе и стар не нужен ты все по запаху определяешь ))))) А альбатрос на подхвате, гнобить конкурентов ))))))

иногда и стар не нужен, достаточно описания симптомов и опыта..
да и как конкурента тебя не воспримимаем, потому что ниже плинтуса по отношению к квалификации наших сотрудников
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.034
Пользователи
209.161
Новый пользователь
Zhelez11

Мы ВКонтакте

Верх Низ