• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат- контроль

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Только не на W220 -причин куча почему компрессор невключается

Так получается что не обманули? А самому можно, без заправки, услышать или почувствовать работу компрессора? Я сам электрик, но не по автомобилям. Хотел на даче сам покопаться от нечего делать. ( Люблю сам делать, удовольствия больше)
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
на дисплее климата смотреть давления -вход в меню спец и алгоритм нажатий -здесь поиском посмотрите
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
а красный светодиод горит на включении кондиционера?
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Заводишь машину, на климе секунд 15 держишь REST, далее стрелочками идешь на 7-ую позицию и смотришь сколько там давление в системе. Нормальное давление 4-6, рабочее от 10 до 16.. Если 0.. то ой... Кстати у меня было 0-0,2 бара.. нифига диод не загорался, что кондей выключен... что странно... но может тот же случай
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
рабочее давление летом от 13 до 21 в среднем, в зависимости от погоды на улице и скорости движения.
при 30 аварийное отключение.
опять же летом при неработающем кондее в среднем давление порядка 7-10.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Заводишь машину, на климе секунд 15 держишь REST, далее стрелочками идешь на 7-ую позицию и смотришь сколько там давление в системе. Нормальное давление 4-6, рабочее от 10 до 16.. Если 0.. то ой... Кстати у меня было 0-0,2 бара.. нифига диод не загорался, что кондей выключен... что странно... но может тот же случай

Завтра попробую,(напишу что вышло) но вчера приехал всё в туже шарашку и заставил их заправить, они при мне заправили 100 грам, сказали что дальше всё электрика.
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Тут тогда только опрос блока... может датчик давления в каком нибудь контуре вышел из строя...
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
датчик давления один, на осушителе.
когда накрывается (что бывает очень редко), обычно ругается сам на себя, старуха это видит.
 

MMM46

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Sorry za bukvi klavi russkoy net. U menya pohoghaya situaciya. Gorit krasnim lampochka chto kondey otklyuchen, priehal v kakoy to garagh tam mne skazali chto utechek net no nado snyat` oshibku kondeya i potom tol`ko zapravit` polnost`yu, tak vot moghno li samomu cherez menu eto sdelat`? ili toka k oficialam?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
сначала заправить, потом стереть ошибку
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Климат шалит???

Здравствуйте господа.
У меня возникли 2 проблемы с климат-контролем в летнее и зимнее время года:
1. Спустя некоторое время работы кондиционера перестает дуть холодный воздух. Такое ощущение, что кондиционер отключается так как появляется влажность в салоне, а красный индикатор отключения кнд. не горит. Только стоит выкл. печку и снова вкл. все начинает работать исправно, но до следующего раза???:icon_e_confused:
2. В зимнее время когда вкл. зад. климат, то передний климат начинает дуть холодным воздухом. Только отключаешь задний климат, то спереди дует горячий???:icon_e_confused:
Может кто сталкивался с такими проблемами, поделитесь своим опытом. Заранее благодарю.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Блок клапанов скорее всего. Но лучше подиагностировать
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Са мому без стара никак и заправка в некоторых случаях не поможет ,причин отключения множество ,даже кодировки иногда слетают и нужно софт править
 

MMM46

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
В субботу в автофорум записался посмотрим что скажут....
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. возможно и отключается. проверь давление 7 тестом блока климата
2. возможно циркуляционный насос переднего блока клапанов печки
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Заводишь машину, на климе секунд 15 держишь REST, далее стрелочками идешь на 7-ую позицию и смотришь сколько там давление в системе. Нормальное давление 4-6, рабочее от 10 до 16.. Если 0.. то ой... Кстати у меня было 0-0,2 бара.. нифига диод не загорался, что кондей выключен... что странно... но может тот же случай
Сделал как вы сказали- давление-0 бар. Думаю посмотреть и зачистить все контакты которые относятся к климату (в моторном отсеке ). Вдруг поможет !?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ