• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-печка

Rustoturisto

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Там живет моторчик для основной печки или для задней?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
для задней живёт в самой печке , которая стоит между сиденьями , задняя печка почти автономная к ней только магистрали с теплом и фрионм подходят , плюс питающие и управляющие провода
 

Rustoturisto

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А как добраться до моторчика задней печки?Пытался снять саму консоль, она сидит мёртво не потдаеться!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Еще раз повторяю, моторчик задней печки в консоли. Как разобрать написано в этой теме. Писать много букв не хочу 89023613515 Дима. Можешь звонить.
 

Vladimir-F1

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
3
Авто
WDB2201841A370982
Подскажите, как мне найти эти клапана? Куда там постучать? ))
Задняя часть салона греется, а передняя очень холодная
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Доброго времени суток. А скажите пожалуйста, у циркуляционного насоса есть предохранитель? Всю тему прочитал, ничего не нашел. Но циркуляционный насос у меня не работает, хочется отделаться малой кровью
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
А я свой разобрал,почистил,щетки заменил,систему промыл хайгиром и лавриком.Естесно средства для промывки системы.Пролил литров 60,заправил оригинальным антифризом(концентрат) и теперь у меня 23 градуса стоит на климме,а ноги горят!))))Щетки менял как только купил,два года назад,а все остальное в этом году...
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
так ты посмотри питание приходит к нему или нет, врядли проблема в питание, замена или ремонт насоса, ты только представь сколько он прогнал за 15 лет.
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Сегодня буду менять насос. Ответьте пожалуйста еще на пару вопросов.
Он включается сразу после того как заведешь машину? или только после того как она прогреется? как его можно сразу проверить?
 

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
Включается сразу, подскажите токая проблема, печка на холостых и при скорости 60-70 км. дует нормально, по показаниям 3 36-38, 4 28-30 при t 85, когда скорость достигает 90-100 км. дует 3 3-4, 4 2-3 t 85, что может быть? Термостат поменял, помпу водяную поменял, датчик наружной темп. поменял, блок клапанов чистил, ошибок на климе нет.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Включается сразу, подскажите токая проблема, печка на холостых и при скорости 60-70 км. дует нормально, по показаниям 3 36-38, 4 28-30 при t 85, когда скорость достигает 90-100 км. дует 3 3-4, 4 2-3 t 85, что может быть? Термостат поменял, помпу водяную поменял, датчик наружной темп. поменял, блок клапанов чистил, ошибок на климе нет.
Циркулляционный насос
 

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
сам моторчик на нём поменял, внутри всё почистил до блеска, подаю напряжение на клапана, оба щёлкают, или он 100%?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
сам моторчик на нём поменял, внутри всё почистил до блеска, подаю напряжение на клапана, оба щёлкают, или он 100%?
в моторе родном умирают щетки, кто то меняет их, где то не разборный. какой моторчик меняли не известно, там определенный объем должен прогоняться антифриза. Важно что бы все выполняло свои функции а не просто щелкало гудело. еще посмотреть как себя задняя печка ведет когда спереди холодом дует. но скорей всего проблема с насосом. почитайте тему с начала там и как у вас проблемы перечислялись.
 

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
я её 2 раза перечитал нет такой проблемы здесь, моторчик новый ставил.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
я её 2 раза перечитал нет такой проблемы здесь, моторчик новый ставил.
новый оригинал? с таким же кодом? питание на мотор приходит? печку заднюю проверьте на скорости когда с передней холод
 

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
новый bosch как здесь писали, чуть переделывают который, питание приходит,задняя тоже холодом.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Ну значит не качает антифриз, либо радиатор засорился либо чо смотреть надо
 

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
Промыл радиатор печки (кротом),сейчас на холодную или на горячую температура в 3 и 4 позиции одинакова примерно 1 минуту, потом в 3 вырастает до 70, а в 4 падает до 18, что-то не дочистил или патрубки не так поставил?
З.Ы. трубка через омыватель забита.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Ну причину нашли решайте, дистанционно вам никто не поможет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.277
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ