• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор наддува ОМ 11197512

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Всем добрый день.
Есть такая проблемка; открываю капот, завожу двигатель, нажимаю на газульку 1500, 2500, и только на 3000об вроде как муфта компрессора (наддува) пытается включить компрессор и тут же отскакивает.
Подскажите в чём проблема?
WDB2083471F099036
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем добрый день.
Есть такая проблемка; открываю капот, завожу двигатель, нажимаю на газульку 1500, 2500, и только на 3000об вроде как муфта компрессора (наддува) пытается включить компрессор и тут же отскакивает.
Подскажите в чём проблема?
WDB2083471F099036
Привет) надо заехать на диагностику и проверить управление компрессором и муфтой
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
стоя на месте, нет смысла в наддуве))
Ну на сколько я знаю, то работающий компрессор издаёт свистяще-воющий звук. У меня такого не слышно. Возможно я ошибаюсь. Объясните принцип работы компрессора.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
стоя на месте, нет смысла в наддуве))
Увы! На компресорах с муфтой срабатывание начинается от 1200 - 1500 оборотов не зависимо двигатель под нагрузкой или нет! На компресорах без муфты компресор вообще молотит постоянно!
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Увы! На компресорах с муфтой срабатывание начинается от 1200 - 1500 оборотов не зависимо двигатель под нагрузкой или нет! На компресорах без муфты компресор вообще молотит постоянно!
Вот так себе и представлял, что включение должно с 1200-1500 об.
Вчера снял муфту, убрал регулировочную шайбу и поставил на место.
Теперь компрессор работает постоянно.
Знающие люди скажите, так можно ездить?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вот так себе и представлял, что включение должно с 1200-1500 об.
Вчера снял муфту, убрал регулировочную шайбу и поставил на место.
Теперь компрессор работает постоянно.
Знающие люди скажите, так можно ездить?
В принципе можно! НО! На холостом будет переизбыток воздуха если вторая заслонка будет не правильно работать!
Принцип простой на этом моторе - когда подключается компресор то в этот момент заслонка рециркуляции должна закрыться! К стати - если проблема с заслонкой рециркуляции (а у них были проблемы с разьёмом, вроде как подключен но не до конца) то компресор (эл муфта) может не включаться! Не с этим ли у вас проблема? Я бы на диагностику заехал для начала!
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
В принципе можно! НО! На холостом будет переизбыток воздуха если вторая заслонка будет не правильно работать!
Принцип простой на этом моторе - когда подключается компресор то в этот момент заслонка рециркуляции должна закрыться! К стати - если проблема с заслонкой рециркуляции (а у них были проблемы с разьёмом, вроде как подключен но не до конца) то компресор (эл муфта) может не включаться! Не с этим ли у вас проблема? Я бы на диагностику заехал для начала!
Если заслонка рециркуляции стоит на корпусе воздушного фильтра то заслонка эта похоже не работает, клемма была не подключена, я её подключил, но похоже бесполезно.
Попробую съездить к диагносту. Есть у нас сервис который занимается чисто мерсами.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Если заслонка рециркуляции стоит на корпусе воздушного фильтра то заслонка эта похоже не работает, клемма была не подключена, я её подключил, но похоже бесполезно.
Попробую съездить к диагносту. Есть у нас сервис который занимается чисто мерсами.
Разьём на заслонке очень трудно подключается! Если он не защёлкнут контакта не будет! А ломаются на этом разьеме именно защёлки! Мы иногда их даже пластиковыми хомутиками затягивали!
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Разьём на заслонке очень трудно подключается! Если он не защёлкнут контакта не будет! А ломаются на этом разьеме именно защёлки! Мы иногда их даже пластиковыми хомутиками затягивали!
У меня нет защёлок, торчат 3 так скажем иголки и на них вставляется фишка без защёлок, но и ещё из корпуса где эл. часть и шестерёнки торчат 2 провода уходящие куда-то.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если заслонка рециркуляции стоит на корпусе воздушного фильтра то заслонка эта похоже не работает, клемма была не подключена, я её подключил, но похоже бесполезно.
Попробую съездить к диагносту. Есть у нас сервис который занимается чисто мерсами.
Эта заслонка распределяет поток воздуха . Если она дохлая( или другая причина ) машина ехать не будет . Базовое положение на ХХ "ОТКРЫТО"Проверить просто , запустить адаптацию.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Проверить просто , запустить адаптацию
На управляемых заслонках - да!
На 208 заслонка работала не по градусам а просто имела 2 положения и в адаптациях не нуждалась!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Сегодня был у мастера (занимается чисто мерсами) определил не корректную работу элмагнитной муфты компрессора и нет вакуумного клапана управления компрессором (по моему так). Заслонку конечно я давно поменял, стоИт у которой заслонка всегда закрыта. Но пришлось разъединить фишку на компрессор, и теперь при 1500об/мин муфта срабатывает, компрессор дует.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Сегодня был у мастера (занимается чисто мерсами) определил не корректную работу элмагнитной муфты компрессора и нет вакуумного клапана управления компрессором (по моему так). Заслонку конечно я давно поменял, стоИт у которой заслонка всегда закрыта. Но пришлось разъединить фишку на компрессор, и теперь при 1500об/мин муфта срабатывает, компрессор дует.
Бред.....
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вы сами то поняли что написали ? Какой вакуумный клапан управляет электромагнитной муфтой компрессора и как муфта может активироваться при отключенной фишке управления ?
1662090427120.png
По поводу ума. Хотите получить умный ответ составьте умно вопрос.
Как правило на этих моторах проблема в загаженном ( маслом из интеркуллера) расходомере .
 

Вложения

  • Supercharger control function.pdf
    214,6 КБ · Просмотры: 27
  • Recirculating air flap actuator position_task_design_function.pdf
    153,7 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ