• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коррекция полождения кузова в комби 124 ТЕ

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
У меня задняя часть примерно так же поднята,

а как зад себя ведёт под грузом:
проседает,
компенсируется системой при запуске двигателя,
на одном уровне ???

И кстати у вас пружины стоит смотреть и стаканы спереди.

Попробую выяснить на сервисе. Сам определить, вряд ли смогу.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Тут наперво надо не зад смотреть а перед! Стаканы самое слабое место! А у вас или стаканам хана или амо уже не помогают пружинам или же сами пружины в утиль.
А по высоте задней части авто можно вам и не переживать на вид она в норме.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Загрузил в авто примерно 250-300кг. Завёл. Полминуты подождал. Обороты довёл до 2500. Система приподняла кузов сантиметров на 3-4. Стало быть - жива!
Я думаю, что если бы кузов по умолчанию стоял бы ниже, то эти 3-4 см превратились бы в 6-10. Вероятно.
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Высоту задней оси можно выставить тягой которая от заднего стабилизатора до клапана. И машина при любой загрузке будет соблюдать эту высоту (если сможет). Высота передней подвески зависит от пружин и вкладышей под пружины. Тут регулируешь сам, как нравится и по возможностям. Кстати в пружинах надо считать не только витки но и диаметр проволоки. Если измерите то увидите, что диаметры различаются на 0,1 мм. и таких градаций 4. От этого зависит жёсткость пружины.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Загрузил в авто примерно 250-300кг. Завёл. Полминуты подождал. Обороты довёл до 2500. Система приподняла кузов сантиметров на 3-4. Стало быть - жива!
Я думаю, что если бы кузов по умолчанию стоял бы ниже, то эти 3-4 см превратились бы в 6-10. Вероятно.

Авто поднимется только на заданную высоту.Кстати и развал задний стоит потом выставлять,если что.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Авто поднимется только на заданную высоту.Кстати и развал задний стоит потом выставлять,если что.

Совершенно верно: авто поднимается на ДОЛЖНУЮ высоту. Но точка отсчёта может быть разной. Я думаю, что из-за того, что мне "нейтральное " положение выставили несколько выше кузов и поднимается на 3-4 см ( и достигает ДОЛЖНОЙ высоты).
Главное - работает! :)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
По хорошему зад вообще не должен просаживаться,а так скорость поднятия от насоса зависит.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
По хорошему зад вообще не должен просаживаться,а так скорость поднятия от насоса зависит.

Если нагружать при отключенном двигателе - зад должен просесть. А после включения и должна произойти коррекция. Что и имеем!:)
Насос, шланги, жидкость - все в порядке.
Думаю - на сегодняшний день - работа системы меня удовлетворила.
 

death-salya

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
0
амортизаторы уневерсал

ребят потскажите у меня уневерсал, проблемы с амортизаторами стучит зад машины такое ушушение что амортизаторы даже незжимаются и не разжимаются , что можно зделоть в чем поломка, а купить амортизаторы слишком дорогие
 

Mykki

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Втулкі мортера скорее всего. Этот стук і у меня есть..я прівык
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
ребят потскажите у меня уневерсал, проблемы с амортизаторами стучит зад машины такое ушушение что амортизаторы даже незжимаются и не разжимаются , что можно зделоть в чем поломка, а купить амортизаторы слишком дорогие

Прочитай лучше для начала вот эту тему,там многое разбирали,если что там и совет спросишь.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=13593&page=16
 

Michael Zhdanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
ребят потскажите у меня уневерсал, проблемы с амортизаторами стучит зад машины такое ушушение что амортизаторы даже незжимаются и не разжимаются , что можно зделоть в чем поломка, а купить амортизаторы слишком дорогие

В свое время у меня в универсале тоже были проблемы с задней подвеской. Как показал мой опыт, только заменой амортизаторов дело не ограничится. В моем автомобиле были заменены и амортизаторы, и воздушные элементы (доступ к ним через пол багажника), и трубки, подкачивающие жидкость из бачка под капотом к амортизаторам. Потом поменял и пружины, правда все 4 сразу. Вообще, на мой взляд, в 124 надо делать полную ревизию ходовой один раз, а потом можно долго ездить, наслаждаясь комфортом авто. У меня после замены элементов ходовой машина прошла уже 110тыс. км.
 

Гоша2012

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
амортизаторы S124(универсал)

Привет Уважаемые!!! Подскажите может Кто-то ремонтировал задние амортизаторы на S124(универсал амортизаторы с подкачкой) разбились нижние шаровые а так амортизатор работает
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
как и просили , 1) газовым ключем ,, 2 ) через проставки в тисках
 

Вложения

  • 0051.jpg
    0051.jpg
    83,4 КБ · Просмотры: 491

Вальмар

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
w124 универсал

Гидроподвеска давно уже умерла. Установлена задняя и передняя подвеска как на седанах 124. С передней подвеской ещё куда ни шло, а вот с задней вопрос никак не получается решить, перепробовал по разному и пружины и проставки и амортизаторы разного типа. Всё едино или плавает или идёт очень жестко. Кто нибудь решил аналогичную проблему?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
поставить как должно быть по заводу
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Тему такую уже давно открыли если поиском поискать там много чего обсуждали.
Все же для сарая похоже другое ничего не подходит.А может у вас еще не все умерло и есть смысл вернуть все как должно быть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.932
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ