• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коррекция полождения кузова в комби 124 ТЕ

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
Гидроподвеска давно уже умерла. .......перепробовал по разному и пружины и проставки и амортизаторы разного типа. .........?

Ну, а зачем тогда нужен Мерседес, если все его достоинства - под скальпель?
 

ГРИНЯ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
там ни чего сложного нет! новые гидроаккамуляторы и аморты и все должно работать
 

тов

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
mb s124 e220 , 111 , 1995
не работает(((

машина досталась с неработающей системой подкачки и пустым расш.бачком. залил красного масла, но никакой реакции. вынул трубку обратки,- накапало рюмочку. отсоединил шланг насоса на выходе та же капель. посоветовали заменить насос. купил на разборе, поменял, пошла обратка)) радость не долго продолжалась(( при загрузке кормы в 120кг. ни поднималась совсем. посоветовали отсоединить рычаг управляющего клапана и попробовать подвигать рукой при работ.двигателе. никакой реакции. сказали что может быть сам клапан издох, что надо тестировать его. могу ли я его протестировать в полевых условиях, вне СТО? сижу в деревне до осени. тут прочёл что надо прокачивать как то, но не понял как. и главное, могут ли иметь место сразу две неисправности в одной системе? вопросы задавал на соседней ветке по ASD, спасибо парням за советы и что вообще не погнали, а здесь вроде бы на месте:)
да, и ещё,- масло из бачка не ушло ни на грамм, как мне показалось. залил на децил больше максимума, так на таком же уровне и осталось. вот.
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
возможно насос дохлый,хоть и качает ,но сил поднять нет,при проверке нужно отсоединить тягу от крана,и поднять рычаг чуть в верх примерно на два часа ,если смотреть с задней части, потом чуть дать газку и смотреть подымает или нет,
 

тов

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
mb s124 e220 , 111 , 1995
возможно насос дохлый,хоть и качает ,но сил поднять нет,при проверке нужно отсоединить тягу от крана,и поднять рычаг чуть в верх примерно на два часа ,если смотреть с задней части, потом чуть дать газку и смотреть подымает или нет,
рычаг поднял, напарник газанул,- никакой реакции. доеду до москвы сунусь к мастеру. спасибо!
 

тов

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
mb s124 e220 , 111 , 1995
мастер поставил под задние колёса подставки(25-30см) и прогазовал, задок медленно но верно поднялся. ездить стало жестковато, он предположил что пружины стоят ситореновские, вроде как по жёстче они. вот и чешу затылок, менять по его словам надо на новые по вину, а это денег ещё стоит(( а как было ездить мягенько без подкачки, и главное бесплатно)))
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
Вопрос по амортизаторам для универсала

Привет.
Предложили аморы для 124 мерса универсала, но продавец говорит что они работают за счет насоса гидроусилителя рулевого управления, как это вообще возможно, кто нибудь знает? может сталкивался с такими
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
они находяться под капотом вместе гур и для подкачки амортизаторв задней подвески.Жидкости для них разные и заливаються в разные места.Зайди в экзист и увидишь.А собственно вчем беда.
 

w215НЧ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W215 CL500 2001 года
WDB2153751A015095
Привет.
Предложили аморы для 124 мерса универсала, но продавец говорит что они работают за счет насоса гидроусилителя рулевого управления, как это вообще возможно, кто нибудь знает? может сталкивался с такими

Это гидросистема, в ней давление от гидроусилителя, блок распределения ,один для обоих стоек и собственно два гидроаккумулятора под сиденьем. Высота регулируется блоком распределения. Принцип такой- сколько не загрузишь, клиренс будет один и тот же. Уникальная система!
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
беда в том что родных аморов не досталось, и брал машину с убитой подвеской, когда узнал сколько они стоит офигел, поставил от седана, но машину все равно кидает... предложили вот такие, но мне сказали что они работают на воздухе. все подключается через гидрач... нифига не понимаю, вот и думаю стоит брать такие или нет
в комплекте: AIR SHOCKS (как понимаю сами аморы), воздушный шланг, и блок написано так PUMP BLOCK OFF FITTING (POWER STEERING PUMP STILL FUNCTIONS)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
у вас насос гидроусилителя руля двухконтурный!и он ЖИДКОСТНЫЙ, воздух он никогда в жизни качать небудет , а если и будет то недолго)))) поэтому если амортизаторы пневматические то они с родным насосом несостыкуются!!!
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
или это обычные с подкачкой? просто не оригинал

стоит брать не стоит? подскажите
 
Последнее редактирование:

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
Продавец пишет
yes, they fit the w124 wagon models that use the sls suspension. you do not use the hydraulic oil hose anymore. it uses air that you fill up like tires when needed.
Да, они подходят W124 универсал моделей, которые используют SLS подвески. Вы не использовать гидравлический шланг нефти больше. используется воздух, который вы заполните, как шины, когда это необходимо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
встать то встанут, до этого стояли похожие, только без подкачки...
продавец написал что накачиваются насосом автомобильным...
принцип простой пневматики.
соединяются между собой и шлангом и выход с нипелем...

СТОИТ ЛИ ТАКИЕ БРАТЬ?
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
Заказал, как придут, отпишусь... может это будет хорошая альтернатива родным аморам
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Здравствуйте уважаемые! Вот, поскольку столкнувшись с той же проблеммой что здесь расматривается, хотел спросить вот что. Имеется Мерс 124 ТE 1995г.и. VIN WDB 1240791F316244 потёк один задний аммортизатор я купил б.ушный в Польше поскольку чтоб купить новый нужно "иметь" дочь министра:) . Поставив его жо....а всё равно подпрыгивает на неровностях. Прочитав всю тему с начала понял что дело може быть в гидроакумуляторах но вот не пойму каким макаром их можно проверить? Заранее благодарю за помощь:icon_e_wink:
ЗЫ И еще одно хотел спросить если амоор не потёк- значит он рабочий? иль нет?
 
Последнее редактирование:

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
Всем привет.
Пришли мне сегодня амортизаторы, обошлись они мне в 8560 наших рубликов
http://ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160856490494#ht_500wt_1414

обещал отписаться... отписываюсь...

как пришли зразу же поехал менять... пришлось помучиться но все же все удалось поставить...

итог следующий, мягкость хода я бы сказал не уступает оригиналам, вопрос только на сколько их хватит... ну а из минусов, трудновато поставить, хотя тут зависит от экземпляра авто, так как самые мучения у меня были из за мятых рычагов, после установки седановских аморов

если есть вопросы задавайте, а то так даже не знаю о чем написать
 
Последнее редактирование:

leon-

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
задняя подвеска w 124 универсал

поменял заднии амортизаторы с гидроподкачкой на газовые от седана зад раскачивается как на лошади скачешь кто сталкивался с такой проблемой подскажите как усмирить лошадку у меня универсал 89 года w124 2.0 бензин заранее благодарен
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.092
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ