• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коррекция полождения кузова в комби 124 ТЕ

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я откручивал шланг высого давления и прикручивал другой , конец которого кидал в бачок с маслом , масло тупо гоняло по кругу , если насос стоит на башке то можно открутить его и достать переходную шайбу , она играет роль привода , потом собрать обратно
 

BlackMB

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Мерс 250TD, E124, VIN WDB1241851F260301, мотор 602912, АКПП 722.414, 1994 год
я откручивал шланг высого давления и прикручивал другой , конец которого кидал в бачок с маслом , масло тупо гоняло по кругу , если насос стоит на башке то можно открутить его и достать переходную шайбу , она играет роль привода , потом собрать обратно

Спасибо за ответ.
Но всё-таки хочется знать что произойдёт если проехаться без масла.
Может отработки залить?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
а самое дешовое масло на заправке не подходит ?
 

Анатолий6623

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz (S124) E200T, 1995г. 2.0л. 111.940.
Была и у меня проблема с моим универсалом, стук в задней подвеске, т.е. - "бух-бух". Так вот - я её решил уже давно заменой шаровых на сайлентблоки от ваз-08-09. На форуме есть эта тема с фото. Делал все точь в точь. И скажу честно, ребята, за год с лишним ни разу не пожалел что переделал. Я забыл что такое стук в подвеске! Просто наслаждаюсь ездой! Проехал более 15000 км. Ездил и по ООчень плохим дорогам, хотя у нас в Симферополе редко найдешь хорошие, и были очень большие нагрузки! Все работает отменно! И смело всем рекомендую!
 

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
У меня проблема, в машине отца есть ASD.
При запущенном моторе примерно раз в 10 сек идет щелчок. Шланг под капотом, который идет от насоса "нервничает".

Приборка была заменена на другую каким то из предыдущих владельцев, лампочка есть, но окошко не подписано как ASD.
Есть контрольная лампа как "восклицательный знак" над счетчиком пробега. После запуска двигателя вспыхивает и тухнет.
Лампа ASD горит при запущенном двигателе.
Пытался "стереть" ошибку, но вскорее она опять появилась.

Насколько это критично, где искать проблему?
Вин WDB1241851F207106
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
про asd есть другая тема
 

Мэлот

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здраствуйте.Перелопатил почти всю тему,проблема та же,что многие описывали;едешь как на телеге конской(в детстве катался),как бы нет ни пружин ни амортов.Описывают,что не работают *яйца*.Взял снимок с темы,номер на коробке соответсвует запчасти,по нему можно нынче заказывать?Может кто посоветует где заказать? Спасибо
attachment.php
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Взял снимок с темы,номер на коробке соответсвует запчасти,по нему можно нынче заказывать?Может кто посоветует где заказать?

нынче запчасти лучше подбирать по VIN.... дешевле выходит
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Год назад менял оба "яйца", заменили краник, масло. Пару месяцев всё было путём. Затем начало выливаться масло из бачка. Постоянно. Сегодня на балансировке двух передних колёс, когда подняли авто вылилось около литра. На что грешить?
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Год назад менял оба "яйца", заменили краник, масло. Пару месяцев всё было путём. Затем начало выливаться масло из бачка. Постоянно. Сегодня на балансировке двух передних колёс, когда подняли авто вылилось около литра. На что грешить?

Краник уже не держет.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А что ещё может быть?
Мог ли краник самопроизвольно повернуться "невтусторону"?
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
А что ещё может быть?
Мог ли краник самопроизвольно повернуться "невтусторону"?

Самопроизвольно он не поворачиватся. Сам уже сталкивался с такой проблемой, после длительного простоя машина опускалась и вся жидкость лилась через верх бачка. После запуска двигателя «задница» снова поднималась. Вылечил заменой краника.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А, как наиболее надёжно убедится в состоянии краника?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Снять его и подуть в него ... у меня было так что он свободно продувался в любую сторону независимо от положения крана ... правда у меня при этом масло не вытекало ... у меня только удержания уровня не было.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Снять его и подуть в него ... у меня было так что он свободно продувался в любую сторону независимо от положения крана ... правда у меня при этом масло не вытекало ... у меня только удержания уровня не было.

Что значит не было удержания уровня? То больше, то меньше? При этом не вытекало и авто вело себя одинаково?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
бывает, насос который на башке , смокчет моторное масло ,
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ